Какой трогательный сюрприз!

Эта женщина-грумер потеряла свою собаку несколько месяцев назад, поэтому одна из её коллег решила порадовать её новой собакой. Она думала, что всё время она стригла собаку клиента.


-Что это такое?

-Это её сумка-переноска. (Альтернативная версия: "-Это твой пакет (с товарами для собак)")

-Что вы все делаете?

-Это её сумка-переноска. (-Это твой пакет)

-У меня же нет пока собаки. (Показывает пальцем на пёсика) Не может быть!!!

-Не плачь... Ты плачешь, о нет...

Отсюда - https://redd.it/hp2sab

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не «её сумка», а «твоя сумка». Сбивает с толку перевод

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала тоже услышал "it's your take-home bag", но потом вслушался, сделав погромче, и услышал "it's her take-home bag". Звучат очень похоже, да и смысл почти тот же. Сейчас на 0,75% скорости просмотрел в плеере, слышу "her", вместо "your". Проверил, вроде бананов или компота в ушах нет, так что х.з. ))

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только мне кажется это не "сумка-переноска", а в сумке всякие стартовые штуки типо корма на день. не выглядит это как что-то в чем можно перенести песеля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и так. Я исходил из того, что для собак такой породы делают мягкие складные сумки, которые спокойно помещаются в пакет, как на столе. Хотя там может быть что угодно. Вот вам и наглядный пример трудности авторского перевода. А уж что в 90-х творилось на кассетах! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не очень логично, что она заорала, что собака ее.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто перед ней поставили подарочный пакет и сказали, кивая на песика, что это "ее сумка-переноска ". То есть грумер, у которой видимо ДР, пару секунд размышляла, почему в подарочном пакете (подарок для нее самой) сумка-переноска для собаки. И только потом она сообразила соединить воедино "сумку-переноску" этой белой собачки со своим подарком.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, может доходило постепенно, что значит "её сумка". Но не исключаю, что и "твоя сумка". В любом случае ей пришлось дважды повторить, чтобы до негритянки дошёл смысл сюрприза. Так что и так и так верно! ))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кажется что ей говорят что это твоя сумка. А она отвечает что у меня ж нет собаки. Но хз
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, уговорили. Сейчас попросим добавить альтернативный перевод в пост!


@moderator, пожалуйста, измените блок текста перед видео на:


-Что это такое?

-Это её сумка-переноска. (Альтернативная версия: "-Это твой пакет (с товарами для собак)")

-Что вы все делаете?

-Это её сумка-переноска. (-Это твой пакет)

-У меня же нет пока собаки. (Показывает пальцем на пёсика) Не может быть!!!

-Не плачь... Ты плачешь, о нет...


Спасибо большое! Консенсус переводчиков провёл напряжённое обсуждение в комментариях... ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как приятно общаться с адекватными. Побольше б таких. А то я сейчас тут рядышком усомнился в одной истории про продажу шпионских девайсов, так минусов полную жопу набрал. Как дискуссии вести с людьми, которые не признают мнений отличных от своего? Ужас.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне приятно, спасибо. Десятки лет, проведённые в Интернете всё же сказываются. Особенно с середины 90-х, когда онлайн-культура была совсем другой, нежели сейчас. Так что я из той эпохи, старой закваски форумчанин. И ники на разных форумах у меня везде разные, чтобы труднее "хакнуть" их было. Тогда был параноиком, а сейчас радуюсь этому, особенно в свете последних событий и инфы от Сноудена. Всё неспроста... ))


А по поводу минусов/плюсов не переживайте так - ваш рейтинг хорошо ещё позволяет выдержать не одну сотню острых дискуссий. Потом пару удачных постов в Котомафию/СобачьиБудни и снова можно рваться в бой, если к этому лежит луша. )) Хотя когда минусят за ваше правдивое и честное мнение, то это да, удручает. Сам здесь привыкал к этому (в других местах и форумах я подобной системы рейтинга не встречал) и переживал душой. А потом понял, что нервы дороже и стал проще к этому относиться. Кому надо, тот прочитает. Кому надо поспорить или заминусить - да пожалуйста! И в принципе я особо по комментариям сам не активничаю, так только в редких случаях. Больше нравится посты читать и самому их выкладывать. )) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) да у меня то и мнения то особого не было. Так, несколько вопросов к самой истории. Явно однобокое какое то изложение. Кстати котомафия вообще не мое, собак больше люблю. Да глобально то и пофиг на этот рейтинг было бы, но обидно ж. За что? Парочка оппонентов хоть нормальных была, с ними дискутировал но после ответа "Полна Россия дебилами, ты небось и за Путина голосовал" захотелось вставить мемчик с девочкой "вот это поворот")))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, вот это и печалит, что нынешние оппоненты почти разучились вести разумную, терпеливую и трезвую полемику. Время нынче реактивное стало, вот, видимо, и скатываются на провокации и оскорбления когда заканчиваются аргументы. Но признать что-то, сказать чееловеку спасибо за его время и силы, потраченное в онлайне... Увы, когда Интернет был почасовой/помегабайтный, это накладывало определённую ответственность и ставило рамки, о которых нынешнее поколение может только догадываться... Особенно про "Полна Россия дебилами" - вот я лично не представляю такого даже лет 10 назад, не было такого антагонизма, хотя, может быть, я просто на других форумах сидел. Да и если в России такие дебилы живут, "а не свалить бы вам, уважаемый нахер из этой страны" - так и хочется пожелать подобное. Глядишь, все дебилы действительно свалят и стране от этого лишь полегчает! ))

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, фраза "Спасибо большое! Консенсус переводчиков провёл напряжённое обсуждение в комментариях... ))" была для вас, её в пост добавлять не надо, т.к. в разговоре там её не было. Извините, буду в следующий раз писать это до текста, который надо поменять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку