Каково это - выглядеть младше

Мне 21, в сентябре уже стукнет 22, но у меня есть одна маленькая проблемка - никто не верит, что мне есть 18. Вы наверное скажете: пфф, вот это проблема, так проблема. Да, все так это воспринимают. Но блин, я выгляжу лет на 15. Мне говорят, что это круто, но не всегда. И сейчас я расскажу проблемы, с которыми я часто сталкиваюсь:

-Довелось мне быть наблюдателем на ЕГЭ от универа. У меня был огроменный бейджик, на котором четко написано о том, кем я являюсь. Но организаторы все время намеревались отправить меня писать экзамен. Однажды я решила тихо и незаметно зайти в аудиторию, но меня тут же остановили. После того, как я рассказала кем являюсь, вся аудитория вылупила свои глазки. Все время экзамена ученики оборачивались на меня и непрекрыто угорали.

Но вы можете подумать, мол, спутать с 11 классом можно кого угодно. 17 лет, норм же. Ага. Еще я была наблюдателем на ОГЭ. Да-да, который пишут 9 класс. Все та же история. Это дико раздражало!

-Мне сложно найти парня моего возраста. Они не воспринимают меня всерьез. Зато залипают все те же 9-10 класс. И не верят, что я как бы для них старовата немного, даже тогда, когда я показываю паспорт.

-Ко мне на 20 лет пришел папин друг, которого я знала с детства. Вручал подарок со словами: "...В общем, поздравляю тебя с твоим 18-ти летием". Потом ему открылась страшная тайна.

-Когда младшая сестра (15 лет) знакомит своих друзей со мной, они воспринимают меня как чудо или супермена.

-На выборах проходила лотерея. Всех собрали в актовом зале. Все так торжественно. Музыка. Призы. Но ведущий предупредил сразу: если сыграет билет ребенка до 18 лет, родители должны сами забрать подарок со сцены. И да, мой билет сыграл. Какой-то гребаный термос. Выхожу я на сцену, но ведущий тут же кричит в микрофон: "нет, нет! Родители должны забрать приз!". Я объясняю ему, что мне как бы давно есть 18 и я уже сама могу забрать свой приз. И знаете каков был его ответ? "Тогда мне 44. Есть тут родители девочки?". ДЕВОЧКИ. Это так взбесило меня, что я уже хотела кинуть этим термосом ему в лицо! К слову, выглядел он максимум лет на 25.

Кстати, таких историй у меня много, но, думаю, суть вы уловили)

К чему я это все? Да, если честно, просто накипело)

В общем, не только выглядеть старше своего возраста плохо, но и младше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это пол беды проблемы))) вот замуж выйдешь... Меня так в мои 37 в магазин муж
толком отправить не может за пивом или сигаретами))) один раз дошло до того, что довели его так, что пришёл со мной в магаз потрясая мной и моим паспортом перед кассирами коих собрали вместе орал чтоб запомнили меня раз и навсегда. Да вот беда, персонал не часто, но меняется. Тогда уж только знакомые продавцы спасают, да можно ей, продавай))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку