Какой профиль биофака более востребован?

Пришло время экзаменов, значит пора и ВУЗ искать. Нашел ВУЗ, выбрал факультет, а там до кучи различных специальностей, вроде бы каждая из них интересна для меня, поэтому никак выбрать не могу :с. А раз такая ситуация, то решил, что нужно выбрать наиболее востребованную:D. Искал в интернете да толком ничего не нашел, кроме каких-то забытых форумов 2007 года:D Я приведу те, которые мне по душе:
1 Биохимия
2 Биофизика
3 Микробиология и вирусология
4 Молекулярная биология и иммунология
5 Биомедицина
6 Нейробиология
Да, да, знаю ,слишком уж сильный у меня разброс по специальностям, но что поделать?:D Я люблю биологию:D Я уверен, что на Пикабу сидят не только 18 и меньше, но и ребятки старше, поэтому я прошу, биофак Пикабу подскажи какие более востребованы:D Ну или у кого-то знакомый заканчивал что-то подобное, или вы сами сталкивались с подобными людьми:D Не скупитесь на советы:D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется :D, тебе :D нужно :D исходить :D из :D количества :D баллов :D по :D ЕГЭ :D:D:D. А вообще, всё сильно зависит от того, в каком городе ты хочешь работать (ну, или в какой стране, к примеру). Биологи, в принципе востребованы ( как и все другие специалисты ). Среди молодежи трудоустраиваемость крайне мала. Исходить, по-моему, нужно из того, на кого ты хочешь работать. А дальше, чтобы понять элементарную динамику востребованности на трудовом рынке, зайди на хэдхантер, посмотри вакансии, всё понятно будет, думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D В идеале я бы хотел работать за рубежом:D Просто :D мечта:D такая:D Поэтому хотел бы на магистратуру иностранный ВУЗ уйти:D (кто-то мне говорил, что так можно) По твоему мнению, какая из перечисленных мною специальностей наиболее международная:DD
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку