Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак

Небезопасный контент

Пошел выкинуть мусор. Ни чего необычного, вроде. Еще на подходе к бакам услышал стоны. Не скулеж, а именно стоны. Контейнер был заполнен почти под верх, начал разгребать мусор и увидел жуть.

Какой то недочеловек выкинул в мусорку живую собаку. Взрослую. И выкинул так, чтоб шансов у нее не было.

Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак Собака, Спасение, Видео, Длиннопост, Негатив, Жестокое обращение с животными, Жесть

То есть она связана в куртку и замотана электропроводом.

Забить на все это не смог. Позвонил на 112. Понимаю, что у них и с людьми проблем хватает, но делать то что то надо. Собака достаточно крупная, впринципе, один достану, но что дальше? Не сделать бы хуже.

На 112 сказали, что особо помочь не могут, но (спасибо им огромное) переключили на вет помощь. В вет. помощи ответили, что врач - обычный человек и вряд ли одним мановением руки перевернет мусорный бак и спасет собаку, до кучи, доставив ее в клинику на специальном собачьем вертолете.


Нужно было что то делать. Пошел в пожарную часть, до нее метров 200. Обрисовал ситуацию. Мужики мне ответили, что все понимают, но помочь ни чем не могут. Во первых, дежурство. Во вторых - "И чо дальше?"

Дали номер спас. части неподалеку. В спас. части сказали, что они занимаются нефтянкой, и специально обученных собакоспасателей у них нет.

Руки начали опускаться. Что делать? Залез в инет, начал искать телефоны вет. помощи. Позвонил, оказалось я с ними уже разговаривал через МЧС. "Ждите, мы обязательно что нибудь придумаем, смотрите за собакой."

Прошло минут 10. И тут начались звонки: "Где собака, чем помочь?", "Буду через 30 минут, готов забрать к себе!". В подобном духе звонков 15. Девушка перезванивала, уточняла адрес: "Только у меня ничего с собою нет, я с лошадьми работаю, но буду через 10 минут."

Прибежала. Стали вместе разгребать контейнер. Собаке повезло, что ее выкинули замотанную в куртку, она не замерзла. К этому моменту она уже не стонала, а только поверхностно дышала. Размотал проволоку, чтоб понять, где у нее, хотя бы голова. Девушка сделала укол ношпы (другого ни чего не было), собака начала проявлять хоть какую то активность, стонать.

Начались сыпаться звонки от зоозащитников, природоохранная прокуратура позвонила. Блин! Откуда у них мой номер? Звонили люди с предложениями помощи.

Вы не поверите, (я сам не верю) за пол часа съехалось штук 6 машин! Сказали, что пёселя увезут на Коминтерна, на операцию. Там, по ходу, ножевые раны шеи и непонятно что еще. Помог достать из контейнера и погрузить в багажник (прямо на куртке), по благодарил за помощь, отзывчивость и пр. Пошел домой пилить пост.

Люди, которые не равнодушны - спасибо вам!

Нелюди, которые делают подобное - закончить вам жизнь на помойке!


P.S. Только что отзвонились. Собака в клинике, видимо сбили машиной, поврежден позвоночник. Скорее всего, кто сбил, тот и выкинул. Сейчас пробивают по камерам.


P.P.S. Люди из клиники сразу после звонка запилили пост в местных пабликах и в ВК. Указали телефон. Поэтому активисты и просто не безразличные люди звонили мне.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
три дня назад подобрал, отвели в поле и оставили, кусачий гад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пушистый кусачий гад очень смахивает на дитё дикого животного. Собака ли это?
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На волчонка смахивает. Но утверждать не буду.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я смотрю, что на дичка похоже.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Будет забавно, пошел в поле, нашел брошенного щенка. На деле спиздил волчонка из его естественной среды обитания.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть смесок, от домашней суки и волка. Такое бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
так то да, рожа так себе
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, очень даже симпатичный. Ветеринару показывали? Себе оставите? И вообще, лучше напишите пост🙏
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
оставлю, я добрый, одна собака есть.
лбовь и еда надеюсь помогут наладить контакт
сегодня была кабанятина и козлятина😁
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой волчок), мелкие любых видов быстро привыкают, особенно если вкусно кормят. Ну и доброе отношение само собой. Он постоянно укусить пытается?
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, только сначала а потом на ручках успокаивается
вот палец прокусил, без перчаток хотел взять
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не параноик, но вы бы это, за прививкой от бешенства в травму то сходили. Не забывайте о своей безопасности. Тем более раз в лесу/поле нашли. А песель милый. Надеюсь он здоров и вы будете сосуществовать мирно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да из деревни его выкинули.

У нас от бешенства каждый год всю живность вакцинируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ладно.
берегите себя :)
Автор поста оценил этот комментарий

Укусы промывают хозяйственным мылом и обрабатывают йодом . Обязательно

Автор поста оценил этот комментарий
У мелких зубья и когти острющие.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сразу видно спец
как у кошки
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост напишите, и через несколько месяцев фотки его покажите, что за хищник вырос)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
подозреваю, что вырас тит беспородная мелкая тварь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас кроме лис и собак ничего и нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как тебе сказать, но твой щенок как-то не совсем на щенка похож =))

погугли в картинках волчонок))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас нет волков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь есть)) Не знаю, на твое фотке смахивает, я правда только в зоопарке волков видела с волчатами, но сильно напоминает. Хотя может в жизни он и не похож. Пили пост, в любом случае симпатичный кусака.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку