18

Какой хороший полицейский, заберу-ка его с собой

На станции Сухаревская Московского метрополитена молодой человек обхватил руками полицейского и пронёс его по вестибюлю.

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Из канала @pchikov

Дубликаты не найдены

+9

Мозга нет считай калека. Шутка удалась. Теперь в камере может смеяться.

+11
В штатах бы застрелили на месте.
+8

В США его бы изрешетили уже))

раскрыть ветку 1
+17
и правильно бы сделали
+8

Заебали уже всякие  говно-пранкеры

+5

Ну ща приедет на 5 лет, ахуеть пошутил

+2

По ходу кому то проспорил)))

раскрыть ветку 1
+12

- Спорим сяду?

- Да не сядешь...

- Подержи мое пиво!

+3

Интересно почему все так агрессивно настроены в комментариях?

раскрыть ветку 1
+1
Ага. Чуть ли не расстрелять готовы.
+4

Продолжение из того же канала. Только вот зачем столько речевых оборотов и повторений одного и того же? Ох уж этот бюрократический язык. Теперь может на 5 лет уехать за "обхватил, приподнял и пронёс несколько шагов"...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+4

Смешной у них язык - после каждых 5 слов добавляй "должностных обязанностей")

+6

Не "может", а "должен" уехать на 5 лет.  Дебилов нужно лечить сроком

ещё комментарии
+2

в суде будет плакаться и бубнить: это же был пранк, мама забери меня

0

"личных неприязненных отношений" , "имея умысле на применение насилия"

Что за олигофрен это писал?

-7

Не уедет никуда, дело прекратят по примирению сторон, как и 99% уголовных дел по 318 и 319 статье, где потерпевшими были срочники ВНГ.

раскрыть ветку 2
+9

"99% людей, приводящих статистичечкме данные в качестве аргумента, называют выдуманнные показатели"

Очень интересно откуда цифру такую взяли?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Тупо, но пиздец смешно)))
+2

У моего одноклассника пахан по-пьяне оторвал у участкового галстук. Четыре года общего , от звонка до звонка

+1

Отметим, что по статье 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» наказание составляет штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Что выше не мое  -  я скопипастил... так для разнообразия

раскрыть ветку 1
0

Таки да, по этой статье #comment_113008355

+1

Нес, да не донес

+1

силён )

0

http://g.co

0

https://g.co

0

А если бы девушка его подняла, такая же реакция была бы? Или сексуальные домогательства впаяли бы?

0

Печально, что росгвардеец именно такой. Ценз по росту - не менее 170 см., телосложению (минус дохлых и толстых), спортивному  развитию - не самая плохая идея.

0

Это вроде срочник ВВ, они такие же полномочия имеют, как и штатные сотрудники?

раскрыть ветку 1
+4

Даже больше, ибо теперь не ВВ, а ВНГ.

0

Я не понял, где картинка с чипи и дейлом?

0

Такого бы даже я подняла, а я 54 кг вешу)

раскрыть ветку 1
-3

Ага) А еще там что-то с хохловских полицаев орут.

0

Порой встречаются престранные персонажи с необъяснимой логикой.

-1

похищение невесты?

-1

Носилие ментов прописано как то в УК?

раскрыть ветку 2
+4

Статья 286 УК РФ + статья в соответствии с тяжестью вреда.

+2

Носилие особо мелких размеров.

-2

Удивлен что другие полицейские вначале только смотрели, нет бы достать оружие и ну все понятно что дальше сделают.

-3

А надо было возбуждать дело за мелкую кражу

раскрыть ветку 1
0

Это игра слов была такая... Хоспади

-4
В штатах не застрелили бы 1. Парень белый 2. Трезвый 3. Взял в заложники маленького.
раскрыть ветку 2
+4

Но не гея и не женщину. Тут уже не отмажется от пяти контрольных в голову.

раскрыть ветку 1
0
Полиция написано, не ясно гей он или натурал. Но в штатах много служивых геев и "женщин", в России судя по всему не меньше.
-6

Нефиг хоббитов в полицию набирать.

-13

В чём собсна насилие проявилось? У мента медвежья болезнь началась?

раскрыть ветку 9
+5

Там опечатка, нОсилие, он же его носил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
нОсилие в переносном смысле?
+3

Мент хотел стоять там, где стоит, этот молодой человек применил физическую силу, чтобы мент там не стоял, значит физической силой вынудил мента там не стоять, а это насилие

-11
Надеюсь не посадят. Надеюсь штрафом отделается.
раскрыть ветку 5
+10
А ведь мог пистолет выхватить и начать стрелять по толпе. Нахуй таких ебанутых шутников. Меру знать надо
+3

Надеюсь посадят, а не отделается штрафом, желательно по максимуму. Так как если мозгов нет, то хотя бы на уровне рефлексов должно быть понимание, что можно делать, а что нельзя.

раскрыть ветку 1
0
Жалко идиота?
-1

а если бы он его под поезд кинул ?

ещё комментарии
-15

Насилие... Тю, слово то какое. Тут все нежно было. Нет чтобы посмеяться. А они уголовку шьют.

раскрыть ветку 7
+10

Так можно многое в шутки записать. Вон инкассаторы идут, а ну я их страйкбольным пистолетиком шугану. Чего такое? Я ж не стрелял ни по кому, просто пошутил. Где ваш юмор ребята? Почему мой пистолет торчит из моей жопы?!

раскрыть ветку 2
+1

Сарказм)) я бы такому реальный срок дал, чтобы другие боялись шутить подобным образом. Да и любым другим, когда имеешь дело с людьми в погонах. 

-2
Почему мой пистолет торчит из моей жопы?!

чёт вспомнилась песня группы 38 попугаев "Милитарист"

https://youtu.be/neoinwNLcq8

+1

Ну так коллеги наверняка и посмеялись :)

раскрыть ветку 3
-1

Ну, немного может и посмеялись, но пранкеру дали понять, что шутка не зашла. Я правильно понял, это типа пранк был такой?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
1086

Белый порошок

Обычный пятничный трёп на работе как то поднялась вдруг тема про ментовские подставы. Всякие истории всплыли. Сам я с таким не сталкивался, но было около того.

В тот раз я был без авто (брату дал на пару дней) и поехал на метро, уже делали так несколько раз, чай не барин и на ОТ могу проехаться :-) ничего экстраординарного.

Уж не знаю чем я привлек внимание блюстителей правопорядка, но меня пригласили на досмотр. Полиционеры в фуражках, менты с автоматами, тётка в форме и с папкой в руках понятые все дела. Даже в клетке уже кто-то сидел Наверное какой нибудь план, профилактики преступлений иль что у них там еще бывает, подумал я, а мне "повезло" стать его частью.

-вы подтверждаете что это ваша сумка?

-ну да. говорю. бояться-то мне точно нечего. думаю я. -А вы мне справку потом дадите что задерживали? боюсь на работе заругают за опоздание

-разберёмся.

Ну ладно, пошла протокольная движуха. Стали выкладывать все из моей сумки (небольшая такая через плечо) обычные сумочные предметы, и тут

-ТОВАРИЩИ ПОНЯТЫЕ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!  и вынимает пакетик с белым порошком...

Первая реакция, я напрягся и встревожился, испугался, взволновался, занервничал.

от сумы да от тюрьмы не зарекайся...владимирский централ ветер северный, этапом из твери зла немеряно

пронеслось в голове...Но потом быстро отпустило. Фффуххх! 

Люблю чай на работе попить, а вот лимон забываю постоянно купить. А тут был в гостях у подруги подруги, а она пекарь и увидел у неё большую банку с лимонной кислотой,, Ну я и отсыпал себе немножко в пакетик, закинул в сумку думал отнесу на работу будет вместо лимона . И благополучно о нём забыл, он маленький, лежит себе на дне кармашка.

Разобрались. Отпустили с богом :-)

всё

149

"Помню, было много крови". Как 18-летний курсант задержал преступницу в метро

"Помню, было много крови". Как 18-летний курсант задержал преступницу в метро МВД, Негатив, Новости, Метро, Москва, Московское метро, Курсанты, Полиция, Видео, Длиннопост

В конце декабря в Сеть попали кадры камер наблюдения Московского метрополитена, на них полицейский бежит за женщиной. Позже стало известно, что это курсант университета МВД Евгений Волков, в одиночку задержавший злоумышленницу, которая ножом ранила пассажира. ТАСС встретился с Евгением и узнал, как все было на самом деле

Боевое крещение

Это было совершенно обычное утро: 18-летний Евгений Волков собирался выходить на станции метро "Новокузнецкая", чтобы сделать пересадку на "Третьяковскую", а дальше — по оранжевой ветке вниз, до станции "Беляево", где находится место его учебы, Московский университет МВД России.

"Помню, было много крови". Как 18-летний курсант задержал преступницу в метро МВД, Негатив, Новости, Метро, Москва, Московское метро, Курсанты, Полиция, Видео, Длиннопост

Женщина, лет 35–40, сидящая напротив, показалась подозрительной, несмотря на приличный вид: слишком нервно и активно рылась в сумке. Поезд уже почти подъехал к станции, когда она выхватила из сумки предмет, похожий на нож, — Евгений толком даже не разобрал, слишком все быстро случилось, — и кинулась на стоящую рядом девушку.

"Они не разговаривали в дороге, очевидно, что ехали не вместе, — вспоминает Евгений Волков. — Девушка стояла, уткнувшись в телефон, когда эта женщина кинулась на нее".

Куда пришлось ранение — непонятно, кажется, в руку, Женя помнит только, что было много крови. В этот момент объявили станцию, открылись входные двери, и злоумышленница выскользнула в вестибюль "Новокузнецкой", в толпу спешивших пассажиров. Евгений кинулся за ней — камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он в несколько шагов нагоняет ее, и вот женщина уже лежит на полу, вырывается из рук полицейского.

© Instagram: mvd.russia

"Она вырывалась, кричала, что я на самом деле ненастоящий полицейский, что это провокация и что я не имею права ее трогать", — вспоминает Евгений Волков. Курсант учится на оперуполномоченного всего второй год, и задерживать преступников ему еще не приходилось, но он смог самостоятельно довести женщину до комнаты полиции на станции.

Продолжатель династии

Кадры задержания злоумышленницы попали в Сеть, и через пару часов пользователи интернета уже знали имя героя. Женя, кажется, очень стесняется внимания и навалившейся на него славы. Говорит: а как можно было иначе?

"Даже если не был бы курсантом, поступил так же. Но тут был уверен, что закон на моей стороне, что поступаю правильно".

Позже пострадавшая, которую тоже вывели на "Новокузнецкой", лично поблагодарила Евгения. К счастью, ранение пришлось в руку и оказалось легким. Сейчас пострадавшая чувствует себя хорошо.

О случившемся сразу стало известно и в ведомстве, и в университете — первым делом Евгений позвонил своему начальнику курса и предупредил, что опоздает на занятия. Только потом рассказал отцу. А вот маме — ни слова, не хотел зря волновать.

"Я из семьи полицейских, мой дедушка отслужил в МВД 30 лет, папа — 20. Поэтому было особо приятно услышать папину похвалу. Маме не рассказывал несколько дней, но теперь, конечно, по телевизору все узнала. Переживает и гордится одновременно", — рассказал Евгений.

Подарок на праздник

В конце года холл и коридоры Московского университета МВД им В.Я. Кикотя выглядят празднично: на стенах — гирлянды, шарики, на дверях — рождественские венки. 26 декабря здесь состоялась встреча, на которой начальник учебного заведения генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко подводил итоги года университета. Встреча была назначена давно, но начали ее с незапланированного и приятного — с награждения Евгения почетной грамотой МВД России за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленную решительность и самоотверженность.

"Это самый обычный наш курсант, учится всего второй год, молодой парень, — рассказал ТАСС Игорь Калиниченко. — Но, оказавшись в экстремальной ситуации, действовал профессионально, не растерялся и действовал в соответствии с законом".

Евгений Волков собирается стать оперуполномоченным. До выпуска ему остается еще четыре года, а пока в ближайших планах — хорошо сдать сессию, послабления на экзаменах за свой поступок он не ждет. В конце концов, он просто делал свою работу.

Источник ТАСС

Показать полностью 2 1
450

О забытых вещах сообщайте машинисту

Шёл 2010 год. Я был моложе и правильнее. Тогда, 29 марта, в московском метро ранним утром прогремели взрывы - я как раз проехал "Парк культуры", где через 15-20 минут взорвалась смертница, и вышел на "Октябрьской", направившись в больницу на плановое обследование, залипал в очереди в телефон - и тут такие новости. Примерно так, наверное, ощущается пуля, пролетевшая мимо.

Но московское метро - штука практически безальтернативная, без него город встанет. Поэтому даже самые впечатлительные продолжили на нём ездить, однако же некоторая нервозность в первые дни присутствовала. Люди подозрительно поглядывали друг на друга и опасливо косились на поставленные в ноги пакеты и сумки.

Ну и, через день-два, возвращаясь с подругой с концерта в почти пустом вагоне, замечаю в уголке ничейную спортивную сумку. Иду посмотреть. Молния плотно застегнута, видны очертания чего-то округлого и крупного.

Не люблю вообще-то параноить, но тут чё-то под ложечкой засосало так неприятненько. Думаю, ёлки-палки, вроде бы нелогично взрывать пустой поезд поздно вечером - но все же ну его нафиг, ну правда. Вызываю машиниста, так и так, мол. Сумка. Он отнесся вроде бы серьезно, и на следующей станции поезд остановился с открытыми дверями, всех попросили его покинуть.

В вагон зашли полицейские в количеств двух. Я успел только сделать пару шагов по направлению к ним, как один, наклонившись над сумкой, резко вжикнул молнией, заглянул внутрь - "Фигня, кто-то кроссовки забыл!"

Я как шёл, так и замер с открытым ртом. Полицейские ушли, забрав сумку. Мы в молчании доехали до своей станции, и теперь я действую как все: вижу что-то подозрительное - просто стараюсь держаться подальше. Ну их на фиг, таких инициативных ребят.

858

Служить и защищать

Москва. Метро автозаводская. 15 июня, 1:14.

Мобильная служба уже закончила работу. Сотрудник полиции подошёл к маломобильному гражданину и без колебаний помог ему подняться из метро

Служить и защищать Полиция, Помощь, Метро, Добро, Общество, Длиннопост, Москва

С одной стороны, ничего примечательного, и полицейский сделал то, что должен был. Но с другой, крайне благородный и человеческий поступок, которых так немного в последнее время со стороны власти.

Осталось крайне приятное чувство, что не все ещё потеряно в этом обществе. Есть ещё Люди. Даже в органах.

Служить и защищать Полиция, Помощь, Метро, Добро, Общество, Длиннопост, Москва

Всем добра!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: