Какой то очередной развод.

Привет. Не стал бы писать, но это уже не первое письмо похожего плана. Есть почта на мылосру, которая используется как рабочая. Недавно начали поступать письма примерно такого плана.

Какой то очередной развод. Обман, Развод на деньги

Все содержат магическое слово "оплата", которое видимо должно заставить пользователя открыть архив и посмотреть что же там внутри. Внутри яваскрипт

Какой то очередной развод. Обман, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там внутри vault. Скриптор, который нам в середине сентября положил к херам всю рабочую базу... Было жалко, но жаба задавила платить ребятам за дескриптор 11 килорублей (ещё и биткоинами хотели, чтобы мы заплатили), и мы все своими силами восстановили))) ну и поставили защиту, перенесли все жизненно-важные данные на внешний сервак. Но самое смешное, что мы решили с ребятами этими пообщаться, написали на указанную почту и получили ответ "остерегайтесь мошенников". Какие заботливые мимими
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в открытом доступе очень мало достоверной инфы по этим заразам, считал, что дескриптора на файлы вообще не существует, и уж тем более его не вышлют мошенники после оплаты . Как же все-таки восстанавливать файлы? Уже чисто из спортивного интереса, я базу просто забекапил.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на прошлой работе заплатили 10к, почитав форумы, там писали что им всё прислали, и... получили код ) Предварительно переписывались, они присылали какой-то разовый дешифратор на один комп или что-то подобное, но там эта хрень по сети расползлась. Тоже писали что аккуратнее надо быть с неизвестными письмами )) Короче раз на раз не приходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Декриптор для каждого компа свой, поэтому они и просят персональный ключ, чтобы по нему сгенерить декриптор. Бывает, что скрипт-киддисы лажают в реализации алгоритма шифрования и можно подобрать ключ за разумное время.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мы так же восстановили. В интернетах пишут, что восстановить можно, но, сука, сложно. И да - тоже считаю, что нет дескриптора и после оплаты выслали бы нам пустышку, если бы вообще что-то выслали. Как говорится - проверять я это, конечно, не буду)) http://serveradmin.ru/vault-virus/
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не деСкриптор, а дЕКриптор, от decryptor - дешифратор. Дескриптор - если говорить своими словами - описание какого либо объекта, его ID или тег.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ё-моё, а я сижу и думаю, что спать пора идти, так как не понимаю причём тут поиск дескрипторов, которые помогут восстановлению файлов. Спасибо! А спать всё равно пойду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку