Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак

Небезопасный контент

Пошел выкинуть мусор. Ни чего необычного, вроде. Еще на подходе к бакам услышал стоны. Не скулеж, а именно стоны. Контейнер был заполнен почти под верх, начал разгребать мусор и увидел жуть.

Какой то недочеловек выкинул в мусорку живую собаку. Взрослую. И выкинул так, чтоб шансов у нее не было.

Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак Собака, Спасение, Видео, Длиннопост, Негатив, Жестокое обращение с животными, Жесть

То есть она связана в куртку и замотана электропроводом.

Забить на все это не смог. Позвонил на 112. Понимаю, что у них и с людьми проблем хватает, но делать то что то надо. Собака достаточно крупная, впринципе, один достану, но что дальше? Не сделать бы хуже.

На 112 сказали, что особо помочь не могут, но (спасибо им огромное) переключили на вет помощь. В вет. помощи ответили, что врач - обычный человек и вряд ли одним мановением руки перевернет мусорный бак и спасет собаку, до кучи, доставив ее в клинику на специальном собачьем вертолете.


Нужно было что то делать. Пошел в пожарную часть, до нее метров 200. Обрисовал ситуацию. Мужики мне ответили, что все понимают, но помочь ни чем не могут. Во первых, дежурство. Во вторых - "И чо дальше?"

Дали номер спас. части неподалеку. В спас. части сказали, что они занимаются нефтянкой, и специально обученных собакоспасателей у них нет.

Руки начали опускаться. Что делать? Залез в инет, начал искать телефоны вет. помощи. Позвонил, оказалось я с ними уже разговаривал через МЧС. "Ждите, мы обязательно что нибудь придумаем, смотрите за собакой."

Прошло минут 10. И тут начались звонки: "Где собака, чем помочь?", "Буду через 30 минут, готов забрать к себе!". В подобном духе звонков 15. Девушка перезванивала, уточняла адрес: "Только у меня ничего с собою нет, я с лошадьми работаю, но буду через 10 минут."

Прибежала. Стали вместе разгребать контейнер. Собаке повезло, что ее выкинули замотанную в куртку, она не замерзла. К этому моменту она уже не стонала, а только поверхностно дышала. Размотал проволоку, чтоб понять, где у нее, хотя бы голова. Девушка сделала укол ношпы (другого ни чего не было), собака начала проявлять хоть какую то активность, стонать.

Начались сыпаться звонки от зоозащитников, природоохранная прокуратура позвонила. Блин! Откуда у них мой номер? Звонили люди с предложениями помощи.

Вы не поверите, (я сам не верю) за пол часа съехалось штук 6 машин! Сказали, что пёселя увезут на Коминтерна, на операцию. Там, по ходу, ножевые раны шеи и непонятно что еще. Помог достать из контейнера и погрузить в багажник (прямо на куртке), по благодарил за помощь, отзывчивость и пр. Пошел домой пилить пост.

Люди, которые не равнодушны - спасибо вам!

Нелюди, которые делают подобное - закончить вам жизнь на помойке!


P.S. Только что отзвонились. Собака в клинике, видимо сбили машиной, поврежден позвоночник. Скорее всего, кто сбил, тот и выкинул. Сейчас пробивают по камерам.


P.P.S. Люди из клиники сразу после звонка запилили пост в местных пабликах и в ВК. Указали телефон. Поэтому активисты и просто не безразличные люди звонили мне.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так. Это не человек, это тварь! Всегда надеюсь что бы виновнику все это аукнулось! Вы большой молодец, как и ребята помощи. Здоровья собаки ну, а вам спасибо большое.
раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да собакену, по ходу, хреново. Если выживет, завтра оперировать будут. А так... отказ задних ног (позвоночник), раздроблены шейные позвонки. Сколько шансов - не знаю.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Можете поинтересоваться завтра судьбой собаки и потом отписать?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно это сделаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём, все ждём. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда создайте новый пост напиши что в продолжении этого поста и приложите ссылку на этот пост.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе было, простите?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Новгород

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовски хочется сделать что-нибудь доброе для вас.
для собани, кстати, тоже. Я в Москве, может нужно что-то? Мне порой кажется, что мы как цивилизация только и держимся на людях вроде вас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нн

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Остались ещё в моем городе твари значит.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное самому ей не стать,ну за то что сломаешь ноги какому нибудь такому живодеру конечно статья..но это если найдут.А что вы хотели,добро должно быть с кулаками.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не приговор! Я думаю, он попал в достаточно квалифицированные руки, которые смогут его прооперировать. Главное потом реабилитацией заниматься

38
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть дохнут мучительными смертями такие ублюдки. Чтобы никакого счастья и радости в их бессмысленные жизни.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надеюсь у этого пидора колесо на его ведре отвалится и он на ходу в столб влетит. И все будут мимо проезжать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно человек. Самое деструктивное животное на Земле. Увы, Бог (природа) создал(а) нас слишком разными.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Цитируя большеголового синего парня "Я сделал тебя героем. А вот дураком ты выставил себя сам". Конечно, стать Эйнштейном дано единицам, но вот не стать мудаком или идиотом позволено каждому.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку