122

Каково жить с маленькой зарплатой и ипотекой?

По мотивам постов о маленьком/высоком росте

1. На улице я сразу привлекаю внимание. Женщины начинают плакать, мужчины сочувствуют, а попрошайки со слезами кидают мелочь в карман
2. У меня нет проблем достать что-то с верхней полки в магазине. Нет денег - нет походов в магазин
3. Примерно треть людей, с которыми я знакомлюсь, просили пощупать кошелек. Процентов 15 щупали не по разу, видимо, чтобы убедиться, что он не из ваты
4. Нет проблем с выбором одежды. Нет денег - нет одежды
5. В отсутствии денег есть плюс. Всякие склочные дамы в различных местах качающие свои права тушуются, когда я встаю. Потому что они вызывают полицию
6. Я всегда готов начать делать ремонт в квартире заново с нуля и полностью поменять дизайн. Потому что из-за отсутствия денег весь мой ремонт это новые занавески
7. Я вступил в клуб людей, выплачивающих ипотеку. Каждый вторник мы собираемся под открытым небом, рассказываем друг другу истории о жизни до кредита, смотрим на звёзды, купаемся в луже. А потом они уходят из моего дома
8. Нет проблем с отношениями. Нет денег

Дубликаты не найдены

Отредактировано gimlis 4 месяца назад
+11
..«весь мой ремонт это новые занавески».

Жируешь мажорище!
раскрыть ветку 5
0

из ткани, которой оббивают низ диванов

раскрыть ветку 4
+3
Но есть же бесплатные газеты...
раскрыть ветку 3
+6

У тебя ипотека? Ну ты крутой!  А мне дают - не верят, что доживу до конца выплат.

+9

вангую - это выйдет в топ: всё настолько реалистично, близко и за душу цепляет...

раскрыть ветку 1
0

А ещё с юмором...

''Каждый вторник мы собираемся под открытым небом, рассказываем друг другу истории о жизни до кредита, смотрим на звёзды, купаемся в луже.''

+2

Так ты богат. У меня новые занавески-это старые простыни )))

+2

прослезилась((((((

+2

No money – no cry

Иллюстрация к комментарию
+1
Ипотека.
Моя свекровь говорит что нам живется хорошо.
Молодеж может квартиры покупать. Хоть и в ипотеку. Но им теперь ненадо после работы бежать на стройку, чтобы потом получить квартиру в этом доме. Мужа своего 3 года не видела. Только ночью да по выходным.."
Но как то она забывает, что зарплату муж ей приносил домой...и за квартиру они не платили. Не хочет понимать что сейчас не 3 года для себя. А мимум 5 на дядю с бешенными %.

Как меня это бесит. А, тут ньюанс. Молодым так сейчас хорошо. Что ее сын с женой и сыном живут с ней...ведь на ипотеку денег нет. И да это я.
+1
Запланировали с супругой лезть в ипотеку в 2020 году. После таких постов я тайком надеюсь, что не дадут)
раскрыть ветку 3
0

Зря тянете время, если решили брать.

раскрыть ветку 2
0

"Время всегда против нас."

0
Потому что можно передумать...
+1

Вся ко лучше чем с маленьким членом.

+1

А зачем тебе деньги? Тебе и так хорошо.

0

Дай, обниму тебя, бро :'-(

0

Странно, у меня нет ипотеки но ситуация такая же...

0
Нытье
0

Как будто выступление Сергея Бессмертного послушал.

0
Люди вам не стыдно!? Когда вы забыли о человечности? А если кто то из его родственников или он сам болен и человек взял ипотеку на лечение? Или человеку угражали расправой над его семьей? Все в жизни бывает.
0

Как под копирку....

-2

Зачем брать большую ипотеку не имея денег, знаю пару которая купила 5 комнатную в центре Новосиба в ипотеку и ноют что нет денег

раскрыть ветку 7
+4
Для многих и маленькая ипотека большая ! Зачем вообще брать ипотеку , можно ведь снимать или жить в коробке из под обуви например
+2

может у них нет денег, чтоб пятую комнату ими завалить

+2

Зачем покупать 5ккв в Новосибе...

раскрыть ветку 2
0

Ну у них комната для танцев есть

раскрыть ветку 1
+2
Есть еще один фактор:
Ныть об отсутсвии денег, еще не значит что денег совсем нет

У людей может быть последняя пачка пятитысячных вскрыта, бывает и такое
раскрыть ветку 1
+1

Но, ведь пачки пятитысячных не хватит на решение жилищного вопроса.

-6

а что мешает найти работу с высокой зарплатой? или две? и как влияет рост на умственные способности?

раскрыть ветку 3
0

Людям мешает многое, например плохое здоровье, усталость, отсутствие времяни, дети, конкуренция... Во вселенной нет сил, заинтересованных в нашем развитии.

раскрыть ветку 2
0

согласитесь, это не повод поставить на себе крест и плыть по течению, ничего не предпринимая для улучшения жизни. из любого положения всегда есть выход. нет денег - умерь желания. трезвый расчет тоже никто не отменял - не сможешь платить, не бери ипотеку, ведь где то сейчас живешь, в меру сил улучши условия..

раскрыть ветку 1
-6

Ну, давай, нытик, порази меня.

Сколько ты платишь ежемесячно, если так стонешь?

раскрыть ветку 6
+9
А после того , как он тебя поразит ты ему обязательно расскажешь , что он ленивая лошара и может зарабатывать в разы больше и что сам ты зарабатываешь в разы больше потому , что не нытик и не ленивый.
раскрыть ветку 4
+2

Нужно просто вложиться в хуешбери и вступить по его рефералке в говноНЛ и продавать силос за три тысячи, там даже Мерс подарят.

раскрыть ветку 2
-3

Слишком предсказуемо)))

К чему дешевые понты? Я хотел узнать его ежемесячный платеж и сравнить со своим.

Не зависимо от этого сравнения хотел сообщить ему, что ипотека - дело добровольное.

Сколько он зарабатывает и сколько может мне без разницы.

И да. Он нытик.

+1

тут вопрос е сколько он платит, а сколько получает)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: