"Какой ты на х... врач..."

Врачи на "скорой" помощи, в основном, только смотрят пациента, а все манипуляции делает фельдшер.



Это значит, что врач, при наличии фельдшера, не будет делать инъекцию или снимать ЭКГ. Работа врача на скорой, это установить диагноз, решить вопрос о госпитализации, живым сдать больного в приемный покой. Если человека, по мнению врача, не нужно госпитализировать, а можно оставить дома, даются рекомендации и передается актив в поликлинику. Вся ответственность за здоровье пациента ложиться на плечи врача. Работа фельдшера это делать то, что скажет врач, проводить манипуляции и процедуры которые назначит врач. Такое распределение труда во врачебной бригаде.



И вот как-то раз, врачебная бригада включающая в себя мужчину врача и девушку фельдшера, поехала на вызов к мужику длительно употребляющему алкоголь. Мужик-алкаш был не так и плох, переохмеленный и весьма довольный жизнью, просил нагло и настырно, прокапать его и требовал постоянного наблюдения за собственной персоной. Врач бегло осмотрел его, понял, что в госпитализации он не нуждается и дал указания фельдшеру - снять ЭКГ, проверить сахара крови и дать пару таблеток.



Фельдшер быстро и умело провела процедуры и бригада засобиралась уходить. Алкаш решил, что-то уточнить, врач что-то буркнул, после этого алкаш спросил врача:



- А ты кто вообще здесь?



- Я врач, - гордо ответил врач.



- Какой ты на х..й врач, за тебя телка все сделала, - произнес такую фразу "благодарный" поциент, и закончил - гандон ты, а не врач.



Но бригада не обратила внимание на такие слова. Подобное они слышат каждую смену и уже ко всему привыкли.


Автор - EFTROX03.