Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак

Небезопасный контент

Пошел выкинуть мусор. Ни чего необычного, вроде. Еще на подходе к бакам услышал стоны. Не скулеж, а именно стоны. Контейнер был заполнен почти под верх, начал разгребать мусор и увидел жуть.

Какой то недочеловек выкинул в мусорку живую собаку. Взрослую. И выкинул так, чтоб шансов у нее не было.

Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак Собака, Спасение, Видео, Длиннопост, Негатив, Жестокое обращение с животными, Жесть

То есть она связана в куртку и замотана электропроводом.

Забить на все это не смог. Позвонил на 112. Понимаю, что у них и с людьми проблем хватает, но делать то что то надо. Собака достаточно крупная, впринципе, один достану, но что дальше? Не сделать бы хуже.

На 112 сказали, что особо помочь не могут, но (спасибо им огромное) переключили на вет помощь. В вет. помощи ответили, что врач - обычный человек и вряд ли одним мановением руки перевернет мусорный бак и спасет собаку, до кучи, доставив ее в клинику на специальном собачьем вертолете.


Нужно было что то делать. Пошел в пожарную часть, до нее метров 200. Обрисовал ситуацию. Мужики мне ответили, что все понимают, но помочь ни чем не могут. Во первых, дежурство. Во вторых - "И чо дальше?"

Дали номер спас. части неподалеку. В спас. части сказали, что они занимаются нефтянкой, и специально обученных собакоспасателей у них нет.

Руки начали опускаться. Что делать? Залез в инет, начал искать телефоны вет. помощи. Позвонил, оказалось я с ними уже разговаривал через МЧС. "Ждите, мы обязательно что нибудь придумаем, смотрите за собакой."

Прошло минут 10. И тут начались звонки: "Где собака, чем помочь?", "Буду через 30 минут, готов забрать к себе!". В подобном духе звонков 15. Девушка перезванивала, уточняла адрес: "Только у меня ничего с собою нет, я с лошадьми работаю, но буду через 10 минут."

Прибежала. Стали вместе разгребать контейнер. Собаке повезло, что ее выкинули замотанную в куртку, она не замерзла. К этому моменту она уже не стонала, а только поверхностно дышала. Размотал проволоку, чтоб понять, где у нее, хотя бы голова. Девушка сделала укол ношпы (другого ни чего не было), собака начала проявлять хоть какую то активность, стонать.

Начались сыпаться звонки от зоозащитников, природоохранная прокуратура позвонила. Блин! Откуда у них мой номер? Звонили люди с предложениями помощи.

Вы не поверите, (я сам не верю) за пол часа съехалось штук 6 машин! Сказали, что пёселя увезут на Коминтерна, на операцию. Там, по ходу, ножевые раны шеи и непонятно что еще. Помог достать из контейнера и погрузить в багажник (прямо на куртке), по благодарил за помощь, отзывчивость и пр. Пошел домой пилить пост.

Люди, которые не равнодушны - спасибо вам!

Нелюди, которые делают подобное - закончить вам жизнь на помойке!


P.S. Только что отзвонились. Собака в клинике, видимо сбили машиной, поврежден позвоночник. Скорее всего, кто сбил, тот и выкинул. Сейчас пробивают по камерам.


P.P.S. Люди из клиники сразу после звонка запилили пост в местных пабликах и в ВК. Указали телефон. Поэтому активисты и просто не безразличные люди звонили мне.

Айболит. Помощь животным

2.9K поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году подрабатывал сторожем и увидел как на дороге сбили котенка. Минут 15 слушал протяжные писки и хрипы и уверял себя что помочь ему нечем да и вообще стройку нехрен мне покидать. В итоге пошел подобрал его и приташил на фанере ибо котенку хребет сломало. Позвонил в вет.клинику, обрисовал ситуевину, меня послали лесом сославшись на позднюю ночь. Позвонил еще в одну клинику, там обрадовали суммой около 5 рэ. Получилось как обычно, хотел сделать доброе дело в итоге грех на душу взял(отправил кота в Вальгалу и предал земле). Вроде мудак тот кто сбил, а чувствовал себя паршиво я
раскрыть ветку (31)
121
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ситуация, вышел летом часа в 3 ночи за сигами, в одном из дворов мимо пропрыгал трехлапый котэ. Когда возвращался обратно в том же дворе услышал жесткие визги и лай, ну я побежал к тому месту, собакены разбежались и я вижу валяется этот трехлапый, разодраный, кровь течет из головы и тела и такой звук издает, толи хрипит, толи визжит, хуйзнает, страшно, я аж поник. Размышляю шо делать, пиздец, надо нести домой и гуглить ночные ветклиники - снял футболку, пытаюсь взять ею котэ, но только я руки к нему подвожу, его визжание становится х2 громче, и пытается укусить, голову выкидывает как змея, и одной лапой пытается захуярить, и глазища такие бешенные, пиздец. В итоге не получилось его никак взять в футболку, закурил сигу, думаю что делать, и пока я гуглил, котэ помер, меньше 5 минут на все ушло, от визгов с лаем и до этого момента.

Я ахуевший, стал свидетелем вроде обычной уличной драмы, но нахуй оно мне надо оказаться именно в этот момент в этом месте, вышел за сигами на 5 мин и 3 дня ходил поникшим, постоянно его испуганно-яростная морда в голове была. И ни с кем не поделится увиденным, чего семью зря расстраивать и самому тошно, обидно, жалко пиздец, котэ и так жизнь потрепала, с 3-мя лапами выживал, и тут на тебе. Хуй знает зачем я это рассказал. Сорри.

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В начале лета стал свидетелем того, как сбили кота. Точнее сказать, он собирался перебегать дорогу и влетел в несущуся машину головой, крови почти не было, только немного из рта. Аккуратно взяв его и перетащив на траву с дороги, поглаживая одной рукой, другой пытался найти информацию как быть в такой ситуации. Тут у него начались конвульсии и в течении минуты он умер. Прошло больше полугода, а я все не могу выкинуть из головы эту минуту: я не смог ничего предпринять, а может я виноват и не стоило его трогать, может я бы успел его спугнуть собой, окажись на несколько секунд раньше в том месте и он бы не побежал через дорогу... Очень много "может" в голове. Кот явно домашний, ухоженный, откормленный, но тогда он не вернулся с прогулки.
Животные ддля меня вообще тонкая тема, особенно бездомные - камень приткновения моя аллергия на шерсть. В противном бы случае у меня бы уже был зверинец и не важно какие затраты. Каждый раз холодок на душе, стоит мне увидеть кота, котёнка, собаку или щенка - полное ощущение бесполезности и своей беспомощности.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я мелкая была, шла из школы домой и увидела на обочине сбитого кота, тоже кровь изо рта шла, побоялась сразу тащить домой, решила у родителей спросить, дура мелкая. Разрешили, ( адекватные ), а когда вернулась, его уже не было. Не могу себе простить до сих пор...

55
Автор поста оценил этот комментарий

Представь мои ощущения, собака в контейнере скулит. Думаю: "Хуй с ней, выкинули, значит не нужна!"

Но с какого полового члена она должна умирать такой мучительной смертью? Заваленная бутылками, объедками и прочей хренью.

Молодец, что хотя бы к котэ подошел. Помнишь о нем, хоть он и безродный трехлапый инвалид.

Есть еще у людей определенные струнки в душе, не все очерствело!

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я ночью после работы приехал домой, в подъезде жили котята, очень маленькие но классные, в коробке, их кормили и я тоже, но забрать не мог ибо съёмная хата, в общем суть: приехал я, время 3 или 4 утра, погладил их да поехал себе домой, скинул вещи, взял девушку да отправились в магазин, спустились на лифте, а прямо возле него лежит один котёнок, задушенный. Вот кем блять надо быть, чтобы это сделать? Вот просто блять, они даже не пищали, никому не мешали
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да это выблядки какие то! Ну помешала тебе котомафия -помоги! Сдай в приют... Но душить и у лифта кидать. Даже не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманистов нынче стало мало. Жизнь сделала нас черствыми мудаками.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре 2019 в мамином доме в соседнем подъезде оставили двух маленьких котят. Стояла коробка, чистая ветошь, да и двор там считается "кошачьим" - все к кошкам относятся хорошо, подкармливают каждый день, даже если в квартиру взять не могут. Я по чистой случайности именно на следующее утро была в гостях у мамы, вместе с ней решила зайти глянуть на этих маленьких, но нашли в живых мы только одного. Второму котенку кто-то сломал позвоночник, тельце уже холодное было. Чем сломали - даже вопросов не возникло, ибо котенок лежал прямо под одной ножкой старой деревянной табуретки. Живой котенок сам нас к мёртвому и проводил, истошно мяукая. В общем, пройти мимо было невозможно, хоть у меня и без того в небольшой однушке полуторагодовалая кошка. В тот же день не заходя домой - визит к ветеринару, как итог: котенок здоров, только парочка блох по нему прыгали. После карантина и первоначальной враждебности старшей кошки, сейчас живут душа в душу. А вымахал котище в свои почти полгода так, что и не поверишь, какой он был кроха. Но желание сломать хребет убившему братика или сестричку моего Марсика до сих пор никуда не ушло...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень добрый и хороший человек.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сбежал трёхлапый кот. Не подскажите, где это было?(((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Я вижу вы из Казахстана, случай произошел в другой стране

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вроде хорошо, но и плохо тоже. Устала от неизвестности... Спасибо.
20
Автор поста оценил этот комментарий

это было милосердие в вашем лице. и Вы не виноваты, что нет денег на лечение.. лучше так, чем долгая и мучительная смерть.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какие варианты? У меня тож машины нет, такси не повезет. Чо делать то? Вечер, клиники уже не работают. К пожарным пошел - помогите вытащить и до клиники довезти. Они мне - ты дурной (тут раздается сирена на вызов). Один на бегу номер Альфы продиктовал. Честно, было бы чем убить - убил бы песеля, он жутко стонал, а вариантов у меня было не особо. Чисто из сострадания.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для информации. Во многих городах есть зоотакси(если в вашем есть, то полезно иметь под рукой их телефон), его часто используют как раз  для таких случаев. Некоторые вет клиники также работают круглосуточно, по НН гугл выдаёт целый список.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще таксист даст покрывало, поможет из помойки вытащить изуродованного пса... Это в какой вселенной?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это в той вселенной, где люди не "а что я могу сделать", а "беру и делаю". В ЗООтакси могут повезти и без покрывала. И да, таксисты такие же люди, их можно попросить о помощи. По вашей же истории видно, добрых людей много.

Вы молодец, что не прошли мимо. Я просто пишу о тех вещах, которые могут помочь в такой ситуации. Зоотакси для того и существует, чтобы перевозить животных, в том числе в таких экстренных случаях.  Круглосуточные клиники тем более. Поэтому когда вы говорите, что ничего нельзя сделать - это не так, не в крупном городе.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорил, что ничего нельзя сделать. Не знал -да.

Добрых людей очень много, как оказалось. Спасибо им огромное!

Автор поста оценил этот комментарий

А как в такой ситуации то убить безболезненно? Вы как поступили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро воды
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку