-18

Каковы реальные данные заболевших в России?

Всем привет!

Из новостей узнала о том, что будут на три недели закрыты на карантин школы, ВУЗы.

Не уверена, что такое следует делать из-за 60-70 заболевших и никого умерших от этого вируса. Какие настоящие данные, как узнать данные?

Дубликаты не найдены

+12

Это не "из за", а для того, чтобы предотвратить распространение. Или когда по вашему следует принимать меры?

раскрыть ветку 6
-1
Меры нужно принимать после 12-00 во время еды, ну грамм по 150, потом за ужином. )))
раскрыть ветку 5
+6
Особенность распространения вируса такова, что при достижении определенного числа зараженных, дальше распространение идет по экспаненте, остановить его практически невозможно, медицина не справляется.
Задача этого не допустить.
Для этого все карантинные меры и вводят.
+10

В Америке при 100 не боялись. Никаких мер не принимали. Теперь их 3000, 70 умерли...

раскрыть ветку 1
0
Ну 3 тысячи - это выявленных больных, и то уже 4700. А всего больных, с учётом больших проблем с тестами и их пригодностью, от 10 до 100 раз больше: от 30 до 300 тысяч.
+13

Настоящие данные такие:  в России 50 000 000 заболевших! Заболевшие умирают, но потом оживают и начинают кусать и жрать живых. Я с группой выживших заперся в гипермаркет Лента. Туалетная бумага и греча на исходе. Всем кто выжил,всем кто меня слышит присоединяйтесь к нам!

раскрыть ветку 7
+2

Так вот почему гречки нет!

+1

Продолжайте фаршировать друг друга гречей и обматывайтесь бумагой поплотнее, наше правительство сообщило что это помогает и даже можно не делать тест.

раскрыть ветку 5
+3

власти скрывают. в каждом доме тысячи больных

раскрыть ветку 22
+4
Не преуменьшай!
раскрыть ветку 3
+3
Живу вдвоём с кошкой. У нас только десятка три больных и пара сотен умерших
раскрыть ветку 7
+2

По Твери и Омску уже нанесли ядерные удары!

раскрыть ветку 9
+1
Нет, бля, надо было подождать, как в "цивилизованных странах", типа Италии, пока заболевших не станет 5-10 тысяч.
Радуйтесь. В России точно нет такой серьёзной эпидемии, по крайней мере пока.
Как узнать, что эпидемия наступила? По отсутствию мест в больницах, по невозможности дозвониться в скорую, по закрытию всех мест, помимо супермаркетов и аптек.
Я в Бельгии живу, у нас около 1000 больных, меры приняты жёсткие, уже все магазины, кроме продовольственных и аптек, закрывают. Школы, кружки, спортзалы, кафе и рестораны уже с пятницы закрыты. И это правильно. Потому что допускать повторение ситуации с Италией, Испанией и Францией не хочется.
раскрыть ветку 3
+2

Я в Бельгии живу, у нас около 1000 больных

Так у вас там и населения не намного больше. Вот вы и переживаете. :D

раскрыть ветку 2
+2

Посмотри статистику по ОРВИ в России за последние два месяца. Можешь тут немножко почитать.  https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e38d9689a7947debcd65786

раскрыть ветку 22
+3
Посмотри статистику по ОРВИ в России
только не надо забывать сравнивать со статистикой прошлых лет
раскрыть ветку 21
0

Всем спасибо за мнения, за прикольные спасибо, только непонятно, за что заминусили?

раскрыть ветку 8
+4

Заминусили

1. Новорег

2. Тупой вопрос

раскрыть ветку 1
-1

А тут принято сейчас так.

Если ты считаешь подозрительным что во всем мире 160тысяч заболевших, а в огромной России всего 60штук - ты либераст и заслуживаешь минус.

-2
За распространения недоверия к властям. Поверьте, это - худшее, что можно сделать в случае с эпидемией.
раскрыть ветку 3
-2

А я наплюсил. И вообще - топик достоен выхода в ТОП. Есть конечно заболевшие без файла юмор.txt, но их мало. :D

+1
Думаю надо писать петицию что экстрасенсы с тнт помогли. И по количеству подскажут, и защиту наложат, и черепаху выведут
раскрыть ветку 1
0

Сначала пускай заразят тех фриков из дома-2. Я бы с удовольствием поржал над их предсмертными конвульсиями!

0

Написала Kissa.2020, в надежде что вот на Пикабу точно все всё знают и готовы рассказать, апчхи, всю правду, истину последней инстанции. А кpемлеботы здесь совсем не пасутся и разумеется не начнут орать кукареку и прочую официальную пургу гнать.

раскрыть ветку 1
0

Аппчхи! )))

0

Гугл в помощь. Но на вскидку, за неделю в Италии -1800, правда средний возраст вроде 70 лет, по другим странам не помню. Но группа риска (смерть) это старше 40 и люди с ослабленным иммунитетом. А так заразится может каждый, у обычного человека как правило в форме лёгкого гриппа протекает, но бывают осложнения, и чем старше больной, тем чаще случаются осложнения.

раскрыть ветку 3
0

Если я заражусь- я знаю куда бежать!

раскрыть ветку 2
-2
В реальности от 900 до 9000 тысяч человек. Учитывая наше русское раздолбайство, думаю, ближе к 9000.
И такая разница в цифрах не потому что от нас скрывают данные, а потому что о них никто не знает.
-3

1 Никто точно не знает. Это точно.

2 Специалисты чьё мнение удалось узнать сильно по разному оценивают ситуацию, но большинство оценок лежит в диапазоне от 15 до 40 тысяч на середину прошлой недели. Это не точно.

раскрыть ветку 22
+2

ссылку бы на специалистов

раскрыть ветку 5
+2

Специалисты чьё мнение удалось узнать сильно по разному оценивают ситуацию

Как-будто передовицу из газеты Известия прочитал. У вас талант. :D

+2
Ага, а почему не от 15 до 40 миллионов?
раскрыть ветку 14
Похожие посты
29

Происхождение коронавируса: ВОЗ ничего не исключает

Доклад ВОЗ: коронавирус вряд ли был создан в лаборатории

Глава ВОЗ посетовал, что эксперты столкнулись с трудностями в получении доступа к исходным данным, и призвал к "более своевременному и полноценному обмену данными" в дальнейшем.

Правительство КНР отрицает возможность утечки инфекции из уханьской лаборатории. В то же время скептики подозревают, что китайские власти оказали влияние на ход и результаты исследования.

"У нас есть серьезные вопросы относительно методологии и процесса составления этого доклада, включая тот факт, что власти в Пекине, очевидно, помогали его писать", - сказал в интервью CNN госсекретарь США Энтони Блинкен

Источник bbc

4750

Потеря обоняния

Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Потеря обоняния Альфа Комиксы, Комиксы, Коронавирус, Вирус, Обоняние, Чувства, Длиннопост
Показать полностью 8
13533

Жить на налоги

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: