1

Какой профиль биофака более востребован?

Пришло время экзаменов, значит пора и ВУЗ искать. Нашел ВУЗ, выбрал факультет, а там до кучи различных специальностей, вроде бы каждая из них интересна для меня, поэтому никак выбрать не могу :с. А раз такая ситуация, то решил, что нужно выбрать наиболее востребованную:D. Искал в интернете да толком ничего не нашел, кроме каких-то забытых форумов 2007 года:D Я приведу те, которые мне по душе:
1 Биохимия
2 Биофизика
3 Микробиология и вирусология
4 Молекулярная биология и иммунология
5 Биомедицина
6 Нейробиология
Да, да, знаю ,слишком уж сильный у меня разброс по специальностям, но что поделать?:D Я люблю биологию:D Я уверен, что на Пикабу сидят не только 18 и меньше, но и ребятки старше, поэтому я прошу, биофак Пикабу подскажи какие более востребованы:D Ну или у кого-то знакомый заканчивал что-то подобное, или вы сами сталкивались с подобными людьми:D Не скупитесь на советы:D

Дубликаты не найдены

+3
Иди на вирусологию. :))))Твоя цель - создать вирус, который выкосит по определенным признакам всех англо-саксов:)
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

"-Слышь, а давай эфиопа убьем?

-Не, эфиопа потом" (копирайт Михалкова, "Жмурки")

+2

Кажется :D, тебе :D нужно :D исходить :D из :D количества :D баллов :D по :D ЕГЭ :D:D:D. А вообще, всё сильно зависит от того, в каком городе ты хочешь работать (ну, или в какой стране, к примеру). Биологи, в принципе востребованы ( как и все другие специалисты ). Среди молодежи трудоустраиваемость крайне мала. Исходить, по-моему, нужно из того, на кого ты хочешь работать. А дальше, чтобы понять элементарную динамику востребованности на трудовом рынке, зайди на хэдхантер, посмотри вакансии, всё понятно будет, думаю.

раскрыть ветку 1
0
:D В идеале я бы хотел работать за рубежом:D Просто :D мечта:D такая:D Поэтому хотел бы на магистратуру иностранный ВУЗ уйти:D (кто-то мне говорил, что так можно) По твоему мнению, какая из перечисленных мною специальностей наиболее международная:DD
+1
Текущая динамика это лишь часть необходимого прогноза на момент трудоустройства дипломированного специалиста. В идеале хорошо бы попытался угадать ситуацию на рынке труда через 5 лет, когда парень будет трудоустраиваться и через 10 лет , когда он будет специалистом с опытом. Для этого нужно принять во внимание макроэкономические Факторы, демографическую ситуацию, передовые технологии в данной отрасли и т.д....
Или можно несколько раз кинуть монетку... :)
раскрыть ветку 1
0
Ну а в будущей перспективе как считаешь, какая специальность более будет востребована? Я бы просто хотел где-нибудь за рубежом работать:D
0

закончила биофак - работаю микробиологом. Единственное, что реально найти по специальности с нормальной з/п. Ваканстю биохимика видела один раз всего. Ярославская область

0
Закончила биофак по специальности микробиология, работаю в лаборатории,, из потока в 30 человек - по профилю работает 15
0

если ты не юный гений, который в будущем поразит нас невероятными открытиями, то прежде чем подавать документы, попробуй поискать соответствующие специальности на сайтах по поиску работы и прикинь сколько эти специалисты получают.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: