15

Каково это, быть транс*человеком. Часть 4.

Здравствуйте, мои дорогие подписчики!

Признаться, была сильно удивлена, что за тот период времени что я молчала, набежало аж 100 человек! Оправдываться за отсутствие не буду, скажу лишь – жизнь-сволочь.!

Мне невероятно сложно писать эту часть, так как вспоминая произошедшее я начинаю испытывать безумное чувство стыда и вины перед тем человеком, который мне помог. Поэтому прошу прощения за некоторую сумбурность.

Выйдя из душа, мои лёгкие наполнил мягкий аромат благовония. Чуть уловимая пелена дыма витала в комнате. Играла приглушённая расслабляющая музыка.

- Как тебе? – Робко спросило меня прекрасное существо, стоявшее напротив меня.

- Ты удивительно красива! – Сказала я и подошла к ней. – Об этом сюрпризе ты говорила?

- Да. – Она обняла меня и нежно поцеловала в губы.

В тот момент я ощутила некую амбивалентность. Внутри меня бушевало два противоречивых чувства: я восхищалась ей, её женственности, утонченности, красоте, хрупкости, нежности, но вместе с этим, я её ненавидела, потому что безумно ей завидовала. Я стояла напротив неё, и не могла произнести и слова. Внутри бушевало какое-то безумие, хаос мыслей.

Мы слились в поцелуе, рухнули на кровать и… И меня снова, как говорится, перекрыло.

- Что-то не так? – Испуганно спросила она. – Тебе что-то не нравится?

- Всё так! Просто у меня голова сильно закружилась. Такое чувство, словно я сейчас потеряю сознание. – Ответила я, повернувшись на спину.

- С тобой всё хорошо?

- Почти.

У меня началась истерика, тело заколотилось в нервных конвульсиях. Перехватило дыхание. Страх. Паника. В этот момент я безумно хотела выброситься из окна. Чувство, что на её месте должна была быть я, или, что я должна в этот момент выглядеть иначе, не покидало меня.

- Господи, да что же с тобой?! – Испуганно стала расспрашивать любимая, тормоша за плечо.

- Всё н-н-но-р-ма-ль-но! – Задыхаясь ответила я, вставая с кровати. – Я пойду выкурю сигарету.

Лёгкий свет торшера наполнял собой кухню. Запах вкусного ужина ещё не успел до конца выветриться…

- Тарелки грязные. Я приберусь немного. – Предупредив расспросы сказала я, взяв в руки жёлтую маленькую губочку.

- Оставь! Я сама потом всё уберу! Что с тобой случилось?!

Она стояла, одетая в то же красивое бельё, напротив меня. Её распущенные волосы, испуганное детское лицо…

- Я не могу тебе этого объяснить. Я сам не знаю, что со мной происходит! – Я взяла сигарету и закурила. – Если бы я сам мог себе объяснить это.

- Послушай! Или ты мне всё рассказываешь, или мы с тобой расходимся! Я не могу связывать свою жизнь с человеком, который от меня вечно что-то скрывает, и которого так внезапно начинает колотить! – Она говорила это с таким выражением, что я поверила в серьёзность её намерений.

- Постой! – Ответила я, делаю одну затяжку за другой.

Я достала бутылку коньяка и рюмку из ящика стола.

- Я слушаю? – С той же серьёзной интонацией спросила она.

- Проблема в том, что я сам не знаю, что со мной происходит, правда! Это идёт из детства… Я говорил тебе, что у меня были проблемы с… В общем, в детстве я считал, что на самом деле, я девочка. Это очень тупо, я знаю, но это чуть не довело меня… В общем, я чуть не наделал тех глупостей, которые бы могли привести к тому, что мы с тобой вообще бы не познакомились! Раньше мне как-то удавалось строить из себя «нормального», но в последнее время мне это делать всё сложнее. Я не знаю, что со мной!

Тогда я ей всё рассказала. Впервые в жизни я рассказала кому-то о том, что я хранила в тайне от всех всю свою жизнь. На её глазах проступали слёзы.

- Почему ты мне сразу обо всём не рассказал?

- Прости, а как ты себе это представляешь? Если я и сам не думал, что ко мне это снова вернётся! О таких вещах лучше вообще никому не рассказывать! Более того, я всегда старался быть нормальным пацаном. Я просто рассказал тебе то, что чувствую. Это не значит, что я платья начну носить с завтрашнего дня!

- Если бы ты, дурак, рассказал мне об этом раньше, мы бы раньше начали заниматься этой проблемой!

- Ты меня пойми правильно, но, если мне, например, признались в чём-то подобном, я не знаю, как бы я сам поступил. Скорее всего…

- Скорее всего что? Собрал вещи и свалил в закат?

- Нет, помог бы! – Я начал оправдываться за свои слова.

- Моя тётя, вроде, какое-то время лечила депрессию у одного хорошего специалиста. Я могу уточнить у неё все контакты и, может, ты тоже попробуешь?

- Можно.

- Отлично! Тогда выпей ещё, покури и пошли спать!

Через неделю мы всё-таки попали в психиатрический центр, где работал тот самый специалист, о котором на протяжении той самой последней недели мне промывали мозг.

Первый приём прошел спокойно. Я постаралась, как смогла, объяснить свои переживания, после чего меня направили на биохимический анализ крови. Второй приём был похож на первый, с тем лишь бонусом, что мне прописали антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы. Последующие приёмы представляли из себя банальные разговоры о жизни, мониторинг моего состояния, а также рекомендации, как жить стоит, а как нет.

Примерно после месяца приёма препаратов, я стала ощущать, что депрессия меня стала покидать. Мозг стал лучше работать, за счёт чего повысилась моя эффективность в рабочем и учебном процессах. Мозг словно сам начал находить решения тех или иных проблем.

Прошло восемь месяцев. 2015 год. Весна. Мне 22 года.

Андрогенетическая алопеция съела большую часть волос, а ту часть, что не съела, заметно проредила. Волосы по всему телу. Про бритьё лица я забыла ещё месяц назад. Шелушащаяся кожа лица. Урод… - Именно так я подумала, взглянув на себя, перед выходом на работу.

Чудо-таблетки, что я принимала на протяжении последнего полугода, стали превращать меня в овощ. Я перестала испытывать какие бы то ни было эмоции. Внутри меня царил вакуум.

Родители стали для меня соседями по квартире, а отношения были на грани. Жизнь снова начала катиться в трам-тарары.

Родители, хоть и видели моё состояние, видели, как я каждый день принимаю таблетки, ничего мне не говорили. Не спрашивали ни о чём.

Я медленно умирала.

- Любимая, как ты?

- Работаю! Что-то важное?

- А я вот отпросился с работы, сейчас в лесу, пиво пью!

- Ты один?

- Нет. Тут птички летают, люди с собаками гуляют…

- Блин! Я не то имела ввиду!

- Да шучу я! Один я, один.

- С чего решил мне набрать, после недели тишины?

- Помощь мне твоя нужна. Обратиться больше не к кому.

- Что за помощь?

- Спаси мне жизнь, пожалуйста?

- Твою мать! Что опять не так?!

- Это не телефонный разговор. Давай я подъеду к тебе вечером и объясню всё лично, хорошо?

- Ладно! – Звонок на той стороне оборвался короткими гудками…

Я была изрядно пьяна в тот день, а работу тупо прогуляла, без объяснения причин. На месте я была за час до окончания рабочего дня.

К концу подходил второй час…

- О чём ты хотел поговорить?

- О том, что я люблю тебя! – С широкой наигранной пьяной улыбкой сказала я.

- Ясно. Я поехала домой! – Сказала она, направляясь в сторону метро.

- Постой! Мне помощь твоя нужна.

- Протрезветь?!

- Почти… Ты… Ты можешь сделать кое-что?

- Что?

- Говорю сразу – если будет через-чур, пошли меня просто на хуй, и я поеду домой, обещаю!

- Да говори уже!

- Я хочу, чтобы ты меня накрасила и помогла с созданием полного образа. Может, это мне сможет помочь?

- Ты уверен, что тебе это необходимо?

- Да!

- Я подумаю, обещаю тебе. Что-то ещё?

- Нет-нет! Спасибо! – ответила я, не понимая того, что происходит.

Её СМС застала меня спустя полчаса после нашего расставания: «В пятницу у меня короткий день, встретимся возле метро, на том же месте!»

2015 год. Май. Мне 22 года.

Шестнадцать часов. Я стою «на нашем месте» и выглядываю силуэты.

- Давно ждёшь? – С ухмылкой спросила она, обходя сзади.

- Не очень, минут 15. А что в сумке? – Указал кивком на новую вещь, которой у неё никогда не было.

Бартер! Ноут одного моего друга, он мне его отдал. Теперь он мой, и я хочу, чтобы он нормально работал!

- Мы с тобой больше не в отношениях, да?

- Не поняла?

- Ну, бартер – это понятия тут неуместно! Даже если бы ты отказалась мне помочь, я без колебаний помог тебе!

- Любовь и есть, своего рода Бартер – спарировала она, на что осталось ответ только одно…

- Туше! – Выкрикнула я. – Еле успевая за своей любимой

Дубликаты не найдены

+1

Та скока еще ждать?

+1

4ая часть вышла через несколько месяцев после 3ий...
Чтож, ждём 2 года 5ую

0

Очаровательная история. Спасибо!