953

Ка­ко­во это: про­бе­жать без ос­та­нов­ки 560 ки­ло­ме­т­ров

Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание про­бе­жал без ос­та­нов­ки 560 ки­ло­ме­т­ров. Невероятно. Наши марафоны для него легкая утренняя разминка, наверное.

Года два тому назад я пробежал 419 км — десять марафонских забегов за десять дней. Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки.

Километр 160

Тело начинает побаливать.

Километр 224

Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок. Начинают ныть квадрицепсы, икры, торс. Боль тупая, но иногда неожиданно переходит в спазмы. Особенно страдают икры — такое ощущение, будто по ним колотили молотком.

Километр 320

Уже две ночи без сна. Я весь измотан. Но когда бежишь всю ночь, на рассвете обретаешь второе дыхание.

Километр 336

Убил вторую пару кроссовок. Голова работает плохо. Появляется ощущение, будто смотрю на свое тело со стороны. Зрелище плачевное.

Километр 480

Третья ночь без сна. Бегу, как в бреду, петляю из стороны в сторону. Меня то и дело заносит на проезжую часть. Водители сигналят. В 2 часа ночи засыпаю секунд на сорок: прямо на ходу, не прерывая бега. Знаете детскую книжку «Там, где дикие звери»? У меня начались галлюцинации: мерещилось, что еноты и опоссумы на обочине шоссе оборачиваются чудищами из книжки. Ассистенты обливали мне голову ледяной водой.

Километр 488

Так больно, что криком кричу. Бегу по пустынному шоссе и ору. Потом осознаю всю комичность ситуации, и меня разбирает безудержный смех. Перестаю смеяться — опять начинаю вопить. И мне опять смешно становится. Наверно, я похож на сумасшедшего.

Километр 496

«Марш смерти, марш смерти, марш смерти». Выбрасываю из головы все мысли о километрах и сосредотачиваюсь только на одном: левой-правой, левой-правой… Шаркаю подошвами по асфальту. Переобуваюсь в четвертую пару кроссовок. Главное — не сбиться с ритма.

Километр 544

Вдруг оживаю. Припускаю со скоростью 16 км/час. Как одержимый. Вообще-то это даже не я бегу — бежит мое тело, а я парю сверху. Ног под собой не чувствую, ничего не чувствую. Буквально лечу по воздуху.

Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)

Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.

Дубликаты не найдены

+175
Оо далеко же за хлебушком ему...
раскрыть ветку 24
+61
кстати,в тему.Есть у Стивена Кинга такая повесть "Долгая прогулка".
В общем,о том же,только там парни шли.Описано ужасающе.
раскрыть ветку 12
+7
опередил))
+2
Тоже читала. Кровь в жилах стынет(
0
шикарная повесть!
правда я не читал, а слушал аудиозапись.
0
читал! супер книга
-43
Угу, читал, сразу об этом подумал. Жаль, что герой сходит с ума.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+9
3 пары обуви сменил, без остановки?
раскрыть ветку 1
+14
4
+4
Ага.
Я живу в Литве, в противоположной стороне от моря. Мне как раз до него 500 с лишним км. С таким успехом чудак мог бы экономить по 2тыр на поездки туда-обратно ежесезонно)))
только вот с сумками наверно сложнее бежать. Или пох - тележку и веревкой к пузу? :DD
раскрыть ветку 8
+1
ага, а кроссовки?
раскрыть ветку 4
0

500 с лишним км? Через 500 с лишним км будет другая страна. Литва маленькая.

раскрыть ветку 2
+116
Пипец... Не спать много ночей, истоптать дорогие кроссовки и пробежать несколько сотен километров - и всё это ради того, чтоб сбросить ТРИ килограмма?)
раскрыть ветку 15
+32
он просто не слышал о такой вещи, как диета))
раскрыть ветку 11
+34
Диета - фигня, на самом деле, вообще не понимаю, как подобная хрень может сработать) Грубо говоря, жир - это запасы энергии организма, и если вы кушаете очень мало, организм привыкает к недостатку энергии, и стоит всего разок покушать нормально, и организм сразу запасёт всё съеденное в пузе и заднице)
раскрыть ветку 4
0
ты видимо тоже не знаешь что такое диета.
раскрыть ветку 5
+4
Да при чём тут вес?:) Может быть Форрест Гамп это его второе имя
раскрыть ветку 2
+2
Да пошутил я, блин, пошутил)
раскрыть ветку 1
+101
"Ты будешь визжать как сучка, когда узнаешь сколь пробежал я"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+21
Run Forest, run!!!!!
раскрыть ветку 6
+41
Лесной болван
Беги, лес, беги!
раскрыть ветку 5
+66
он на ходу переобувался?
+39
Не верю в это. Есть какие-то подтверждения?
Дело в том, что на последних километрах марафона у спортсменов заканчиваются углеводы и организм начинает брать энергию с белка, то есть начинают сжигаться мышцы.
А тут 560 км - как он питался, интересно?

Короче, фейк 560%, Чуров обзавидовался бы
раскрыть ветку 13
+16
загугли имя его
я сам начал заниматься лёгкой атлетикой недавно.. есть знакомая которая 40 км бегала, и для меня это был шок, и вот я на этого красавца наткнулся.. просто поражён им!!
раскрыть ветку 5
+6
у меня есть знакомая, которая пробежала 100 км за 12 часов
раскрыть ветку 3
+3
он во время бега наверное питался углеводами, белками... и барсуками.
+1
Абсолютно согласен. Но есть замечание - в марафоне работают на износ, а тут же не важно насколько быстро бежишь.
0
Смотрел его по дискавери как то, вот нашел, там все объясняют по-научному
http://www.youtube.com/watch?v=DkRm0xdyWK4
-4
У тебя по биологии 2? Я сам легкоатлет, и когда увидел написанное тобой, чуть от смеха не умер. У человека в организме есть такие вещества, как гликоген и левокарнитин. Первым сгорает гликоген (а не углеводы), а потом начинает сжигаться жир, а левокарнитин помогает в транспортировке простых одноклеточных жировых кислот в митохондриальный комплекс.

p.s. Энергию белок никогда не давал. Энергию организм получает из углеводов и жиров.
раскрыть ветку 2
+12
Сколько у меня БЫЛО по биологии?.. Блять..

Гликоген — углевод

Излишки аминокислот (белков) в клетках печени превращаются в углеводы (глюкозу и гликоген) или в резервный жир.

Шах и мат. Иди уроки учи, легкоатлет!
0

"одноклеточных жировых кислот" --- ?? )) это вообще Вершина "образованности"!

+30
последнее прочитал -
"... Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно издох."
+30
чушь! полная чушь, пробежав такую дистацнцию он бы сбросил не 3 килограмма, а 333, создав собой черную дыру.
это просто невозможно.
раскрыть ветку 4
+6
Если человек профессионально занимается подобным делом, и правильно питается, ему нечего сбрасывать, жира в организме не больше 3х процентов. А мышцы врят ли потеряют в массе... эти 3 килограмма которые он сбросил, результат обезвоживания, ну и недоедания.
раскрыть ветку 1
-2
И мыщцы еще как теряют в массе, и жира в организме мужчины чуть побольше, чем 3%. Но все написанное - действительно чушь!
+5
40 т ккал=5 кг. можно сбросить их если не есть. но он, видимо, еще и кушал, так что 3 кг-нормально.
+2
человеку средней массы 350 гр жира достаточно чтобы пробежать марафон. 10 марафонов = 3.5 кг
+19
простая арифметика: пробежал он 560км за 80ч. 44мин.:
560/80,7333333=6.936416км/ч=1,926782м/с.
Почти ходьба. Для сравнения при беге в спокойном темпе, скажем 1км за 5мин., скорость 12км/ч=3,333333м/с. Тот же марафон пробегают меньше, чем за 2,5 часа, т.е. скорость более 16,8км/ч=4,666666м/с.
Не спал он 3,3638 суток.
Конечно всё равно выдающееся достижение, но не стоит говорить, что это невозможно.
+18
Run, Forest, run!
+16
Форест?
+16
+15
+13
А как он кроссовки переобувал, если 560 км пробежал без остановки.
раскрыть ветку 3
+10
ну понятно же, что останавливался для переобувки и в туалет 100%
раскрыть ветку 2
+3
ну тогда это уже не без остановок
+1
Да и погадить на ходу это как то неэстетично
+11
Тут должна быть картинка: "Честно сказать, я в ахуе"
раскрыть ветку 4
+15
такая что ли?))
раскрыть ветку 3
0
только только хотел отослать её ) Опередил :)
0
да она
0
а следом помойму "аа блять говорящий кот" как то так у нас принято
+9
Чем-то напомнило книгу Стивена Кинга "Длинный путь". Советую к прочтению.

http://lib.rus.ec/b/67267
раскрыть ветку 6
+4
Искал этот коммент. Кинг поездат! Перечитал 3 раза, но в моем переводе "Долгая прогулка", звучит естественнее.
раскрыть ветку 4
+2
Я тоже искал такой камент, не нашел, откаментил сам :)
раскрыть ветку 1
0
заинтересовали вы меня =)
собираюсь теперь прочитать, только вот вопрос: в каком переводе лучше, есть ли существенные различия?
раскрыть ветку 1
0
"Долгая прогулка" - это охеренно! Читала уже 3 раза и сейчас пойду перечитывать на четвёртый.
+7
кроссовки жалко...
+7
С трудом вериться. Марафонцы всегда с трудом свою дистанцию пробегают и это учесть что люди всю жизнь тренируются, а тут чувак с магаза взял и от нех делать пропердорил 560 .
раскрыть ветку 1
+7
Он бежал в среднем в два раза медленнее, чем марафонцы. И это не единственный его рекорд, кстати.
+5
Скептики к чему безосновательные обвинения во вранье?
вот ссылка на передачу Стена Ли Сверхлюди.
3 серия про героя сего поста
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494197
раскрыть ветку 1
0
О! Это про него? Как раз хотел написать комментарий, что он не одинок.
+4
Тут сложнее всего без сна. Именно это вызывает сомнения в правдивости! Очень сомнительно, что человек без сна+колоссальные физ нагрузки! Он должен был бы несколько рекордов Гиннеса установить.
+3
Беги, Дин, беги!
+3
350 miles (560 km) in 80 hours and 44 minutes without stopping (2005)

пруфлинк
http://www.runnersworld.com/article/0,7120,s6-239-567--13850...
+3
Какой же кайф после стольких километров наконец- то отдохнуть.
+2
афигеть
невероятные способности человеческого тела
+2
Как же у него тело болело после сна...
+1
Где-то в латинской америке живет народность индейцев, для которых было нормально бегать по 3 дня без сна. Никаких стимуляторов они при этом не использовали. Правда, бегут они очень медленно, поэтому для марафонских дистанций не приспособлены.
раскрыть ветку 1
0
Все индейцы латинской америки принимали/ют стимуляторы
+1
Какова цель этой пробежки? Поставить мировой рекорд?
0
go Johnny go! go!
0
и как он не умер?!
0
Американский бегун проявил настоящие чудеса выносливости, пробежав по марафонской дистанции в каждом из 50 штатов за 50 дней. В послужном списке Карназеса также числятся по два марафона на каждом континенте и 560-километровый забег без остановок, на что у спортсмена ушло трое суток.

Еще в 2007 году Карназес предпринял попытку пробежать из Нью-Йорка до Сан-Франциско, но в Сент-Луисе он был вынужден сделать остановку - Карназес разочаровался. Да, уж такой это человек - пробег в 2,6 тысячи километров разочаровал его. Правда, спустя три года бегун все же собрался с силами и добил эту дистанцию, потратив 75 дней.

Иначе, как точно отлаженной машиной Карназеса не назовешь. После его марафона по всем американским штатам врачи измерили уровень креатинфосфокиназы в сыворотке крови бегуна. КФК показывает количество мышечных повреждений, вызванных физической активностью. Так вот, если у обычного спортсмена уровень КФК составляет 2400, то у Карназеса - всего 447. Кроме того, оказалось, что в кровеносной системе бегуна больше крови, чем положено, что помогает ему избегать обезвоживания. И напоследок: путем некоторых расчетов исследователи выяснили, что теоретически, держа скорость в 160 метров в минуту, Карназес может бежать вечно.
раскрыть ветку 1
0

160 метров в минуту --- это меньше чем 2,7 метров в секунду ! А это уже не БЕГ, а медленная "бульварная" ХОДЬБА!

0
и этим человеком был Форест Гамп
0
встречал это уже чуть больше года назад, только историй было 3. сейчас попытаюсь найти продолжение
раскрыть ветку 4
+3
Каково это: пересечь Атлантический океан на гребной лодке
Олли Хикс (США), 24 года, фермер 7352 км Атлантики Олли Хикс пересек в полном одиночестве за 124 дня.
Его лодка называется «Мисс Олив»

День 25-й
Еще один день на якоре: ветер встречный, норд-ост. Попытался ловить рыбу — пока не клюет. Пробовал загарпунить чайку — тоже не вышло.

Первые недели погода была на редкость плохая: тропические штормы с 9-балльным ветром. Два раза лодка опрокидывалась.

День 56-й
Ужасные метеоусловия — океан не пойми что творит. Скамейка, на которой я сижу, стала шершавая, как терка для сыра... Поймал птицу. В воздухе она не казалась такой костлявой. И поделом ей — будет знать, как срать на «Мисс Олив»!

Как-то я заметил, что за мной следует большая белая акула. Наверное, с час она за мной плыла. Потом начала таранить лодку. Я заорал: «Уходи! Уеб*вай!». К счастью, она послушалась. Если бы ей захотелось разбить лодку в щепки, у нее бы это получилось.

День 64-й
Вчера было очень тяжело — вымотался, сил нет... Вода в бутылках начинает плесневеть, привкус появился.

Не скажу, чтобы от одиночества у меня крыша ехала... Разве что самую чуточку. Однажды пятнадцать минут надевал сапоги. Когда все-таки напялил, смотрю — ба, да они назад носками! А своему ножу я дал имя — назвал его Стэном. В океане я подобрал буек, на котором был написан телефонный номер и слова «Удачная находка». Я долго фантазировал, что мне достался громадный приз, куча денег, но потом мне надоело везти буек и я его выкинул за борт.

День 101-й
Опять бля*ский норд-вест... Главное событие дня: видел за бортом кусок синего пенопласта.

Главным развлечением для меня был мусор, которым загажено море. Чего там только не плавает: рыбацкие снасти, плоты, сети, бутылки, буи, целое дерево, связка разноцветных шаров.

День 120-й
6 часов колупался с лопнувшим рулевым тросом.

Сделал подсчеты: восемнадцать взмахов веслами в минуту, по десять часов в день. За 124 дня получается 1 339 200 взмахов.

День 124-й
Финиш Примерно в 8.00 меня встретила яхта с компанией друзей — все с бодуна, — двое прыгнули в океан и приплыли ко мне. Когда нас увидели с берега — крики! Аплодисменты! Я запускал ракеты и заблудился в облаке дыма и ослепительных огней.

Думаю, меня хватит на еще одно плавание на веслах. Теперь попробую смотаться вокруг света.
раскрыть ветку 3
0
Каково это: перевозить наркотики в собственном желудке
Г-н N (США), 28 лет, сотрудник банка

Чтообы заработать на заграничную поездку, студенты иногда сдают лимфу. А я вот торговал наркотиками. Все началось в одном кафе в Марокко: мой сосед по стойке оказался наркобароном. Вскоре я уже сидел в каком-то доме, а передо мной стоял стакан с водой и миска с упаковками гашиша, которые они называют испанским словом huevitos, что переводится как «яички». Они примерно в три раза больше витаминов Centrum, или как шоколадные яйца «Кэдбери», уменьшенные примерно втрое. Они завернуты в пластик и запаяны. В каждом «яичке» — примерно пять граммов гашиша. Я проглотил сорок два. Продавцам я заплатил четыреста долларов. Гашиш я собирался сам перепродать в Испании, а на вырученные деньги двинуть дальше. Когда деньги заплачены, отступать некуда. Смотришь по сторонам: пять парней так и едят тебя глазами, цена вопроса — четыреста баксов, облажаться никак нельзя. Я положил в рот первый пакетик. Наружный слой обертки — из пластика, так что глотать было тяжело. Все равно что комок наждачной бумаги. Пришлось подавлять тошноту. К тому же я беспокоился, что не все пакетики выдержат путешествие по моему организму, хотя завернули их вроде бы тщательно.
Я поехал на такси в Сеуту. Два с половиной часа езды. Каково это, когда в желудке у тебя сорок два пакета гашиша? Да ничего особенного не чувствуешь, все равно что после плотного обеда. Я все время пил воду, а потому все время хотелось отлить. Два контрольных поста я миновал. На третьем посту охранник сказал: «Стойте. Ждите здесь, никуда не отходите».

Сердце у меня провалилось в пятки. Я пытался делать дыхательные упражнения и сохранять спокойствие. Он вернулся в свою будку, стал звонить по старому белому телефону. Заговорил по-арабски, а для нашего уха арабский всегда звучит как ругань, даже если они вам комплименты говорят. Потом вышел и сказал: «Тут для вас слишком опасно. Я вызвал вам такси».

Я его чуть не расцеловал.

В гостинице я всю ночь ждал, пока пакеты выйдут, но у меня был запор. Несколько часов я просидел без сна — сидел на кровати, прислушивался к своему сфинктеру. На следующее утро я встал, позавтракал, и дело пошло. Удивительно, как пакеты легко выскользнули. Я взял целлофановый пакет для мусора, обернул им руку, выудил пакеты из унитаза и покидал в ванну. Отмыл, пересчитал. Все были на месте. Ни один не прорвался. Я распечатал один пакет, забил косяк и выкурил.

Вечером я пошел на музыкальный фестиваль, где под открытым небом играли Wailers. После концерта нас позвали к ним в гостиницу на after-party. У меня с собой были мои гашишные яички. Мы пускали косяки по кругу, пока ребята из группы не перестали за ними тянуться. Смотрю я на них и думаю: «Елки, я вошел в историю — Wailers укурилась моим контрабандным марокканским гашишем, который я буквально достал из собственной жопы!»
раскрыть ветку 2
0
Акулы всю жизнь в движении, так что бесконечное движение это реальность.
0
Ольга Абрамовских пробежала 651 км!
Вот отчет: http://www.trilife.ru/reports/report.php?id=1262
0

Вот именно -- кроссовки как менял не останавливаясь? как в туалет ходил на бегу? ... И вообще, где доказательство?? ... Почему мы должны верить(или делать вид, ради своей "чмошной" доли в "центре внимания") нескольким сговорившимся рисовщикам-мошенникам?

Лапша о "сверхвозможностях" внушает наивным "честным фраерам" ложную надежду, которая мешает правильно использовать реальные возможности. __ Ёсип Сусанин "Историческая Эволюция Социального Лицедейства,подражательное госУправление,словесные понты лживых попугаев и реальный пробно-отборный НТП". )

-1
http://www.runnersworld.com/article/0,7120,s6-239-567--13850...
вот вам пруфлинк
upd.Блин, не заметил вышел -_-
-1
Хрень, он бы свалился с дикой болью на 2 день и поттом даже не смог встать бы,в его мышцах скопилось бы слишком много олочной кислоты,и он бы не смог бежать,а если бы и бежал через силу,то его постоянно хватала судорога.Без остановок,он не смог бы так долго бежать.
-1
Херня ! Форест Гамп круче !!!
!!
-1
а я вообще круглосуточно танцую для вас
-2
и туева хуча долбоебов в очередной раз поверила в сказочку.
очередной раз убеждаюсь на сколько люди тупые!
-4
мне вот интересно как это он пробежал такую дистанцию БЕЗ ОСТАНОВОК(!!!) и при этом несколько раз поменял кроссовки??? Он в них что, на лету прыгал чтоль?))
раскрыть ветку 1
-1
ого, сразу два минуса от людей, страдающих нарушением логики о_о Те кто заминусовал, просьба отписаться, как они представляют переобувание кроссовок на ходу, т.к. в самой новости описано то, что человек за время бега ни разу не остановился.
-5
похоже на бред..
-6
Пиздабольство.
раскрыть ветку 7
+23
Шёл 20ку только и далеко не любитель
раскрыть ветку 6
+19
тут на скорость соревнование, а там на дальность, очевидно
раскрыть ветку 3
-4
Вот вот. А то 500км как нехуй делать пробежал. Физически не возможно даже. Автор пиздабол.
раскрыть ветку 1
-10
делать нехуй чтоли ? по моему это в стиле перекачаных качков
раскрыть ветку 3
+10
Это в стиле человека, поставившего цель и добившегося ее. Мозг у тебя в стиле перекачаННых качков.
раскрыть ветку 2
+1
Я поставлю себе цель слепить козявку 1 метр в диаметре. Я буду достойна такого же восхищения, добившись своей цели?
раскрыть ветку 1
-25
Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: