-6

Какой процессор будет оптимальным на мамку Gigabyte H110M-S2 DDR4?

Сорри, что не совсем по теме, ибо поломок нет..пока :) в общем, по сабжу - одна из самых бюджетных мамок, брал в прошлом году с процем затычкой. Сейчас появился вариант купить недорого хорошую видюху, ОЗУ сделал 16гб, и есть вариант в целом неплохую и игровую машину забацать, но что насчёт проца? Слышал, что топовые i7-ые на бюджетных мамках троттлят и будут работать на уровне какого-нибудь пня G4560, т.е смысла переплачивать нет, и брать лучше тот же пень..это правда, или хрень?

Дубликаты не найдены

+2

Троттлинг - это когда под большой нагрузкой проц разогревается и снижает обороты, чтобы не сгореть. Тут дело не в мамке, а в охлаждении.

раскрыть ветку 1
0

Строго говоря и от перегрева цепей питания проц тоже может сбрасывать частоты.

+1

7700 будет нормально работать вкупе с 1080.

раскрыть ветку 6
0

3 фазы питания(да ещё и без радиаторов) на i7 - серьезно?

раскрыть ветку 5
+1

7700 не k жрет 65 ватт. Вполне.

раскрыть ветку 4
+1
Я не спец, но наверно для мощьных ЦП не хватит подсистемы питания на материнке. А процы с ирдексом К на ней тем более не разогнать. Я бы взял i5 и не парился.
ещё комментарии
0

Т.к. у твоей материнки сокет LGA1151, то и проц соответствующий брать нужно. 8000 не залетят. В Citilink'e нашел только i3-6100, что будет слабовато. В DNS i3-7100 и 7300, что уже получше, но, например, для стримов уже не пойдет. Также в DNS есть от i5-7300 до i5-7600k. Я бы посоветовал i5-7500, а там уже смотря какая видеокарта.

раскрыть ветку 4
0

По сокету понятно, кофе лейк тоже можно отметать, выбирая между скайлейком и каби лейком)) i5-7600 мне и тот тип с работы говорил, что это максимум, что стоит пихать в мою бомжемамку. Но вообще много чего нагуглил, некоторые чуваки говорят, что на чипсете Н-110 и i7-ые норм работают, да и тут тип писал, что можно ставить..вот и фиг поймешь, кого слушать)) разница в цене между i5-7600 и i7-7700 небольшая - 4-5к, в принципе, раскошелиться можно. Да только не понятно, надо ли..как я понял, все от фаз питания зависит, что это и как выяснить, сколько их в моей мамке?

раскрыть ветку 3
+1

Почему не купить нормальную мать на B чипсете? Эту же мать можно скинуть на Авито.

0

7500 и 7700 отличаются наличием hyperthreading’а. Если деньги есть бери 7700.

0

Возьми i3 7100, более дорогие покупать наверно не целесообразно,все таки это 1151 предпоследнее поколение,не за горами уже и новое.Оперативку и видюху оставишь,мать и проц сменишь на новейшие.Зачем сейчас вкидовать 12+тыров,когда за эти деньги можно будет купить проц и новее и мощнее,как пример сравни процы 7100и8100

0
Но не на этой матери)) линий на логике не хватит))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: