Какой хозяин - такая и собака

История происходила в середине 2000-ых в Москве, все события, увы, реальны. История о том, что случается, если хозяин - мудак

Мне было 7 лет и я мечтала о щенке. Через какое-то время мои просьбы возымели эффект, и отец мне презентовал щенка как на фото (фото из интернета) - выбор пал на щенка-кобеля акита-ину, как из фильма "Хатико".
Не смотря на все мои попытки подружиться с щенком, мелкий акита сразу признал хозяином отца.

Какой хозяин - такая и собака Моё, Реальная история из жизни, Нападение собак, Акита-ину, Длиннопост

Небольшое лирическое отступление. Мой  отец - мудак по жизни; регулярно избивал меня и мою маму, кричал на старших родственников, устраивал скандалы в общественных местах, портил жизнь соседям громкой музыкой и ремонтом по выходным, разругался со всей роднёй,  да и ещё много чего, всего не перечислить. Человек-мудак. А к чему это я? Читайте далее.

Одним тёплым осенним днём мы всей семьёй пошли выгуливать нашего подросшего (10 месяцев) щенка на спортивную площадку. К нашей прогулке присоединилась другая семья с маленькой девочкой лет пяти - она кидала аките мячик. После очередного раза, когда акита принёс ей мячик, девочка забирает у него мячик и тут... КРОВЬ, ВОПЛИ, РЫК - акита набросился на девочку. Результат - девочка в больнице на 3 недели, глубокие прокусы щеки, шеи - половина лица разодрана. Суд; мои родители отделались штрафом; акиту как выгуливали без намордника, так и продолжили.

Следующая история - тут я уже играла с собакой на дачном участке, кидала мяч. Очередной раз бросаю мячик... правильно, КРИКИ, КРОВЬ, РЫК - акита снова набросился, но не на меня, а на мою бабушку, которая рядом полола грядки. Бабушка в травме, руку зашивают, шрамы на всю жизнь. В произошедшем отец обвинил меня - нефиг было собаке мяч бросать, а бабушке нефиг было рядом находится.

И ещё одна история, на этот раз дома. Бабушка (уже по папиной линии) наводит порядок дома, и забирает у акиты перчатку, которую тот грызёт... да, снова КРИКИ, КРОВЬ, РЫК - акита вцепился моей бабушке в щёку. Бабушку в травмпункт на наложение швов, шрамы на всю жизнь.

Далее акита покусал двух детей, 3 и 9 лет - тут, к счастью, обошлось только испугом. Опять же, меры не предприняты.

Дальше он принялся кусать мою мать - раза три или четыре глубоко прокусывал правую руку. Опять, никаких мер. Меня, ребёнка, продолжали оставлять наедине с этим агрессивным чудовищам (чудо, что мне ни разу не досталось это этого неадекватного пса).

Подытожим: за свой недолгий собачий век пёс покусал 6 человек - детей, женщин, пожилых - тех, кто по умолчанию слабей и не может дать отпор агрессору. У четверых остались шрамы до конца жизни - не просто точки от прокусов, а протяжённые уродливые шрамы от рваных ран на заметных участках тела (лицо, шея, руки). Поведение пса - напасть на слабых, укусить как можно больнее - мне очень напоминает поведение моего отца - импульсивная агрессия даже по самому мелкому поводу, готовность распустить руки. Отец в произошедшем обвинал всех, кроме себя и своей собаки - "не надо было с собакой играть", "не надо было у неё ничего отбирать" и даж "не надо было рядом проходить".

Послесловие.
Когда я стала постарше, до меня дошло осознание творящегося пиздеца. Я молилась, чтобы этот паршивый пёс наконец-то сдох, и у меня даже возникали мысли отравить его.
К счастью для пса, всё закончилось мирно - пёс постарел, одряхлел, успокоился; родители тратили бешеные деньги на лечение и содержание пса. На меня, увы, у них денег не находилось, а на пса легко могли потратить 50 тысяч в месяц.

Забавно, что даже после того, какк я полностью прекратила общение с родителями, мне однажды пришла смс-ка вроде "Верный Пёс Акита покинул наш мир". Да и хвала богам, ребята, я рада его смерти.

А совсем недавно, около полутора лет назад, мои необучаемые родители снова взяли щенка. Да, как вы догадались, опять кобеля акита-ину. И он опять воспитывается отцом.

Что ж, продолжение следует

Предвидя вопросы - да, мне реально жаль пострадавших, особенно маленькую девочку с разодранным лицом; но, увы, произошедшего не изменить. Моему отцу - видимо, наплевать.

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.