Каковы реальные данные заболевших в России?

Всем привет!


Из новостей узнала о том, что будут на три недели закрыты на карантин школы, ВУЗы.


Не уверена, что такое следует делать из-за 60-70 заболевших и никого умерших от этого вируса. Какие настоящие данные, как узнать данные?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри статистику по ОРВИ в России за последние два месяца. Можешь тут немножко почитать.  https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e38d9689a7947debcd65786

раскрыть ветку (22)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри статистику по ОРВИ в России
только не надо забывать сравнивать со статистикой прошлых лет
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но 5000 человек за полтора месяца, когда в среднем за год от 13.000 до 15.000 человек. И эти 5000 не далеко друг от друга. Прошу заметить.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цифры могут быть больше, конечно. Но не стоит разводить панику, сейчас самое лучшее - это выслушивать рекомендации властей. Только начнётся недоверие - придёт и паника, а она ничем хорошим не заканчивается. Будь у нас в стране реальная эпидемия - её невозможно было бы скрыть.
раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та я ж не против, просто сунулась маску купить в аптеку - нету. Сунулась баночку для анализов купить, так как стою на учете по беременности - опять нету.. Куда блин всё девалось..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маски местные активисты скупили ещё в январе и продали в Китай, остатки сейчас лежат на авито по неразумным ценам.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, на счет паники. Но, признаем. Сколько людей в процентах будет слушать правительство? Имхо, не уверен что много смогут изолировать себя полностью, ведь кто-то тлчно захочет в гости.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно захотят и пойдут, или даже полетят. Но пока хотя бы половина населения будет прислушиваться к рекомендациям - эпидемии не будет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, я верю в лучшее будущее. Но, я вырос в окружении, которое не особо внемляло таким указаним от властей

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, этот вирус создали для уничтожения непослушных: ведь те, кто не послушаются рекомендаций властей, зарязятся с куда большей вероятностью.
А если серьёзно говорить, то какая разница на всех или на большинство. Просто начните с себя и окружения. Кто-то захочет устроить массовое мероприятие - отговорите его или хотя бы откажитесь сами.
кто-то хочет полететь на отдых - аналогично.
сейчас очень полезно общаться только с одними и теми же людьми, посещать одни и те же места (самое лучшее - сидеть в квартире, но всем ясно, что это невозможно).
К примеру, сейчас не лучшее время, чтобы ради экономии ехать в супермаркет вдали от дома. Лучше брать всё в одном месте, пусть дороже или в меньшем ассортименте. Если с деньгами всё плохо - лучше тогда потерпеть и подождать улучшения ситуации.
Я убеждён, что если все, кто может себе такое позволить, остались бы дома на 10 дней - распространение вируса бы прекратилось
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Именно по-этому, Я живу в маленьком поселке на 45 человек, где все друг с другом коминикуют. А по поводу вируса, мое счастье, тут все серьезно относятся, кроме некоторой молодежи. Но я с вами полностью согласен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и отлично, если все будут сохранять здравый смысл - вирус быстро остановится в распространении. Плюс паника вызывает стресс, а он может подавлять иммунитет.
Так что спокойно пережидаем и не боимся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За сына рада, что дома будет; сама из-за положения дома сижу..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и не бойтесь тем более. Детям вообще вирус не угрожает, беременность не увеличивает риск осложнений. Паника - это самое плохое, что может случиться. Поверьте, от паники проблем может быть куда больше, чем от вируса. Поэтому пока что я советую слушать официальные позиции властей, даже если цифры кажутся слишком преуменьшенными. Ждите, сохраняйте здравый рассудок, постарайтесь ограничить круг общения на время карантина (до месяца может продлиться).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно! Тем более весна на дворе - время любви и новых приключений на её основе. :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно от этого комиентария меня начинает напрягать ситуация. Но ты прав. У меня когнетивный диссонанс.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Не любите любовь и весну? А напрасно, скажу вам, весьма занятные это моменты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я не имел в виду, что они мне не нравятся, они мне очень нравятся. Просто, много людей по поводу такому будут встречаться и вирус рознесется быстрее, что не есть хорошо. И возможно, что я немножко путаюсь в ответах на комментарии. Ибо их много.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разнесётся и чёрт с ним. С такими страхами и весна не весна. Это как думать постоянно о том, что можно идти по улице и под Камаз попасть. И что, часто Камазы вас давят? Отож.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но,  математика нам говорит, что мы или попадем под Камаз или не попадем под Камаз. 50/50. Так же и с вирусом,но если предпринимать меры осторожности, то можно и 45/55 устроить.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку