Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак

Небезопасный контент

Пошел выкинуть мусор. Ни чего необычного, вроде. Еще на подходе к бакам услышал стоны. Не скулеж, а именно стоны. Контейнер был заполнен почти под верх, начал разгребать мусор и увидел жуть.

Какой то недочеловек выкинул в мусорку живую собаку. Взрослую. И выкинул так, чтоб шансов у нее не было.

Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак Собака, Спасение, Видео, Длиннопост, Негатив, Жестокое обращение с животными, Жесть

То есть она связана в куртку и замотана электропроводом.

Забить на все это не смог. Позвонил на 112. Понимаю, что у них и с людьми проблем хватает, но делать то что то надо. Собака достаточно крупная, впринципе, один достану, но что дальше? Не сделать бы хуже.

На 112 сказали, что особо помочь не могут, но (спасибо им огромное) переключили на вет помощь. В вет. помощи ответили, что врач - обычный человек и вряд ли одним мановением руки перевернет мусорный бак и спасет собаку, до кучи, доставив ее в клинику на специальном собачьем вертолете.


Нужно было что то делать. Пошел в пожарную часть, до нее метров 200. Обрисовал ситуацию. Мужики мне ответили, что все понимают, но помочь ни чем не могут. Во первых, дежурство. Во вторых - "И чо дальше?"

Дали номер спас. части неподалеку. В спас. части сказали, что они занимаются нефтянкой, и специально обученных собакоспасателей у них нет.

Руки начали опускаться. Что делать? Залез в инет, начал искать телефоны вет. помощи. Позвонил, оказалось я с ними уже разговаривал через МЧС. "Ждите, мы обязательно что нибудь придумаем, смотрите за собакой."

Прошло минут 10. И тут начались звонки: "Где собака, чем помочь?", "Буду через 30 минут, готов забрать к себе!". В подобном духе звонков 15. Девушка перезванивала, уточняла адрес: "Только у меня ничего с собою нет, я с лошадьми работаю, но буду через 10 минут."

Прибежала. Стали вместе разгребать контейнер. Собаке повезло, что ее выкинули замотанную в куртку, она не замерзла. К этому моменту она уже не стонала, а только поверхностно дышала. Размотал проволоку, чтоб понять, где у нее, хотя бы голова. Девушка сделала укол ношпы (другого ни чего не было), собака начала проявлять хоть какую то активность, стонать.

Начались сыпаться звонки от зоозащитников, природоохранная прокуратура позвонила. Блин! Откуда у них мой номер? Звонили люди с предложениями помощи.

Вы не поверите, (я сам не верю) за пол часа съехалось штук 6 машин! Сказали, что пёселя увезут на Коминтерна, на операцию. Там, по ходу, ножевые раны шеи и непонятно что еще. Помог достать из контейнера и погрузить в багажник (прямо на куртке), по благодарил за помощь, отзывчивость и пр. Пошел домой пилить пост.

Люди, которые не равнодушны - спасибо вам!

Нелюди, которые делают подобное - закончить вам жизнь на помойке!


P.S. Только что отзвонились. Собака в клинике, видимо сбили машиной, поврежден позвоночник. Скорее всего, кто сбил, тот и выкинул. Сейчас пробивают по камерам.


P.P.S. Люди из клиники сразу после звонка запилили пост в местных пабликах и в ВК. Указали телефон. Поэтому активисты и просто не безразличные люди звонили мне.

Айболит. Помощь животным

2.8K поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

блять укутатать в куртку, обязать хуйней и отвезти на мусорку мозгов хватило, а просто в ветеренарку.. блять рили?!

раскрыть ветку (56)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Мне МЧСники сказали, что таких пидоргов хватает. Типа, укол - штука, плюс утилизация... Да, ссука, ты ее до клиники довези!

Нет, время тратил, в куртку заматывал, провода кусок нашел. Я узлы минуты три расхомутывал.

раскрыть ветку (51)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает,стояли с женой на балконе,на наших глаза с 10 этажа упал кот,мы бегом вниз к коту,я понимаю и вижу,что коту пиздец,ну не выживет он,но совесть не позволила его оставить тупо на асфальте, искали ветеринарку. В итоге пока нашли, кот уже все,никакой,пришли отдали 1к за кремацию и ушли. Пытался найти хозяев,оставлял объявление с номером телефона. Так никто и не позвонил. До сих пор прям горит с этого. Горит еще с полного похуизма хозяев, нахуя ты далбаеб оставляешь открытое окно на балконе 10 этажа с котом. Сука,горит. Простите, выговорился тут случайно.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он не просто упал, а ему помогли. Поэтому и не искал никто.
У нас недавно в городе мужик принес на мост собачку своей сожительницы и сбросил на жд полотно. Они, типа, поругались и он решил ей так насолить. История со счастливым концов, но собаке пришлось многое перенести. Буквально в том же месяце кто-то щенка хаски повесил на дереве и еще кошку из окна выбросили... Люди - твари. Страшно, что такие живут рядом с нами.

35
Автор поста оценил этот комментарий

да маньяк какой-то. даже просто оставь на обчине, неравнодушные заметят,но ведь заморочился. надеюсь найдут ублюдка

12
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не возьмётся усыплять собаку без показаний на это. А вдруг ты сосед, и тебя бесит эта собака, и решил таким образом насолить человекам?

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У него шея то ли перерезана, то ли травмирова - кровища! Ну не усыпляй, помощь окажи.

Мне, когда начали в явной помощи, начало уже думаться как быпо безболезненнее его умертвить.

Собак красивый, явно хозяйский, чистый.

Автор поста оценил этот комментарий
В Курск пёселя отправьте, там таких много
Автор поста оценил этот комментарий
У собаки перелом позвоночника, это вполне себе показания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда данный пост появился, эта информация отсутствовала.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в карманах куртки нет ничего, что указывал бы владельца?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не проверял. Прямо на куртке отнесли в машину зоозащитников. Трогать побоялись, чтоб не навредить.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Куртку сохраните! На ней могут быть днк этой твари. Хотя и боюсь, что полиции дела тут не будет. Если нужна будет консультация по тому как действовать, если все же будут зацепки (камеры или то же днк) вызовите меня в комментариях в любом посте, помогу.
зы: спасибо за доброе сердце вам и всем, кто помогал и помогает. Врачам удачи. Псу здоровья!!!
раскрыть ветку (37)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДНК? Ты сериалов пересмотрел что ли? Ещё отпечатки пальцев с куртки этой снять предложи.
14
Автор поста оценил этот комментарий

какое , нахрен, ДНК в заблеваном контейнере? там на стенках кровь тысяч жертв! Волонтеры забрали песеля на куртке. Дальнейшей ее судьбы не знаю.

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен про днк загнул. Имелось ввиду, что помимо этой куртки у вас никаких "улик" против живодёра нет.
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очень вероятно что полиции будет похер на это дело, и даже при наличии видео с камер может оказаться что невозможно установить личность или еще что-то

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал, что наверняка. Учитывая как все службы прям наперегонки ринулись помогать ТСу (речь про момент, когда еще не был запущен хайп в соцсетях активистами). У нас очень плохо работает ст. 245 укрф. Поэтому и нужна практика! Поэтому и предлагал выше ТСу цепляться за то, что есть. А есть пока только куртка. Но в ответ мне рассказали какую то дичь про "на стенках (контейнера) кровь тысяч жертв" (чегооо блять?!?!) Ни в коем случае не осуждаю ТС. Он сделал самое главное - обнаружил пса и предпринял все возможное для спасения. Только вот я не понял смысла выкладывать эту историю на Пикабу, но при этом нежелание что либо сделать для того чтобы виновник был найден. Но, опять же, это право каждого выбирать что и как делать в подобной ситуации. Но вот без пенделей от общественности полиция ничегошеньки делать не будет. Нахрен им статистику то портить? Так и живем...
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас уже есть база ДНК чтобы по ней находить нужного человека? Да и анализ выйдет дороже лечения этого пёселя и даже пожизненного его содержания.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, #comment_164060393
во-вторых, в случае, когда есть образец днк и в дальнейшем нашелся виновник, то тест днк берут у него и сопоставляют с тем, что уже нашли! При чем тут база?? Вот лишь бы пернуть в лужу...
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто того виновника еще искать будет... А потом доказывать, что куртка его, а не его друга/брата/свата

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не верный. Не "кто будет?", а "кто должен?"!!! Факт жестокого обращения с животным есть? Есть! Возможности для старта поиска виновного (та же куртка, плюс наличие камер в городе, плюс возможно кто то что то видел, если обойти с опросом район, а не придумывать вместо этого формулировки отписки об отказе в возбуждении уголовного дела) есть? Есть! Вот только плановость в таком гос органе, как полиция поощряет не поимку виновного, а недопущения этого дела в статистике "глухарей". У меня все
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы взяли, что ничего не делается?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Подскажите, есть какие то новости? По состоянию пса и по поиску виновника?
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю
Автор поста оценил этот комментарий
А если я ошибаюсь, то буду только рад
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям как в недавнем посте про то как мать хотела сделать ДНК тест, чтобы отца найти...

21-й век на дворе, поиск ФИО и адреса по ДНК уже реальность :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, очень похоже! (Нет) Прямо чудесная аналогия! (Нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эвтаназия нормальная стоит в зависимости от веса животного в районе 3000-6000 делается два укола, один вводит в наркоз как раз этот препарат и дорогой, второй останавливает сердце только в этом случае животное не испытывает боли. Кто то делает только укол останавливающий сердце, на сколько я знаю он и стоит 1000 р. В этом случае смерть животного достаточно болезнена.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком городе было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожье
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку