Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Какого рожна покупаем в других регионах»: Дрозденко призвал проводить госзакупки у своих

В Ленинградской области при проведении государственных закупок будут лоббировать интересы местных предприятий. Соответствующее поручение чиновникам дал губернатор Александр Дрозденко, передает корреспондент 78.ru.

На заседании правительства глава региона в эмоциональной манере выразил недовольство тем, что в настоящее время Ленобласть закупает у соседей многие товары, которые производит сама.

- Какого рожна мы молоко для школьников покупаем в других регионах? Мы молочный регион. Картофель, овощи, макароны, которые производятся у нас, мы привозим из других регионов. Я понимаю, что есть 44-й закон, но наши поставщики по такой же цене могут поставлять продукцию. Я считаю, что мы должны не стесняясь лоббировать своих производителей. Мебель, запчасти для техники, обслуживание самой техники, разработка системных программ… Для строительства почти все сами производим. Почему, даже когда у себя проводим работы, какая-то компания выигрывает конкурс и завозит часть материалов из других регионов, - возмутился губернатор.

Он поручил Комитету финансов и Комитету правового обеспечения проработать механизм дополнительной поддержки региональных поставщиков и производителей.

- Я попрошу коллег и глав районных администраций. Вы конкурсы проводите. Смотрите, чтобы дать зеленый свет в рамках закона, чтобы вас не обвинили не дай бог в коррупции, но чтобы дать работать своему местному бизнесу, - добавил Дрозденко.

https://78.ru/news/2020-05-28/kakogo_rozhna_pokupaem_v_drugi...

«Какого рожна покупаем в других регионах»: Дрозденко призвал проводить госзакупки у своих Госзакупки, Ленинградская область, Политика

Лига Госзакупок

546 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу