Ка­ко­во это: про­бе­жать без ос­та­нов­ки 560 ки­ло­ме­т­ров

Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание пробежал без остановки 560 километров. Невероятно. Наши марафоны для него легкая утренняя разминка, наверное.

Года два тому назад я пробежал 419 км — десять марафонских забегов за десять дней. Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки.

Километр 160

Тело начинает побаливать.

Километр 224

Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок. Начинают ныть квадрицепсы, икры, торс. Боль тупая, но иногда неожиданно переходит в спазмы. Особенно страдают икры — такое ощущение, будто по ним колотили молотком.

Километр 320

Уже две ночи без сна. Я весь измотан. Но когда бежишь всю ночь, на рассвете обретаешь второе дыхание.

Километр 336

Убил вторую пару кроссовок. Голова работает плохо. Появляется ощущение, будто смотрю на свое тело со стороны. Зрелище плачевное.

Километр 480

Третья ночь без сна. Бегу, как в бреду, петляю из стороны в сторону. Меня то и дело заносит на проезжую часть. Водители сигналят. В 2 часа ночи засыпаю секунд на сорок: прямо на ходу, не прерывая бега. Знаете детскую книжку «Там, где дикие звери»? У меня начались галлюцинации: мерещилось, что еноты и опоссумы на обочине шоссе оборачиваются чудищами из книжки. Ассистенты обливали мне голову ледяной водой.

Километр 488

Так больно, что криком кричу. Бегу по пустынному шоссе и ору. Потом осознаю всю комичность ситуации, и меня разбирает безудержный смех. Перестаю смеяться — опять начинаю вопить. И мне опять смешно становится. Наверно, я похож на сумасшедшего.

Километр 496

«Марш смерти, марш смерти, марш смерти». Выбрасываю из головы все мысли о километрах и сосредотачиваюсь только на одном: левой-правой, левой-правой… Шаркаю подошвами по асфальту. Переобуваюсь в четвертую пару кроссовок. Главное — не сбиться с ритма.

Километр 544

Вдруг оживаю. Припускаю со скоростью 16 км/час. Как одержимый. Вообще-то это даже не я бегу — бежит мое тело, а я парю сверху. Ног под собой не чувствую, ничего не чувствую. Буквально лечу по воздуху.

Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)

Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец... Не спать много ночей, истоптать дорогие кроссовки и пробежать несколько сотен километров - и всё это ради того, чтоб сбросить ТРИ килограмма?)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
он просто не слышал о такой вещи, как диета))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диета - фигня, на самом деле, вообще не понимаю, как подобная хрень может сработать) Грубо говоря, жир - это запасы энергии организма, и если вы кушаете очень мало, организм привыкает к недостатку энергии, и стоит всего разок покушать нормально, и организм сразу запасёт всё съеденное в пузе и заднице)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
диета- это необязательно кушать мало, достаточно просто сбалансированное, здоровое, правильное питание)) да ладно, о чем я тут говорю ;D сейчас доем шоколадку и на тренировку пойду, гораздо приятнее и эффективнее диеты ;D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же :)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он поставил себе цель, пробежать как можно больше, и сделал это, диета тут не причем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, шуток вы не понимаете
Автор поста оценил этот комментарий
ты видимо тоже не знаешь что такое диета.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да мне пофиг, мне это неинтересно, спорт-лучшая диета, да и интереснее в много раз
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
правильно совмещать спорт и диету, по уму, естественно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
никто не спорит. Только мне больше всего нравится диета по набору массы :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, желательно циклировать.
сначала набирать массу, а потом сбрасывать лишний накопившийся жирок.
набирать массу - для меня одно удовольствие и легкость, а сбрасывать - для меня мука, ненавижу, но нужно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дааа, сушка- это пытка :(( ;D
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чём тут вес?:) Может быть Форрест Гамп это его второе имя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошутил я, блин, пошутил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я не всерьёз )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку