Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак

Небезопасный контент

Пошел выкинуть мусор. Ни чего необычного, вроде. Еще на подходе к бакам услышал стоны. Не скулеж, а именно стоны. Контейнер был заполнен почти под верх, начал разгребать мусор и увидел жуть.

Какой то недочеловек выкинул в мусорку живую собаку. Взрослую. И выкинул так, чтоб шансов у нее не было.

Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак Собака, Спасение, Видео, Длиннопост, Негатив, Жестокое обращение с животными, Жесть

То есть она связана в куртку и замотана электропроводом.

Забить на все это не смог. Позвонил на 112. Понимаю, что у них и с людьми проблем хватает, но делать то что то надо. Собака достаточно крупная, впринципе, один достану, но что дальше? Не сделать бы хуже.

На 112 сказали, что особо помочь не могут, но (спасибо им огромное) переключили на вет помощь. В вет. помощи ответили, что врач - обычный человек и вряд ли одним мановением руки перевернет мусорный бак и спасет собаку, до кучи, доставив ее в клинику на специальном собачьем вертолете.


Нужно было что то делать. Пошел в пожарную часть, до нее метров 200. Обрисовал ситуацию. Мужики мне ответили, что все понимают, но помочь ни чем не могут. Во первых, дежурство. Во вторых - "И чо дальше?"

Дали номер спас. части неподалеку. В спас. части сказали, что они занимаются нефтянкой, и специально обученных собакоспасателей у них нет.

Руки начали опускаться. Что делать? Залез в инет, начал искать телефоны вет. помощи. Позвонил, оказалось я с ними уже разговаривал через МЧС. "Ждите, мы обязательно что нибудь придумаем, смотрите за собакой."

Прошло минут 10. И тут начались звонки: "Где собака, чем помочь?", "Буду через 30 минут, готов забрать к себе!". В подобном духе звонков 15. Девушка перезванивала, уточняла адрес: "Только у меня ничего с собою нет, я с лошадьми работаю, но буду через 10 минут."

Прибежала. Стали вместе разгребать контейнер. Собаке повезло, что ее выкинули замотанную в куртку, она не замерзла. К этому моменту она уже не стонала, а только поверхностно дышала. Размотал проволоку, чтоб понять, где у нее, хотя бы голова. Девушка сделала укол ношпы (другого ни чего не было), собака начала проявлять хоть какую то активность, стонать.

Начались сыпаться звонки от зоозащитников, природоохранная прокуратура позвонила. Блин! Откуда у них мой номер? Звонили люди с предложениями помощи.

Вы не поверите, (я сам не верю) за пол часа съехалось штук 6 машин! Сказали, что пёселя увезут на Коминтерна, на операцию. Там, по ходу, ножевые раны шеи и непонятно что еще. Помог достать из контейнера и погрузить в багажник (прямо на куртке), по благодарил за помощь, отзывчивость и пр. Пошел домой пилить пост.

Люди, которые не равнодушны - спасибо вам!

Нелюди, которые делают подобное - закончить вам жизнь на помойке!


P.S. Только что отзвонились. Собака в клинике, видимо сбили машиной, поврежден позвоночник. Скорее всего, кто сбил, тот и выкинул. Сейчас пробивают по камерам.


P.P.S. Люди из клиники сразу после звонка запилили пост в местных пабликах и в ВК. Указали телефон. Поэтому активисты и просто не безразличные люди звонили мне.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
358
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что не прошли мимо, не опустили руки после стольких отказов в помощи. Вы настоящий герой

раскрыть ветку (16)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по большему счету, не отказывал явно ни кто. Все переживали, кидали телефоны кому позвонить. Просто, реально, это не их профиль. Равнодушным не остался ни кто!

раскрыть ветку (15)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок приняла по 112 моя мама) она очень расстроилась что МЧС не сможет помочь в этом вопросе и позвонила мне. Я направила ей контакты всех организаций помощи животным в нашем городе, которые уже вышли на Вас) Спасибо Вам что не прошли мимо!
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Они сегодня очень переживали из-за этой ситуации и боялись перезванивать чтобы не услышать плохие новости, а тут Ваш пост! Ещё раз спасибо !
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Собаку прооперировали, Состояние стабильное. Больше пока ничего не знаю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

О как, мир тесен)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сама в шоке)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, пост и огласку дали из клиники, на которую меня переключили в МЧС. https://m.vk.com/wall-35987014_785080

Пес жив, Прооперирован. Лара лично приезжала и организовывала помощь. Спасибо ей и людям, которые откликнулись. Так же, отдельное спасибо девушке, пришедшей первой и переживавшей, что ее перчатки лошадями пахнут))) Сегодня были корреспонденты с Сетей НН, сняли сюжет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рен-тв уже показали сюжет ) пишут ,что этим занимается секта сатанистов.. https://www.google.com/amp/s/amp.ren.tv/news/kriminal/675449...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Черным лапы может и какие придурки отрубают, а этого, белого, просто убить хотели и избавиться. Я так думаю.

Звонили из зоозащиты, вроде как на поправку идет)))

100
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жешь пидорасина это сделала!Местечко знакомое и камер там в принципе до хера я думаю,на «Союзном»должны висеть.Хорошо что в моем городе есть такие люди как Вы! Плохо что в моем городе есть люди,которые губят собачек.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что знакомое. В каждом городе таких дохрена. раньше адрес не говорил.

Нижний Новгород, ул. Октябрьской Революции, 13

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там вряд ли камеры весят

8
Автор поста оценил этот комментарий
На "Союзном" должны висеть эти гандоны,вздернутые на фонарном столбе!
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Очень надеюсь, что пидораса найдут и всандалят по всей строгости закона. В кои-то веки/

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-186223640_10712 Как это было.

Автор поста оценил этот комментарий

Никто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку