Какой кабельный тестер вы используете?

Всем привет.

Достался мне объект с неструктурированной скс, много проводов обрезаны и заново соединенны. Некоторые разобраны на пары, например 4х2х2 или 4х4. Сеть старая, карты нет но есть желание все это привести в порядок. Текущий тестер (SNR-HT-468) уже не устраивает. Вот и хочу подобрать тестер, коим смогу определить помехи по линии, ее длину в целях замены. Найти нужный провод в пучке или на патч панели.

Выбор у меня из двух тестеров: Noyafa NF-8601и Fluke IntelliTone 200 Toner и Probe. Возможно кто то из вас предложит иной, лучший вариант.

Благодарю всех откликнувшихся!

Лига слаботочников

954 поста10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой помошник. Отлично работает. Не боится 220в(например в многоквартирных домах витуха на фазу попала). Видит PoE, напимер если линию под ip камеру меряешь. Но цена примерно 55к
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да, аппарат чудо. Батарейки держит долго, вот очень долго. На обычном интелтон 200 примерно раз в 5 меньше держится. (у меня их было 4, - есть с чем сравнивать). Причем батарейки обычные пальчиковые, что несомненно удобнее той самой кроны.

функционал самый оптимальный, не хватает только рефлектометра для опты, но это уже другой ценник совершенно.

ну и качество как обычно у флюка. Самое плохое, что может случится - это разъем под rj-45 рано или поздно расшатается и начнет чудить. Но это уже физика, ничего с ней не поделаешь.

Ах да, есть таки минус. Если на линии есть телефон, то прозвонку он не даст включить ((  (ну или у меня кривые руки). Будет просто показывать, что он там есть и ничего более сделать не даст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно про телефон. Если я не ошибаюсь то на экране показывает poe, как если бы линию ip камеры прозванивали с питанием на линии.
есть более старшая модель она умеет пинговать сервер. Но с ней поработать не удалось.( просто ее нам не купили)
А рефлюк опты(у нас Fod) стоит новый от 450т.р. отрабатывает на отлично.
Автор поста оценил этот комментарий
Я о нем выше писал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел. Я для наглядности фото выложил
Автор поста оценил этот комментарий
У нас nt2000. Чудо машинка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглится микрофон), можно ссылкой на девайс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с буквами мог ошибиться. Ат наверно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку