-14

Каковы реальные данные заболевших в России?

Всем привет!

Из новостей узнала о том, что будут на три недели закрыты на карантин школы, ВУЗы.

Не уверена, что такое следует делать из-за 60-70 заболевших и никого умерших от этого вируса. Какие настоящие данные, как узнать данные?

Дубликаты не найдены

+12

Это не "из за", а для того, чтобы предотвратить распространение. Или когда по вашему следует принимать меры?

раскрыть ветку 6
-1
Меры нужно принимать после 12-00 во время еды, ну грамм по 150, потом за ужином. )))
раскрыть ветку 5
0

У меня вопрос!  А как быть тем, кто меры обычно не принимает? И как бы даже совсем. Только сок.  ВОЛНУЮСЬ. Чувствую необходимость срочных мер! А немагу (((

раскрыть ветку 1
0

врачи в "Неделе" рекомендуют, "для дома, для семьи"

0

За ужином 150 - это уже полумеры. :D

раскрыть ветку 1
+10

В Америке при 100 не боялись. Никаких мер не принимали. Теперь их 3000, 70 умерли...

раскрыть ветку 1
0
Ну 3 тысячи - это выявленных больных, и то уже 4700. А всего больных, с учётом больших проблем с тестами и их пригодностью, от 10 до 100 раз больше: от 30 до 300 тысяч.
+6
Особенность распространения вируса такова, что при достижении определенного числа зараженных, дальше распространение идет по экспаненте, остановить его практически невозможно, медицина не справляется.
Задача этого не допустить.
Для этого все карантинные меры и вводят.
+13

Настоящие данные такие:  в России 50 000 000 заболевших! Заболевшие умирают, но потом оживают и начинают кусать и жрать живых. Я с группой выживших заперся в гипермаркет Лента. Туалетная бумага и греча на исходе. Всем кто выжил,всем кто меня слышит присоединяйтесь к нам!

раскрыть ветку 7
+2

Так вот почему гречки нет!

+1

Продолжайте фаршировать друг друга гречей и обматывайтесь бумагой поплотнее, наше правительство сообщило что это помогает и даже можно не делать тест.

раскрыть ветку 5
+1

зомби любят подогретую кашку

0
А у меня нет запасов гречки и туалетной бумаги, я обречён :(
раскрыть ветку 3
+3

власти скрывают. в каждом доме тысячи больных

раскрыть ветку 22
+4
Не преуменьшай!
раскрыть ветку 3
+2

Поддерживаю. У меня в районе с населением в 30к не менее 200к заболевших. Ужас на улицах. Кошмар! :)

раскрыть ветку 2
+3
Живу вдвоём с кошкой. У нас только десятка три больных и пара сотен умерших
раскрыть ветку 7
0

Зато за жратвой не нужно в супермаркет идти.

-1
У вас шизофрения
раскрыть ветку 5
+2

По Твери и Омску уже нанесли ядерные удары!

раскрыть ветку 9
+1

А нужно было по Ухани. Снова провафлили момент.

раскрыть ветку 8
+2

Посмотри статистику по ОРВИ в России за последние два месяца. Можешь тут немножко почитать.  https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e38d9689a7947debcd65786

раскрыть ветку 22
+3
Посмотри статистику по ОРВИ в России
только не надо забывать сравнивать со статистикой прошлых лет
раскрыть ветку 21
+3

Согласен. Но 5000 человек за полтора месяца, когда в среднем за год от 13.000 до 15.000 человек. И эти 5000 не далеко друг от друга. Прошу заметить.

раскрыть ветку 20
+1
Нет, бля, надо было подождать, как в "цивилизованных странах", типа Италии, пока заболевших не станет 5-10 тысяч.
Радуйтесь. В России точно нет такой серьёзной эпидемии, по крайней мере пока.
Как узнать, что эпидемия наступила? По отсутствию мест в больницах, по невозможности дозвониться в скорую, по закрытию всех мест, помимо супермаркетов и аптек.
Я в Бельгии живу, у нас около 1000 больных, меры приняты жёсткие, уже все магазины, кроме продовольственных и аптек, закрывают. Школы, кружки, спортзалы, кафе и рестораны уже с пятницы закрыты. И это правильно. Потому что допускать повторение ситуации с Италией, Испанией и Францией не хочется.
раскрыть ветку 3
+2

Я в Бельгии живу, у нас около 1000 больных

Так у вас там и населения не намного больше. Вот вы и переживаете. :D

раскрыть ветку 2
0
Ну 15 лямов есть. Но в мелком городе живу, без туристов можем и остаться без вируса, по идее.
раскрыть ветку 1
+1
Думаю надо писать петицию что экстрасенсы с тнт помогли. И по количеству подскажут, и защиту наложат, и черепаху выведут
раскрыть ветку 1
0

Сначала пускай заразят тех фриков из дома-2. Я бы с удовольствием поржал над их предсмертными конвульсиями!

0

Написала Kissa.2020, в надежде что вот на Пикабу точно все всё знают и готовы рассказать, апчхи, всю правду, истину последней инстанции. А кpемлеботы здесь совсем не пасутся и разумеется не начнут орать кукареку и прочую официальную пургу гнать.

раскрыть ветку 1
0

Аппчхи! )))

0

Всем спасибо за мнения, за прикольные спасибо, только непонятно, за что заминусили?

раскрыть ветку 8
+4

Заминусили

1. Новорег

2. Тупой вопрос

раскрыть ветку 1
-1

А, ну ясно )))

-1

А тут принято сейчас так.

Если ты считаешь подозрительным что во всем мире 160тысяч заболевших, а в огромной России всего 60штук - ты либераст и заслуживаешь минус.

-2

А я наплюсил. И вообще - топик достоен выхода в ТОП. Есть конечно заболевшие без файла юмор.txt, но их мало. :D

-2
За распространения недоверия к властям. Поверьте, это - худшее, что можно сделать в случае с эпидемией.
раскрыть ветку 3
+4

Да да, безоговорочно верим властям, на все 146%.

раскрыть ветку 2
0

Гугл в помощь. Но на вскидку, за неделю в Италии -1800, правда средний возраст вроде 70 лет, по другим странам не помню. Но группа риска (смерть) это старше 40 и люди с ослабленным иммунитетом. А так заразится может каждый, у обычного человека как правило в форме лёгкого гриппа протекает, но бывают осложнения, и чем старше больной, тем чаще случаются осложнения.

раскрыть ветку 3
0

Если я заражусь- я знаю куда бежать!

раскрыть ветку 2
0

Не надо бежать. Надо тихо ползти в сторону крематория, чтобы не создавать паники.

раскрыть ветку 1
-2
В реальности от 900 до 9000 тысяч человек. Учитывая наше русское раздолбайство, думаю, ближе к 9000.
И такая разница в цифрах не потому что от нас скрывают данные, а потому что о них никто не знает.
-3

1 Никто точно не знает. Это точно.

2 Специалисты чьё мнение удалось узнать сильно по разному оценивают ситуацию, но большинство оценок лежит в диапазоне от 15 до 40 тысяч на середину прошлой недели. Это не точно.

раскрыть ветку 22
+2

ссылку бы на специалистов

раскрыть ветку 5
+2

да вон они сидят у подъезда

0

На некоторых никак - это мои знакомые. Два эпидемиолога, один из миллионика, другой из небольшого городка на 100тысяч. Два заведующих крупными больницами в миллионике.
Еще вот в этом видосе приличные люди говорят о ситуации

И была еще убедительная публикация, но чо-то найти не могу и не помню где :(

раскрыть ветку 3
+2

Специалисты чьё мнение удалось узнать сильно по разному оценивают ситуацию

Как-будто передовицу из газеты Известия прочитал. У вас талант. :D

+2
Ага, а почему не от 15 до 40 миллионов?
раскрыть ветку 14
+4

Я как специалист заявляю, что больных в России от 0 до 142 000 000 человек.

раскрыть ветку 1
-1

За что купил, за то продал. Потому и "неточно" добавил. Сам я этим источникам доверяю.

раскрыть ветку 11
Похожие посты
1872

Забота работодателя :)

Так выглядят требования работодателя к внешнему виду на рабочем месте...

Забота работодателя :) Работа, Медицинские маски, Мексика, Вирус, Коронавирус

Нет. Это не сумасшедший директор. Просто обычные требования к работе в чистой комнате с медицинскими изделиями.

В принципе ничего не поменялось в связи с вирусом. Вход через воздушный шлюз, мытьё рук, перчатки, маски, одежда. В случае тотальной пандемии останусь жить на работе :)

Всем бодрячком.

1887

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru

Прошу поднять в топ по очевидным причинам. 10 комментов для минусов внутри.

Буквально час назад мною было обнаружено то, что заставило меня буквально дрожать от злости. Как всем известно, респираторы, особенно с маркировкой FFP2 и FFP3 гораздо эффективнее мед.масок в плане защиты от инфекции, в том числе COVID-19. Неудивительно, что на них сегодня большой спрос и мало предложения. Тем не менее, всему есть разумные пределы и то, что я вам покажу не является естественным явлением рынка, а скорее всего целенаправленным намерением наживаться на страхах людей в такой тяжелой обстановке.

Ближе к делу: Известный и крупный интернет магазин, про который, я уверен, вы все слышали сегодня, на наших глазах продает  респираторы по ценам превышающим их обычную стоимость в 5,10,20 и даже 35 раз!!! Еще до того как в стране началась паника предприимчивые лица, такие как pleer.ru скупили этот жизненно необходимый в этой ситуации товар, с целью дальнейшей перепродажи. Уже месяц  назад никто из нас не мог купить ни мед.маски, ни респираторы по обычным или хотя бы адекватным ценам. Прошу кто знает сообщить дальнейшие действие, какие мы можем предпринять, чтобы наказать этих преступников. Если на это деяние нету статьи, то имхо это большой недочет в нашем уголовном законодательстве, так как лично я считаю такой поступок особо тяжким преступлением против нас, как бы не гласил закон.

P.S Прошу простить за плохой фотошоп и возможные логические, орфографические, грамматические и другие ошибки. Как я говорил - пишу в состоянии гнева.

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru Вирус, Обман, Мошенники, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга, Pleer ru
635

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе Новости, Вирус, Коронавирус, Фейк, Штраф

Суд оштрафовал жительницу Липецка за то, что она в мессенджере WhatsApp распространяла ложную информацию о коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию региона.

Как отмечается, россиянку обвиняли в административном правонарушении по ч. 9 ст. 13.15 Кодекса административных правонарушений РФ «Злоупотребление свободой массовой информации». Как предполагается, она распространяла в родительском чате WhatsApp недостоверные данные о коронавирусе. Сама женщина утверждает, что увидела эти данные у одного из пользователей, а затем скопировала их и выложила в чат.

Суд оштрафовал жительницу Липецка на 15 тыс. рублей.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/25/n_14207359.shtm...
3179

Ну что уж тут , короновирус , чтоб его

Работаю обычным продавцом-кассиром обуви. Обувь нашего производства , фабрики в Москве и области , офис и склады там же. Сегодня наша компания решила уйти на двухмесячный карантин.
У нас магазины по всей России. Поставок в это время не будет. Нас всех попросили написать заявление на 2 месяца, с 1 апреля по 31 мая , отпуск за свой счёт , без сохранения заработной платы . Но , мы продолжаем работать , только не тому графику , что был раньше , а 6 дней отдыхаем , 2 работаем ( это Самара) , как другие города не знаю. А вот выплаты за эти 2 месяца нам будут только в июне месяце!! В июне! И как их будут россчитывать мы тоже не знаем. У нас официальное трудоустройство , мы в шоке , у всех кредиты и ипотека , как , как нам жить эти 2 месяца???
Это самый настоящий кризис , я пережила распад СССР и все последующие кризисы , но в такой жопе я ещё не была(

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: