Какой был смысл так нагло врать?

Приветствую всех тех, кто участвует в обмене новогодними подарками или просто интересуется данной темой. Сама я узнала о такой акции как "Тайный Санта" только зимой прошлого года, когда случайно наткнулась на "отчеты по обмену подарками". Идея мне очень понравилась, и появилось желание поучаствовать.


Регистрироваться в анонимных Дед Морозах на Пикабу было уже поздно, но в одной из групп Вк проходил похожий небольшой обмен. В нем мне очень повезло: я отправила подарки двум девушкам, и сама получила две посылки.


Сейчас я попрошу прощения за долгое начало, перейду сразу к делу. В этом году я успела зарегистрироваться в новогоднем обмене на Пикабу, и мой, уже собранный подарок, скоро отправится к своей получательнице. А пока я просматриваю посты других участников, которые уже получили свои посылки.


Один из них меня неприятно удивил.  Вот этот  - https://pikabu.ru/story/i_vot_poluchil_ya_svoy_podarok_rados...


Но дело даже не в том, что получателю не понравился его подарок.


Это МОЙ подарок. Я посылала его одной девушке примерно год назад. У нас была договоренность на взаимный обмен.

Какой был смысл так нагло врать? Тайный Санта, Обмен подарками, Обман, Длиннопост

Девушка в пожеланиях о подарке написала, что согласна на сюрприз. Посмотрев ее страницу, я узнала, что ей интересно рукоделие. Поэтому было решено отправить новогодний декупаж. Также у девушки есть маленький ребенок, которому и предназначалось печенье "Барни". Ну и плюс красивая открытка и чай в праздничной коробке.

Какой был смысл так нагло врать? Тайный Санта, Обмен подарками, Обман, Длиннопост

Получательнице понравился мой подарок, также, как и мне понравился её.


А теперь представьте, что я почувствовала, увидев фото отправленного мной подарка в посте на Пикабу и подобную к ней подпись:


И вот получил я свой подарок... радости нуль


что сказать. В графе "о себе" я написал что люблю рыбалку, охоту, женщин)))


в итоге сегодня получаю на почте свой подарок, после 8 дневного ожидания, и вижу это.... зачем мне декупаж и барни??? данный подарок какой то фу.


лучше бы вообще ничего мне не отправили чем это. "Спасибо" тебе дед мороз, думаю может назад тебе отослать все это чтоль

Ну извините. Декупаж, "Барни" и все остальное год назад собиралось не для вас. Более того, и подарок, и его фотография, тоже принадлежат не вам.

Но если вы так хотите отослать мне все это назад, то я совсем не против. Адрес мой дать?


вряд ли. Мне это все отправила женщина или девушка по имени Алёна Б, забыл написать в посте

Почти правильно. Только я Олеся П.


нет, все правильно. Она отписалась мне, моя тайная дед морозиха

Целых восемь дней ожидания, тайная дед морозиха Алена Б, которая отписалась. Я смотрю, история все интереснее и интереснее.

лучше бы отправительница Алёна Б сама себя прислала бы уххх

Это вообще без комментариев.


Обычно я просто смотрю всякое интересное на Пикабу и никогда не комментирую, поэтому особой нужды в собственной странице у меня не было. Однако это настолько задело, что я все же зарегистрировалась, чтобы написать пост.


Я люблю дарить подарки, и мне очень нравится, когда они соответствуют увлечениям и интересам получателя. Поэтому мне было неприятно читать и сам пост "обиженного", и некоторые комментарии.


Я одного не понимаю, ЗАЧЕМ?


Зачем нужно было красть фотографию в альбоме одной группы в Вк? Зачем нужно было публиковать ее на Пикабу, будто это твой подарок? Зачем нужно было писать "фу, посмотрите, что мне прислали" , "это совсем не то, что указано в моих интересах"?


Если так нечем заняться, можно воздух по пинать.


Возможно мне не стоило писать данный пост, да еще и такой длинный.  Но мне хотелось хоть как-то ответить, потому что это отвратительно. Спасибо.


P.S. Предложение об отправке неугодного подарка назад еще в силе? Пиши в любое время, я дам свой адрес, и ты вернешь дерьмопосылку обратно. Только не забудь про новогодний пакетик со снегирями (на фото его не особо видно, он в почтовой коробке).

Обмен подарками

14.2K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
670
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, грешным делом, показалось, что ваш подарок передарили. Такой случай был в прошлом году. Но ПРИДУМАТЬ подарок и обосрать его - что-то новенькое. Капец, что делается с людьми. Не расстраивайтесь!

раскрыть ветку (41)
104
Автор поста оценил этот комментарий

тогда фото было бы другое) а тут просто ту же фотку использовали в надежде на непонятно что

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Разгон аккаунта (тем более, что выше модератор отписался, что у того ТС нашли и забанили мультиакк), больше ничего.
С какими  целями - ну банально рекламу впихивать или нужные вбросы делать - никакой мистики, в общем

66
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже не просто на "алчного гандона", а на какое-то расстройство психики. Знаете, есть синдром Мюнхгаузена, человек постоянно врет и не может остановиться, его вранье не имеет корыстной подоплеки, он просто так сочиняет разное. Ну или шизофрения какая-то, раздвоение личности.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это, знаете, как придумывание сплетен на пустом месте.То есть, даже без какой-то глобальной цели или ожидания прибыли. Исключительно ради чесания языком.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явно была надежда на добрых альтуристов(видел много примеров,что вызывались отправить подарок в подобных ситуациях) вспомните Хотя-бы историю с ботинками.
118
Автор поста оценил этот комментарий

У Барни срок годности меньше года, если что )

раскрыть ветку (25)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сожрали бы его полюбас
раскрыть ветку (24)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но назад-то ещё по прежнему можно отправить!? Если не смыли?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так подумалось. Или даже, внезапно, просто абсолютно такой же подарок! Ну вот совпало, бывает, чо. Может ещё ошибка почты, но это скучно... Я просто не вижу смысла выдумывать что-то подобное. Дичь какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на тот пост с передариванием?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не найду. Там девушка вытащила часть из посылки, а остальное отправила своему получателю. Вообще, в прошлом году трешняк тоже был. Засохшие козявки на полотенце (кому-то всякого старья напихали), живая морская свинка (но это, кажется, не в АДМ было, а в контакте менялись).

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жееесть...свинка выжила интересно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, откачали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Нашла ветку. Бедный свин, но хоть выжил #comment_103016444
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так написано, что НЕ дожила О_о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше листайте. Там даже фотку выложили. #comment_103029537
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/a_chto_tak_mozhno_byilo__5580378#com... Вот тут всякое подобное обсуждали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку