34

Каково это, быть транс*человеком. Часть 2.

Весь следующий день я была под впечатлением от того, что случилось со мной накануне. Мыслей а-ля «кто я?», «что со мной не так?», «как жить?» и тому подобные, меня больше не беспокоили. Было лишь легкое чувство эйфории и облегчения, словно я избавилась от какого-то очень тяжёлого груза внутри. Можно сказать, я просто порхала над всем миром! И, вполне предсказуемо, переодевания стали носить регулярный характер. Мне повезло, где-то два раза в неделю смены моих родителей совпадали. Я оставалась одна дома, полностью предоставленная сама себе, и первым делом, по возвращению из школы, я сразу же переодевалась. Как я говорила, переодевания мне приносили моральное облегчение, но, вместе с тем, меня это мотивировало заниматься тем, к чему у меня никогда не было ни малейшего интереса. К примеру, мне хотелось готовить, делать домашнюю работу и заниматься уборкой, на что сразу же обратили внимание мои родители, особенно, мама. Я повысила успеваемость в школе, довела квартиру до идеального блеска, а в холодильнике стали появляться простенькие блюда моего собственного приготовления. Длилось это около двух-трёх месяцев.Однажды, вернувшись домой, я как обычно полезла в шкаф за «своими» вещами, и… я их там не обнаружила! Вместо тех платьев, что я носила, остались лишь вешалки. То же самое произошло с нижним бельём – его там тоже не было. Мне стало страшно. Моё состояние было сложно описать словами. Мне было и страшно, и стыдно. В голове витала куча мыслей. Но мои раздумья оборвал звонок телефона — это была мама.М.: Ты дома? Я: Да! Сейчас пообедаю, отдохну и сяду за домашку.М.: Хорошо. Готовься, вечером будет серьёзный разговор! – очень сердито сказала мать и бросила трубку.Положив трубку, я поняла – мне конец! Первое что я начала делать – это нервно мотаться по квартире, пытаясь придумать, что мне говорить и как себя вести, ведь, было понятно, что будет предметом разговора. Паника! Я прыгала в истерике на месте и абсолютно не понимала, что мне делать!Домой родители вернулись вместе, что бывало крайне редко. У матери были красные заплаканные глаза, а у отца была настолько грозное лицо, что я готова была провалиться сквозь землю. Пока они раздевались, отец с издёвкой произнёс: «ничего рассказать нам не хочешь?», - нет… - тихо произнесла я, прекрасно понимая, что сейчас будет.Как я и ожидала, состоялся очень долгий и серьёзный разговор на тему ношения маминых вещей и моего странного поведения. Слова родителей прочно засели у меня в голове. Хоть всё было преподнесено в весьма грубой форме, всё же я была с ними согласна. На следующий день я была сама не своя, я словно оглохла. Я не воспринимала ничего вокруг себя: ни учителей, ни одноклассников. Я просто утонула в какой-то пустоте внутри себя. Не знаю, были это мои мысли или это было внушением, но я поняла, что, все мои проблемы в общении со сверстниками, проблемы в учёбе и прочее были результатом того, что я не стремилась быть «как все». И мне ничего не оставалось больше сделать, как начать меняться.Ресоциализация, если это слово вообще уместно в данном контексте, стала даваться мне достаточно легко. Во многом мне оказал в этом помощь мой друг, с которым я случайно познакомилась во дворе. Этот человек был взрослее меня на год, но учился на пару классов старше. Несмотря на разницу в возрасте и в интересах, мы смогли стать хорошими друзьями. Я старалась копировать его поведение, привычки, манеры, повадки и «фишки» в общении, а чуть позже, стала перенимать его стиль в одежде. И таким образом, уже к девятому классу, я была одним из самых популярных парней в школе. И, конечно, о моих прошлых увлечениях никто не знал. Я просто блистательно играла ту роль, что была приписана мне моим биологическим полом.К 17 годам я была совершенно другим человеком, хоть некоторые по-прежнему считали меня странной. У меня появилась подработка, успеваемость в школе возросла в разы, у меня было много друзей и приятелей, и, что самое важное. Я старалась не вспоминать то, что было со мной в детстве. Мне словно удалось поставить какой-то блок, который не позволял мне вспоминать то, что когда-то мне доставило кучу дискомфорта и неприятностей.
Мне удалось стать «нормальным» человеком, как мне тогда казалось, но что-то со мной было всё равно не так… К 18 годам у меня было всё, что нужно среднестатистическому парню: мощный игровой комп, куча гаджетов, друзья, учёба, подработка, отношения с девушкой, много разных интересов и очень много другого, что мне казалось ценным. Но несмотря на всё это, я всё равно чувствовала какую-то пустоту внутри себя. Словно, я – это не я. По большому счёту, так оно и было. Хоть я и была всегда душой компании, окружающие считали меня странной. То я «рассуждаю как баба», то «излишне сентиментален», то ещё что-то… Как сказала мне моя бывшая подруга, я была очень харизматичным человеком, что приковывало ко мне внимание окружающих – именно это делало меня каким-то особенным человеком. Наверное, я просто ей тогда нравилась. Впрочем, народ вокруг меня всегда собирался сам по себе, в какой бы компании я не оказывалась. Могла найти общий язык и темы с любым. Но несмотря на популярность и внимание со стороны друзей и девушек, я была одинока. И, к последнему, четвёртому курсу, я стала снова впадать в депрессию, сама того не замечая.На момент окончания колледжа, моя жизнь впервые круто изменилась. Отношения между родителями усложнились и всё шло к разводу. То же самое произошло и в моей личной жизни – я рассталась с любимой девушкой, с которой мы встречали на протяжении последних трёх лет. На фоне всех этих переживаний, которые были заправлены моим депрессивным состоянием, я не смогла сдать вступительные экзамены и не поступила в институт. И, чтобы не терять время, я устроилась на свою первую официальную работу. Первые полгода я просто существовала, пытаясь втянуться в новую жизнь, пока не произошло то, что по-настоящему стало отправной точкой тех событий, которые привели меня к тому, что изменило мою жизнь…

Дубликаты не найдены

+7
Прощу прощения, что так коротко получилось. С биографической частью всё.
раскрыть ветку 6
+7

Хоть я и далёк от этой темы, но читать интересно. Пиши ещё)

+1
У меня до сих пор не всегда получается замаскироваться под "нормального" парня, хотя я считаю себя парнем) Сейчас-то все хорошо, надеюсь? А то аж беспокоился, читая.
0
Спасибо за твои посты.
-1

Привет :)

Спасибо что поделилась своими чувствами. Хочу прокомментировать некоторые моменты.

Как рассказывают многие транссексуалы\ки (далее ТС), у них проблемы с гендером начинались в раннем детстве. Как правило, многие приводят в пример различные стереотипы о гендерном поведении и атрибутике. Например, МтФ (М => Ж) часто упоминают, что им нравились куклы, девчачьи компании, девчачьи игры, платья, косметика и пр. ФтМ (Ж => М) приводят в пример ровно противоположенное – короткие стрижки, мальчишеские компании и подобное. Со мной всё было как-то иначе. Мне одинаково нравилось играть и в машинки, и в куклы. Я прекрасно чувствовала себя и среди девочек, и среди мальчиков.
...
И вот, я стою напротив гардероба, абсолютно голая, напротив отделения с вещами моей мамы. Трясущимися руками я аккуратно сняла с вешалки летнее платье, туфли. Заглянула в ящик с нижним бельем и выбрала то, что надену под платье. Сейчас сложно вспомнить, что было страшнее: стоять на краю крыши, готовясь к прыжку, или надевать те вещи.
Через минут 10 я стояла напротив зеркала, но уже одетая. В СВОЮ. ОДЕЖДУ. Это выглядело нелепо. Очень нелепо. Глупо! НО! Я смотрела на себя и то, что я видела в отражении, мне нравилось. Меня это успокаивало. Я красовалась, крутилась, рассматривала себя и улыбалась. Внутри меня было такие неистовое счастье, что я прыгала и смеялась. Такое чувство, словно я получила в подарок то, о чём мечтала всю жизнь!

Закралась мысль что у тебя не транссексуальность, а https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансвестизм_двойной_роли

Почему я так думаю? Полагаю, тебе будет интересно прочитать мои посты, особенно самый старый. Если, конечно, ещё не читала. Несмотря на всё перечисленное, я ни разу не переодевалась в детстве или подростковом возрасте, хотя всегда опечалено и со вздохами поглядывала на женскую одежду. Когда мне таки удалось впервые переодеться, что произошло уже в университете, не было ни чувства эйфории, ни какой-то особой радости, ни сексуального возбуждения. Хотя мне было комфортно в ней (особенно в юбке!), чувство что я на самом деле выгляжу всего лишь как парень в женской одежде - не покидало меня и постоянно угнетало.

Несмотря на разницу в возрасте и в интересах, мы смогли стать хорошими друзьями. Я старалась копировать его поведение, привычки, манеры, повадки и «фишки» в общении, а чуть позже, стала перенимать его стиль в одежде. И таким образом, уже к девятому классу, я была одним из самых популярных парней в школе. И, конечно, о моих прошлых увлечениях никто не знал. Я просто блистательно играла ту роль, что была приписана мне моим биологическим полом.К 17 годам я была совершенно другим человеком, хоть некоторые по-прежнему считали меня странной. У меня появилась подработка, успеваемость в школе возросла в разы, у меня было много друзей и приятелей, и, что самое важное. Я старалась не вспоминать то, что было со мной в детстве. Мне словно удалось поставить какой-то блок, который не позволял мне вспоминать то, что когда-то мне доставило кучу дискомфорта и неприятностей.
Мне удалось стать «нормальным» человеком, как мне тогда казалось, но что-то со мной было всё равно не так… К 18 годам у меня было всё, что нужно среднестатистическому парню: мощный игровой комп, куча гаджетов, друзья, учёба, подработка, отношения с девушкой, много разных интересов и очень много другого, что мне казалось ценным.

Что ж, у всех всё индивидуально, но мне, например, даже близко никогда не удавалось настолько хорошо влиться в роль парня, несмотря на все попытки. Подобные белые полосы в общении отсутствовали напрочь. Люди уже при знакомстве замечали что со мной что-то не так, причем как правило, каким-то неизвестным мне образом, предполагали гомосексуальность. Никто не хотел и не хочет меня видеть даже в виде знакомой, не то что подруги и уж тем более сексуальной партнёрши. Так пока и приходится жить.

-5

Вопрос. Как они тебя спалили?  Или я не прочел, или ты не написал. Можно узнать?

раскрыть ветку 1
+2
Очень легко. Если вещи используют, то могут заметить что они не так сложены или не так висят.
ещё комментарии
+3
Ух. Я думаю каждый, кто так или иначе страдал от ГД, прошел этот этап с переодеваниями.
Столько раз была возможность спалиться, но мне всякий раз везло х'д
0
Даёшь фотки!
0

Жесть то какая. Пиши ещё.

0
А ты умеешь создать интригу
* пинает, заставляя пилить следующую часть *
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: