2878

Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак

Пошел выкинуть мусор. Ни чего необычного, вроде. Еще на подходе к бакам услышал стоны. Не скулеж, а именно стоны. Контейнер был заполнен почти под верх, начал разгребать мусор и увидел жуть.

Какой то недочеловек выкинул в мусорку живую собаку. Взрослую. И выкинул так, чтоб шансов у нее не было.

Какой то ***** выкинул собаку в мусорный бак Собака, Спасение, Видео, Длиннопост, Негатив, Жестокость с животными, Жесть

То есть она связана в куртку и замотана электропроводом.

Забить на все это не смог. Позвонил на 112. Понимаю, что у них и с людьми проблем хватает, но делать то что то надо. Собака достаточно крупная, впринципе, один достану, но что дальше? Не сделать бы хуже.

На 112 сказали, что особо помочь не могут, но (спасибо им огромное) переключили на вет помощь. В вет. помощи ответили, что врач - обычный человек и вряд ли одним мановением руки перевернет мусорный бак и спасет собаку, до кучи, доставив ее в клинику на специальном собачьем вертолете.

Нужно было что то делать. Пошел в пожарную часть, до нее метров 200. Обрисовал ситуацию. Мужики мне ответили, что все понимают, но помочь ни чем не могут. Во первых, дежурство. Во вторых - "И чо дальше?"

Дали номер спас. части неподалеку. В спас. части сказали, что они занимаются нефтянкой, и специально обученных собакоспасателей у них нет.

Руки начали опускаться. Что делать? Залез в инет, начал искать телефоны вет. помощи. Позвонил, оказалось я с ними уже разговаривал через МЧС. "Ждите, мы обязательно что нибудь придумаем, смотрите за собакой."

Прошло минут 10. И тут начались звонки: "Где собака, чем помочь?", "Буду через 30 минут, готов забрать к себе!". В подобном духе звонков 15. Девушка перезванивала, уточняла адрес: "Только у меня ничего с собою нет, я с лошадьми работаю, но буду через 10 минут."

Прибежала. Стали вместе разгребать контейнер. Собаке повезло, что ее выкинули замотанную в куртку, она не замерзла. К этому моменту она уже не стонала, а только поверхностно дышала. Размотал проволоку, чтоб понять, где у нее, хотя бы голова. Девушка сделала укол ношпы (другого ни чего не было), собака начала проявлять хоть какую то активность, стонать.

Начались сыпаться звонки от зоозащитников, природоохранная прокуратура позвонила. Блин! Откуда у них мой номер? Звонили люди с предложениями помощи.

Вы не поверите, (я сам не верю) за пол часа съехалось штук 6 машин! Сказали, что пёселя увезут на Коминтерна, на операцию. Там, по ходу, ножевые раны шеи и непонятно что еще. Помог достать из контейнера и погрузить в багажник (прямо на куртке), по благодарил за помощь, отзывчивость и пр. Пошел домой пилить пост.

Люди, которые не равнодушны - спасибо вам!

Нелюди, которые делают подобное - закончить вам жизнь на помойке!

P.S. Только что отзвонились. Собака в клинике, видимо сбили машиной, поврежден позвоночник. Скорее всего, кто сбил, тот и выкинул. Сейчас пробивают по камерам.

P.P.S. Люди из клиники сразу после звонка запилили пост в местных пабликах и в ВК. Указали телефон. Поэтому активисты и просто не безразличные люди звонили мне.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 19 дней назад
+346

Спасибо, что не прошли мимо, не опустили руки после стольких отказов в помощи. Вы настоящий герой

раскрыть ветку 16
+213

Да, по большему счету, не отказывал явно ни кто. Все переживали, кидали телефоны кому позвонить. Просто, реально, это не их профиль. Равнодушным не остался ни кто!

раскрыть ветку 15
+90
Звонок приняла по 112 моя мама) она очень расстроилась что МЧС не сможет помочь в этом вопросе и позвонила мне. Я направила ей контакты всех организаций помощи животным в нашем городе, которые уже вышли на Вас) Спасибо Вам что не прошли мимо!
раскрыть ветку 4
+13

Как я понял, пост и огласку дали из клиники, на которую меня переключили в МЧС. https://m.vk.com/wall-35987014_785080

Пес жив, Прооперирован. Лара лично приезжала и организовывала помощь. Спасибо ей и людям, которые откликнулись. Так же, отдельное спасибо девушке, пришедшей первой и переживавшей, что ее перчатки лошадями пахнут))) Сегодня были корреспонденты с Сетей НН, сняли сюжет.

раскрыть ветку 2
+79

Вот жешь пидорасина это сделала!Местечко знакомое и камер там в принципе до хера я думаю,на «Союзном»должны висеть.Хорошо что в моем городе есть такие люди как Вы! Плохо что в моем городе есть люди,которые губят собачек.

раскрыть ветку 4
+2

https://vk.com/wall-186223640_10712 Как это было.

0

Никто.

+105
В прошлом году подрабатывал сторожем и увидел как на дороге сбили котенка. Минут 15 слушал протяжные писки и хрипы и уверял себя что помочь ему нечем да и вообще стройку нехрен мне покидать. В итоге пошел подобрал его и приташил на фанере ибо котенку хребет сломало. Позвонил в вет.клинику, обрисовал ситуевину, меня послали лесом сославшись на позднюю ночь. Позвонил еще в одну клинику, там обрадовали суммой около 5 рэ. Получилось как обычно, хотел сделать доброе дело в итоге грех на душу взял(отправил кота в Вальгалу и предал земле). Вроде мудак тот кто сбил, а чувствовал себя паршиво я
раскрыть ветку 31
+120

У меня была ситуация, вышел летом часа в 3 ночи за сигами, в одном из дворов мимо пропрыгал трехлапый котэ. Когда возвращался обратно в том же дворе услышал жесткие визги и лай, ну я побежал к тому месту, собакены разбежались и я вижу валяется этот трехлапый, разодраный, кровь течет из головы и тела и такой звук издает, толи хрипит, толи визжит, хуйзнает, страшно, я аж поник. Размышляю шо делать, пиздец, надо нести домой и гуглить ночные ветклиники - снял футболку, пытаюсь взять ею котэ, но только я руки к нему подвожу, его визжание становится х2 громче, и пытается укусить, голову выкидывает как змея, и одной лапой пытается захуярить, и глазища такие бешенные, пиздец. В итоге не получилось его никак взять в футболку, закурил сигу, думаю что делать, и пока я гуглил, котэ помер, меньше 5 минут на все ушло, от визгов с лаем и до этого момента.

Я ахуевший, стал свидетелем вроде обычной уличной драмы, но нахуй оно мне надо оказаться именно в этот момент в этом месте, вышел за сигами на 5 мин и 3 дня ходил поникшим, постоянно его испуганно-яростная морда в голове была. И ни с кем не поделится увиденным, чего семью зря расстраивать и самому тошно, обидно, жалко пиздец, котэ и так жизнь потрепала, с 3-мя лапами выживал, и тут на тебе. Хуй знает зачем я это рассказал. Сорри.

раскрыть ветку 11
+27
В начале лета стал свидетелем того, как сбили кота. Точнее сказать, он собирался перебегать дорогу и влетел в несущуся машину головой, крови почти не было, только немного из рта. Аккуратно взяв его и перетащив на траву с дороги, поглаживая одной рукой, другой пытался найти информацию как быть в такой ситуации. Тут у него начались конвульсии и в течении минуты он умер. Прошло больше полугода, а я все не могу выкинуть из головы эту минуту: я не смог ничего предпринять, а может я виноват и не стоило его трогать, может я бы успел его спугнуть собой, окажись на несколько секунд раньше в том месте и он бы не побежал через дорогу... Очень много "может" в голове. Кот явно домашний, ухоженный, откормленный, но тогда он не вернулся с прогулки.
Животные ддля меня вообще тонкая тема, особенно бездомные - камень приткновения моя аллергия на шерсть. В противном бы случае у меня бы уже был зверинец и не важно какие затраты. Каждый раз холодок на душе, стоит мне увидеть кота, котёнка, собаку или щенка - полное ощущение бесполезности и своей беспомощности.
раскрыть ветку 1
+52

Представь мои ощущения, собака в контейнере скулит. Думаю: "Хуй с ней, выкинули, значит не нужна!"

Но с какого полового члена она должна умирать такой мучительной смертью? Заваленная бутылками, объедками и прочей хренью.

Молодец, что хотя бы к котэ подошел. Помнишь о нем, хоть он и безродный трехлапый инвалид.

Есть еще у людей определенные струнки в душе, не все очерствело!

раскрыть ветку 4
+3
Ты очень добрый и хороший человек.
0
У меня сбежал трёхлапый кот. Не подскажите, где это было?(((
раскрыть ветку 2
+20

это было милосердие в вашем лице. и Вы не виноваты, что нет денег на лечение.. лучше так, чем долгая и мучительная смерть.

+23

Ну а какие варианты? У меня тож машины нет, такси не повезет. Чо делать то? Вечер, клиники уже не работают. К пожарным пошел - помогите вытащить и до клиники довезти. Они мне - ты дурной (тут раздается сирена на вызов). Один на бегу номер Альфы продиктовал. Честно, было бы чем убить - убил бы песеля, он жутко стонал, а вариантов у меня было не особо. Чисто из сострадания.

раскрыть ветку 4
+6

Просто для информации. Во многих городах есть зоотакси(если в вашем есть, то полезно иметь под рукой их телефон), его часто используют как раз  для таких случаев. Некоторые вет клиники также работают круглосуточно, по НН гугл выдаёт целый список.

раскрыть ветку 3
0

А как в такой ситуации то убить безболезненно? Вы как поступили?

раскрыть ветку 1
-1
Ведро воды
-13

А сфигаль мудак, тот, кто сбил? Нефиг живности на дороге делать...

раскрыть ветку 10
+4

А в том месте и гонять то негде! Двухэтажная застройка, сплошные повороты.

Ты, когда живностью на дороге являешься, дети твои - тоже готовы в мусорке помощи ждать?

раскрыть ветку 7
0
Да нефиг бегать, но живность то неразумная. А все мы взрослые люди и за все проступки должны держать ответ. Сходи закопай его или хотя бы убери с дороги
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+33
А мы так котёнка в лесу подобрали. Тоже какие то уроды выбросили в дали от цивилизации. Был уродец, а стал красавчик. Спасибо, что есть такие люди, как вы. Значит мир ещё не обречён.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Он и изначально красавец. Просто они все такие в самом начале пути. :) Молодцы.

+74
Спасибо тебе, Человек!
раскрыть ветку 1
+2

Человееееечищеее!

+170
Нельзя так. Это не человек, это тварь! Всегда надеюсь что бы виновнику все это аукнулось! Вы большой молодец, как и ребята помощи. Здоровья собаки ну, а вам спасибо большое.
раскрыть ветку 16
+60

Да собакену, по ходу, хреново. Если выживет, завтра оперировать будут. А так... отказ задних ног (позвоночник), раздроблены шейные позвонки. Сколько шансов - не знаю.

раскрыть ветку 11
+24

Можете поинтересоваться завтра судьбой собаки и потом отписать?

раскрыть ветку 3
+2
В каком городе было, простите?
раскрыть ветку 5
0

Это не приговор! Я думаю, он попал в достаточно квалифицированные руки, которые смогут его прооперировать. Главное потом реабилитацией заниматься

+30

Пусть дохнут мучительными смертями такие ублюдки. Чтобы никакого счастья и радости в их бессмысленные жизни.

+2

Да, надеюсь у этого пидора колесо на его ведре отвалится и он на ходу в столб влетит. И все будут мимо проезжать

+2

Это именно человек. Самое деструктивное животное на Земле. Увы, Бог (природа) создал(а) нас слишком разными.

раскрыть ветку 1
+10

Вовсе нет. Цитируя большеголового синего парня "Я сделал тебя героем. А вот дураком ты выставил себя сам". Конечно, стать Эйнштейном дано единицам, но вот не стать мудаком или идиотом позволено каждому.

+85

блять укутатать в куртку, обязать хуйней и отвезти на мусорку мозгов хватило, а просто в ветеренарку.. блять рили?!

раскрыть ветку 56
+91

Мне МЧСники сказали, что таких пидоргов хватает. Типа, укол - штука, плюс утилизация... Да, ссука, ты ее до клиники довези!

Нет, время тратил, в куртку заматывал, провода кусок нашел. Я узлы минуты три расхомутывал.

раскрыть ветку 51
+20

Ну хуй знает,стояли с женой на балконе,на наших глаза с 10 этажа упал кот,мы бегом вниз к коту,я понимаю и вижу,что коту пиздец,ну не выживет он,но совесть не позволила его оставить тупо на асфальте, искали ветеринарку. В итоге пока нашли, кот уже все,никакой,пришли отдали 1к за кремацию и ушли. Пытался найти хозяев,оставлял объявление с номером телефона. Так никто и не позвонил. До сих пор прям горит с этого. Горит еще с полного похуизма хозяев, нахуя ты далбаеб оставляешь открытое окно на балконе 10 этажа с котом. Сука,горит. Простите, выговорился тут случайно.

раскрыть ветку 1
+31

да маньяк какой-то. даже просто оставь на обчине, неравнодушные заметят,но ведь заморочился. надеюсь найдут ублюдка

+10

Никто не возьмётся усыплять собаку без показаний на это. А вдруг ты сосед, и тебя бесит эта собака, и решил таким образом насолить человекам?

раскрыть ветку 4
+3
А в карманах куртки нет ничего, что указывал бы владельца?
раскрыть ветку 1
+5
Куртку сохраните! На ней могут быть днк этой твари. Хотя и боюсь, что полиции дела тут не будет. Если нужна будет консультация по тому как действовать, если все же будут зацепки (камеры или то же днк) вызовите меня в комментариях в любом посте, помогу.
зы: спасибо за доброе сердце вам и всем, кто помогал и помогает. Врачам удачи. Псу здоровья!!!
раскрыть ветку 37
+1
Эвтаназия нормальная стоит в зависимости от веса животного в районе 3000-6000 делается два укола, один вводит в наркоз как раз этот препарат и дорогой, второй останавливает сердце только в этом случае животное не испытывает боли. Кто то делает только укол останавливающий сердце, на сколько я знаю он и стоит 1000 р. В этом случае смерть животного достаточно болезнена.
0
Это в каком городе было?
раскрыть ветку 1
-5

а в ветеринарке с говном смешают и усыплять откажутся. Или просто откажутся усыплять. Далеко не в каждой усыпляют.

Вот и получается, что животное могло получить укол и умереть относительно спокойно, а могло издохнуть вот так. Этому повезло.

раскрыть ветку 3
+11

а какая к хуям разница? ты хотя бы отвези туда. просто отвези,а там уже не тебе решать.

раскрыть ветку 1
+2
Ветеринар по нынешнему закону не имеет права усыплять клинически здоровых животных. Эвтаназия только для безнадежно больных иди асоциальных животных.
ещё комментарии
+86

Очень надеюсь, что сбившего пид@раса так же утилизируют

раскрыть ветку 14
+65

Далеко не факт, помню я выхватил минусов емнип на плаксе когда в обсуждении пидара который сбил двух девчонок и прятался у коллеги в деревенской бане, а из родственников все знали и ни одна тварь не дала знать ментам, сказал что родственники знавшие где он прячется такиеже скоты, в итоге он бухой в бане угорел.

раскрыть ветку 1
+61
в итоге он бухой в бане угорел.
счастливый конец истории
-4

Да и "людей" из 112, которые не приехали на преступление (состав есть) тоже.

-35
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 10
+51

Два диаметрально разных, но одинаково адекватных варианта действий если вы сбили собаку:
1) Решительно добить, чтобы не мучалась.
2) Взять на себя ответственность за искалеченную пёсью жизнь и сделать что можешь

Пугающе неадекватный вариант - замотать, связать,, спрятать в мусорный бак поглубже. Типа рука не поднялась добить, но вроде как не хочется чтобы наказали, но так она вроде как сама умрёт, а не из-за тебя.

Так что тут адекватностью изначально не пахнет. А призывы к линчеванию в интернете - это с одной стороны школотронная бравада, но с другой - это просто всплеск ненависти по отношению к конкретно неадекватному действию тела.

раскрыть ветку 2
0
Убить и так далее это конечно перебор. Но животных любят все, а людей-нет.
раскрыть ветку 2
0
Ваше мнение очень важно для нас, уже начинаем меняться (нет). А если серьёзно, одно другому не мешает. Такие посты вполне могут соседствовать.
раскрыть ветку 2
0
ещё комментарии
+15

МОЛОДЕЦ !!!!!!!

+31
Мда. Мог бы и добить, прежде чем выкинуть.
раскрыть ветку 22
+34

Как бы это не звучало, но согласен.

раскрыть ветку 16
+9

Поставил себя на ваше место. Что делать, куда звонить- не понятно. Очень часто на каком-то кабельном канале про животных показывают службу в США, которая как раз такими делами и занимается. Ловля беспризорных животных, лечение и тп. Почему у нас такого не вводят, не понятно. Может и проблем с бездомными собаками было меньше, знай люди, куда нужно звонить и что в такой ситуации делать.

раскрыть ветку 9
0

Чисто теоретически: не могла собака быть без сознания после аварии? И чел подумал что она умерла?

раскрыть ветку 5
+24

чувак, мужики насилуют собственных малолетних дочерей. И вас удивляет, что кто-то взял, покалечил собаку и выкинул?...  Он если и думал о ее мучениях, то желал их подольше

ещё комментарии
-4

Может она вырубилась и было не понятно, жива она или нет.

+29
И голова полна идей
И смерть является во фраке
Чем больше узнаю людей
Тем больше нравятся собаки..
+16
ТС, дай тебе вселенная долгих лет счастливой жизни. Есть еще хорошие люди, на таких мир и стоит.
+11
Хороших людей много. А Вам - спасибо.
+15

А я разок в пригороде увидел сбитую недавно собаку, у нее кровь из пасти шла, но она была жива. В соседнем магазине быстро нашёл коробку и в багажник ее, повез в вет.лечебницу ближайшую (40 км). Не успели... Пришлось хоронить её прямо в этой коробке... Вот те, что сбили ее, могли бы сразу отвезти в клинику, глядишь бы жива была псина, что за черти?!

раскрыть ветку 22
+25

Никого не защищаю, но платить за лечение чужой (да и вообще может уличной) собаки готов не каждый, так что если сбил и видно что почти всё, то добей что б не мучилась

раскрыть ветку 6
+3

Так собаку ту на пешеходном переходе сбили... Я сразу как то не уточнил. А если бы это ребенок выбежал? Я считаю, если накосячил, сделай все, чтобы исправить ситуацию.

раскрыть ветку 2
+1

Ну добить тоже тяжело, одно дело случайно сбить, а другое осознанно убить. Причём фиг пойми как лучше добить. На горло наступить или камень найти?

+1

Павел , как добить? Ножом глотку перерезать или за молотком сгонять чтоб по голове, может колесами ещё раз вперед-назад или в вет.клинику на усыпление? Вы бы как поступили с вашим предложением?

раскрыть ветку 1
0

Я тоже с дороги оттаскивала сбитую собаку. Му... люди на машинах объезжали бьющееся в конвульсиях животное и ехали мимо по своим срочным делам. Спасибо, что хоть скорость сбавляли и дали таки мне возможность ее дотянуть до тротуара. Бедняга умерла, пока я звонила волонтерам(((

-9

Люди уничтожают крыс. Животных, которые умом фору дадут собаке. Почему одно уличное животное надо тащить в клинику, жертвуя своим временем, пачкая кровищей салон, тратя деньги, а другое - пусть дохнет от яда, ловушек и прочего?

раскрыть ветку 13
+16

Ок. Мне надо было пройти мимо? Все так и сделали.

Крыс люблю. Лет пятнадцать назад подобрал одного подобного индивидуума. На улице. Зубы в рот не влезали. Лечил долго, он потом в открытой клетке жил и с котом срался за суп. Кот всегда проигрывал, а у крыса нычка минимум на неделю была. Дед его страсть как любил - батонами заваливал: "Голодный жеж!"

раскрыть ветку 1
+7

Всё логично. Возможное объяснение - крысы всегда вредили человеку, а собаки помогали ему выжить.  В подсознании человека это лежит очень крепко..

раскрыть ветку 5
+2

Фиг знает. За крыс солидарна, люблю их, собак - нет. Но прекратить или уменьшить страдания беззащитного животного, хоть даже лягушки какой "глупой", достойный поступок, я б вряд ли так смогла.

-3

Крысы - переносчики инфекций, и вредители вообще. Собака та с ошейником была, может потерялась.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+10
Вот кстати да. На собаку люди очень даже реагируют. У меня лабродор. Килограм 50 весит. Ходил с ним в клинику. Проблемы с лапой были. Надо делать рентген. А она не в какую не даётся. Раз вкололи успокающие. Второй. Не берет её. Здоровый поросенок. А потом, на обратном пути, её накрыло. Просто легла и все. Засыпает. Через пять минут, вокруг меня была целая толпа людей, которые спрашивали, что случилось и чем помочь. Всё искренне переживали. Я прям, честно поразился, не ожидал.
+8
три дня назад подобрал, отвели в поле и оставили, кусачий гад
раскрыть ветку 22
+8
Ваш пушистый кусачий гад очень смахивает на дитё дикого животного. Собака ли это?
раскрыть ветку 18
+4
На волчонка смахивает. Но утверждать не буду.
раскрыть ветку 3
+1
так то да, рожа так себе
раскрыть ветку 12
0
у нас кроме лис и собак ничего и нет
+3

Не знаю как тебе сказать, но твой щенок как-то не совсем на щенка похож =))

погугли в картинках волчонок))

раскрыть ветку 2
0
у нас нет волков
раскрыть ветку 1
+23

Живьём, суку закопать надо......., как тут не вспомнить. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

раскрыть ветку 1
+22

Самое стрёмное у него ещё и дети наверняка есть, и мамаша с отцом которые такого гандона вырастили.

+8
У меня недавно была такая же ситуация. Только я и не подумала фотографировать в мусорке. Потом дома сфоткала. Сама вытащила и отвезла в ветклинику. Тоже сбили, пришлось усыпить. Неожиданная эвтаназия
+4
Хоть бы добил, чтоб не мучилась. Выкинуть в мусорку совести хватило, а придушить, или в сердце ткнуть ножом - грех большой стало быть? Я уже не говорю о том, чтобы в ветеринарку увезти.
+8
Искренне желаю этой мрази подобной участи. Ведь самое ублюдское,что даже если найдут, ему ничего не будет. Надеюсь, этот ублюдок не воспитывает детей,по своим ублюдским законом.
Автор, Вам просто мего уважение, вы молодец.
раскрыть ветку 8
+28

Да нет, шанс есть. Природоохранная прокуратура заинтересовалась, да и активисты, я думаю, это так не оставят.

Камер в этом районе мало, маргинальный он.

раскрыть ветку 4
+6
Я очень надеюсь ,что хоть какое то наказание будет. Если вдруг найдут, осветите это тут!Возможно подскажут, как все же достигнуть наказания,для этой мрази.
раскрыть ветку 2
0

Вы тут напишите, если узнатеье кто это, такого "человека" надо знать в лицо. И чтобы побольше людей знало и чтобы на каждом столбе фото этой мрази....ппц горит

+1

По закону (жестокое обращение с животными) вроде и должно быть что-то.

раскрыть ветку 2
+4
Знаю случаи жёсткого обращения с животными,но ни одного в котором бы подобная мразь понесла наказание,даже когда доказана вина.
Знакомая из приюта рассказывала,случай ,когда подобная тварь просто выбросил свою собаку с 6 этажа,камеры зафиксировали. Формулировка органов ,была ( не дословно) : Так как собака подошла к хозяину добровольно,она сама этого хотела.
Сама,блин, подошла,САМА, КАРЛ!!! Поэтому ничего ему не было. И таких случаев море, сотрудники приюта готовы уже брать ружья,чтобы отстреливать подобных ублюдков,так как наказать законно не выходит.
Очень надеюсь,что этот случай будет иным.
раскрыть ветку 1
+7

Просто пиздец, чтоб этого водилу так же сбили и выкинули только никто не нашёл.

+3

Бомбит. Уроды среди человеков. ТС и тем, кто помогал, низкий поклон, что не прошли мимо живого существа, обречённого на верную погибель.

+3

Спасибо Вам огромное за помощь и человечность!!

Всегда говорю, что людей надо бояться, а не животных... Чело