Какой смысл от современной школы?

Прочитал тут пост сегодня-Была ли причина для увольнения?

Есть и похлеще случаи.

Сестра двоюродная в школе одной несколько лет работает учителем.
В планах сменить курс на мск или просто в другую сферу уйти.

Ну так вот. С её слов.
Она,как и все учителя этой школы, не имеет право ставить оценки ниже четверки. Идёт это от директора,он хочет хорошую статистику. Наказания за невыполнение установок директора идут сразу.
Замечания ученикам делать нельзя,никаких. Иначе родители учеников бегут жаловаться в РОНО.А это минус руководству школы.
Как итог-дисциплины никакой.На уроках,ученики,чем хотят,тем и знанимаются,могут просто уйти толпой с урока и всё.

Зачем прихожу в школу сама говорит не понимаю.Не вижу смысла в работе учителя.Такое ощущение,что провожу уроки для самой себя,чувствую себя сумасшедшей.
Что может дать современная школа?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает всем учителям заявить на директора? Такие, значит, учителя.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во первых профсоюзы 100% род начальством, жаловаться выше можно, но работать после не дадут, оставят голую ставку, замучают проверками, расписание сделают врагу не пожелаешь,
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие профсоюзы? тут в не там.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям всей школе не дадут работать? Как интересно. Впрочем, от рабов ждать иного бессмысленно.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители учителя, и вот проверьте в Курилках все смелы и вместе готовы писать звонить идти жаловаться, как дело доходит до действий, 99% сливаются ибо у половины аттестация на носу другим удобное расписание метод день, третьим премии отгулы , а 4 сами тупые как пробки и лизать жопу их единственная карьерная лестница
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, пусть все идет своим чередом? Потом из этих детей вырастут, например, врачи и будут вас лечить, не страшно?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не с учителей нало начинать а с родителей, которые своим чадам покупают оценки, обвиняют во всех смертных грехах учителей, ведь дитачки ж святое и гении, и раз мама решила что дитачка медалист должен быть то плевать , что потом у дитачки проблемы будут на работе, школьная программа вполне себе усваевемая, но легче директору занести или репетиторов нанять ,чем приучать ребенка к дисциплине и ответственности
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Им потом замов,помощников ставят,чтоб не напрягать дитячку) со времен вуза такое видел.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так во всем мире(( не родись умным а родись в правильной семье с правильными связями
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или строй из себя полудурка,что не представляешь никакой для них опасности и всегда на всё готов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
O temporas o mores(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже выросли) Всё на глазах,просто присматреться надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вот проверьте в Курилках все смелы и вместе готовы писать звонить идти жаловаться, как дело доходит до действий, 99%

Ну их и ебут в хвост и жопу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чём и вся печаль. И это везде.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной диванный герой или отстаивали свои права в похожей ситуации?Если да,то напишите,интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда готов нахуй послать, если какая-то херня происходит.


Ну вот вам пример, работал я как-то в автомастерской электриком. Работало нас трое - я(салага, подающий надежды), начальник отдела (уровень - бог), и третий чувак(стажа дохуя, а по факту - дерево). Ну и начальник видел, что я интересуюсь, натаскивал меня по всему. Прошло полгода, пришлось начальнику моему увольняться, уезжал в другую страну.

А третий этот видимо стуканул директору, что я с начальником скорешился на проф. почве, а ему доставалась черная работа (каждому по способностям, да). При этом никто его не гнобил, нормально общались, просто начальник раздавал работу по способностям.


Ну и картина маслом - начальник увольняется, я сижу, разбираю торпедо в Berlingo. Полностью, сложный был ремонт. Это дохуя ебли, надо сказать, а собирать еще больше). Только разобрал - вызывают на ковер к директору. Ну и тот давай меня песочить, хули ты себе вообразил, кто ты такой, будешь выебываться - я тебе покажу, где раки зимуют. Ты тут теперь никто и зовут тебя никак. Ну я его и послал нахуй, говорю, раз вы тут такие умные все - делайте ваши тачки сами. И ушел.

Итог - в ремонте стоят тачки, с десяток, одна полуразобранная, должна быть починена уже к завтра. А работать некому от слова совсем.


А ушел я, надо сказать, недалеко, в соседний гараж, там как раз мой начальник прощался с директором, они знакомы были. И мне прямо на месте там предложили возглавить отдел электрики ) Я правда, отказался, ссыкотно было, не считал я себя еще готовым к такой ответственности.


Немножко сумбурно, не писатель я, но уж как есть. И это не единственный случай. Я привык работать на полную, и считаю, что имею право в обратку получать по заслугам. Нет - идите нахуй, работа есть всегда. А хорошие работники на дороге не валяются, проверено на опыте )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только в образовании
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку