Каковы шансы на ипотеку?

Мне 31, работаю уже более 10 лет неофициально фрилансером, в принципе зарабатываю весьма неплохо. Родителям 55/57 лет, у отца военная пенсия, но небольшая около 10-12 тысяч, матери скоро на пенсию.

Хотелось бы взять в ипотеку дом в пределах 4-4,5 миллионов с первоначальным взносом 500 штук на 15 лет.

Каковы у меня шансы взять её или моим родителям раз я неофициально работаю?

В принципе я полностью в состоянии оплачивать ипотеку, только вот каковы шансы ее получить при таких раскладах?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это ерунда. Получить ипотеку проще всего. Во первых есть залог, не заплатишь - продадут дом. Во вторых липовая справка за полгода, которую ты принесешь в июле-августе и считай ипотека у тебя в кармане. Стоимость услуг по таким делам до 40 т.р. в Омске. Не знаю сколько стоит это в твоём городе, но в эти деньги входит справка, звонок подтверждение, что работаешь, и уходить не собираешься. Да и банки уже давно проще относятся к серым или черным доходам.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России справки не проверяют? В Казахстане я брал выписку с работы, плюс выписку из пенсионного. Там код который должен биться на офф портале. Безопасники в банке все это проверяют.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть свои хитрости: требуют за пол года - идёшь во второй части года т.к. годовой отчёт по застрахованным не сдан, сведений по годовому доходу нет. А вот если пойдешь в марте и покажешь доходы прошлого года, то могут и проверить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вы так решили? Отчеты по доходам сдаются в налоговую ежеквартально. А в ПФР мы не сдаем с 2017 года.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приму к сведенью

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же прими к сведению, что если ты хочешь немного наебать банк, то и "белый-пушистый" банк тоже в игре и принимает правила игры. И пока ты выплачиваешь проценты будет всё хорошо, а вот потом возможно станет и не очень...ты же на нескольких листах и экземплярах подпись свою черканёшь, что всё верно и никого наебать не пытаешься. И банк допустим решит пересчитать вашу процентную ставку до максимума...

Тут ещё налоговая интерес проявит, что такой то такой оказывается платил налоги лет пять через такую то такую фирму, а налогов то и нет, зато клиент стал собственником с кредитом немалым или ипотекой.

Вот такой геморрой может образоваться лет через пяток или даже десяток, когда вы уже обживётесь в загородном доме и станете подзабывать, что решили некие структуры, а не допустим соседа, поднаебать чуток..

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что если мой знакомый формально меня оформит в своей фирме скажем так с фиктивной зарплатой на бумажке в 100 штук, а пенсионные и прочие отчисления я буду делать со своего кармана, то есть как бы он как работодатель с моей зарплаты отчисляет, но на деле эту сумму я ему буду ежемесячно на это дело давать. и за 1-2 года я буду типа работником с зарплатой в 100 штук и всеми необходимыми отчислениями.

Такое возможно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

За 100к в месяц на руки официалки вам надо будет порядка 50к в месяц башлять государству. Вы готовы?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отчего то решили из тени выйти через жопу. Как я понял вам ипотека не горит, коль вы планируете её через пару лет. Что вам мешает стать самозанятым или просто индивидуальным предпринимателем? Неплохо бы иметь и свою кредитную историю, например совершать покупки по кредитке и через месяц их гасить. Уже через год вы сможете не пиздеть в банках и не пользоваться услугами сомнительных личностей.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую стать самозанятым, но вроде как им не дают кредит, как я понял важно иметь полгода стажа официальной работы, если проделаю как здесь,

А что если мой знакомый формально меня оформит в своей фирме скажем так с фиктивной зарплатой на бумажке в 100 штук, а пенсионные и прочие отчисления я буду делать со своего кармана, то есть как бы он как работодатель с моей зарплаты отчисляет, но на деле эту сумму я ему буду ежемесячно на это дело давать. и за 1-2 года я буду типа работником с зарплатой в 100 штук и всеми необходимыми отчислениями.

Только не 100 тысяч а хотя бы 60 тысяч, получится отчислений в течение года по 20 штук в месяц, у меня чистый НДФЛ-2 на руках, стаж работы, заработок необходимый, залог имущества если надо + 2 заёмщика если надо родители, думаю в таком случае не будет проблемы в получении ипотеки, а после получения ипотеки важно будет что я плачу и можно перестать разыгрывать схему с фиктивной работой на которой я сам за себя платил отчисления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты всё же будешь платить налоги от себя, то через пару-тройку лет тебе легко пройти рефинансирование, так как изначально тебе процент одобрят однозначно повышенный. А лет на 15 это знаете ли значительные бабосы и без серых, сомнительных блять схем.

Поймите одно, что при любом конфузе с вашей стороны до вас постараются доебаться хоть со стороны банка, что с гос.структур для получения доп.дохода. Работа у них такая - ничего личного. И "да я хули, да я бля" после редко прокатывает.

Автор поста оценил этот комментарий

100/0,87=114,942 начисление до подоходного, подоходный 14,942

114942*0,302=34712 - взносы ПФР и соцстрах

итого 49654 налогов :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю для ипотеки достаточно будет формальной зарплаты в 60-65 тысяч

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 60 будете отдавать государству 30 :)

Проще минималка + справка по форме банка. Процент возможно будет выше конечно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку