Какое-то странное кидалово

Летела сегодня компанией-лоукостером. Кто не знает, в них достаточно дешевые билеты, но при этом на каждом «доп» этапе дерут как не в себя. Например, еда или багаж могут вместе стоить дороже самого билета и тп. Места они без доп оплаты дают в случайном порядке. На этот раз мне повезло и каким-то чудом место мое оказалось у аварийного выхода(там гораздо больше места впереди). Взлетели, кайфую, только опустила спинку, чтобы задремать, и тут ко мне подходит стюардесса и практически в приказном порядке просит поменяться местом с беременной девушкой в конце самолета, аргументируя, что «ей плохо, давит, мало места». Ну, Бог дал, Бог взял, как говорится. Сама была в таком положении и прекрасно могу понять человека. Поменялись мы местами, я прилегла спать, как и планировала, так прошел остаток полета. Теперь вопрос. Какого ... с меня потом потребовали €8,99 за то, что я ПОМЕНЯЛА свое изначальное место в самолете, аргументируя, что в правилах это прописано и прайс даже по конкретным местам имеется( мое изначальное, кстати, стоило аж €14,99)? Че это такое вообще? И как с этим бороться? В черный список не хотелось бы попасть, сами по себе билеты выгодные. Обратилась в поддержку на сайте авиакомпании, жду ответа. Потом сюда отпишу, чем закончится.

Какое-то странное кидалово Лоукостер, Полет, Развод на деньги, Обман клиентов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вам не будет. В салоне ВС вы, как пассажир, обязаны подчиняться указаниям экипажа. Они вам сказали пересесть, вы подчинились. Да хоть в бизнес-класс они вас пересадили, всё равно никакой доплаты потребовать не могут.

раскрыть ветку (63)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь такой в бизнес-классе, к тебе подходит стюардесса и говорит "съебнул отсюда, я сюда свою подружку посажу". Встаёшь, с покерфейсом уходишь в эконом.

Так это должно происходить по твоей логике?

раскрыть ветку (35)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. И потом требуешь с авиакомпании за это нехилую неустойку, потому что они тебе не оказали услугу, которую ты у них приобретал. Но на борту ВС экипаж - царь и бог. А когда наоборот, они тебе оказали услугу лучше, чем та, за которую ты платил - они за это с тебя не могут потребовать денег. Это была их инциатива, а не твоя.

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

экипаж - царь и бог

Чего там с правом первой ночи?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А они смогут потом доказать, что это было нужно для безопасности рейса ? ;-)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После эякуляции уменьшается нервозность у пилота.

Исчезнувшая девственница больше не провоцирует полудиких "гостей города" на беспорядки в самолёте...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилотам нельзя отвлекаться от управления =).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню 90% маршрута там автопилот.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно так. Причём годов с 60-ых точно. Мой дед был пилотом и вместо детского садика брал отца с собой. После взлёта ребенка оставляли за старшего за штурвалом, а сами шли играть в карты. Нюанс был в том, что про автопилот отец узнал не с первого раза.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посадить ребёнка за штурвал самолёта, даже если тот на автопилоте - глупый поступок, может получится как с Эльдаром.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно как с Эльдаром не могло - в Тушке не было предусмотрено отключение автопилота поворотом штурвала. Собственно, тот случай, наверное, и положил конец многолетней традиции подсаживания детей на место пилота.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за случай с Эльдаром?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И так и бывает. Хорошие авиакомпании никогда не жлобятся, и если в бизнесе есть места, предлагают их занять. Без доплаты!

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетные и хорошие одновременно - большая редкость :(.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Это было на "Эмирейтс").

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и в "россии"

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В России как то летел, 90% бизнеса и плюса были пустые. Рядом сидел полный мужчина, которому явно было тяжело и тесно. И несмотря на огромное количество свободных мест - пересесть не дали. 'нас за это ругают'
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг при достатке мест в экономе его будут просто так пересаживать в бизнес?

В бизнес и плюс сажают если был оверквотинг(или как там эта хрень зовется) когда в эконом продали билетов больше чем есть мест.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Овербукинг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геймовер.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пересаживаться запрещают щас, чтоб в случае чего твои остатки по размещению на местах опознали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регалась самой последней на рейса ютэйре, в итоге посадили посадили на первый ряд, а все 8 мест бизнеса были пустые((

Автор поста оценил этот комментарий

Прилетают то одновременно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Летел с другом Аэрофлотом, билет эконом,. Когда на стойке регистрации попросил место у запасного выхода ( ногам свободнее), отказали. Но при посадке сказали - вам места поменяли без всякой доплаты на бизнес. Разница цен бизнеса и эконом на этом рейсе была 40т рублей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно доказать, что это была инициатива экипажа (например, в суде)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это не надо доказывать. Это авиакомпания должна доказать, что пассажир затребовал услугу. Не может - до свидания.

22
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам да. А за неподчинение и дебош тебя скрутит сотрудник органов. Конечно если ради "подруги" то скорее всего ты получишь от сотрудника разрешение остаться как от  более старшего, а стюардесса получит пиздюлей. Но если её подруге это необходимо в связи с состоянием здоровья - то пойдешь сам или в наручниках. После полета получишь компенсацию.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

После полета получишь компенсацию.
В виде 3 лет условно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка к комментарию подъехала...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Только если подружка беременная или с ребёнком.... Или......
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас описали всю суть жизни в россии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чо минусите человека, я вот даже орнул маленько с комментария (а он, есчо, на мой отвечал). По-моему забавно вышло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем же суть?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё пропало, всё плохо, все готовятся к эмиграции. И при этом жалуются на засилие мигрантов...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Пассажиры обязаны подчиняться указаниям экипажа. Экипаж сказал пересесть. Экипаж требует доплату. Что делать?

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Доплату требует не экипаж. Хотя если у Вас прям стюардесса денег просит - то можно с авиакомпании выбить всё обратно + моральную компенсацию.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю прям - перед полетом выходит в салон стюардесса, и начинает - Люди добрые, сами мы не местные, поможите кто сколько может...

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так, задняя площадка, за пролёт передаём! Пока полный самолёт не соберётся - никуда не полетим!

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто за белье не заплатил - полетит стоя!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, сразу представились кроватки в самолёте, лети да спи...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не сыпьте соль на рану. Мне через неделю лететь 13 часов...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дежурная шутка в самолётах, где салон размером с маршрутку и сиденья расположены примерно так же )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну едой они примерно так и торгуют. А аэрофлота ещё дьютик есть, по каталогам всякое говно втридорога продают
8
Автор поста оценил этот комментарий

История бред какой-то, хоть и имел место быть. Сажать беременную, которой плохо у запасного выхода, чтобы при эвакуации было веселее? Можно в суд на компанию подать кстати за дискриминацию, ибо таких мест там 12 + первый ряд еще 6 минимум. Вопрос, схуяли стюардесса требует именно от меня пересесть.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Верное замечание. Это похоже на нарушение норм безопасности при организации воздушных перевозок. Возле эвакуационных выходов по возможности размещаются люди, в силу своего физического состояния способные оказать помощь салонному экипажу, если потребуется выход открыть. Беременная на этом месте явно не сможет помочь стюардессам, и скорее всего создаст дополнительную суматоху в случае эвакуации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При мне девушка как-то на стойке регистрации просила место у запасного выхода, ей ответили, что у них инструкция, на эти места только мужчин регистрировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один раз отсадили с такого места, потому что сомневались, что я смогу открыть дверь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то авиакомпании слышала перед полетом объявление, что-то вроде "места у запасных выходов не предназначены для беременных женщин, пассажиров с детьми и инвалидов, если вы сидите у запасного выхода и не уверены, что могли бы оказать помощь персоналу в случае аварийной ситуации, обратитесь к экипажу, Вас пересадят."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не летал Пегасами? Они, например, могут даже кассовый аапарат притащить в полете для безналичного расчета. Это ж лоукост, оно так и работает.

Автор поста оценил этот комментарий

а аморальные компенсации не предусмотрены?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полёт закончен - особые полномочия экипажа тоже прекратились. Как только ВС зарулило на стоянку (точный момент надо у юристов спрашивать, возможно, как только началась высадка пассажиров, или, возможно, как только оно освободило ВПП), на нём снова работают обычные земные законы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С момента закрытия/открытия дверей!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отдать деньги: экипаж "царь и бог")))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не будет, хотя бы потому, что история процентов на 80 котолампа. Ни названия лк, ни фотки билета или бумаги с указанием доплатить( если все устно, то даже при условии, что история - правда, то тут не о чем говорить).
Пока же выглядит как "тру стори" на основе рассказов про рандомного лоукостера.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так один раз подфартило. У меня был эконом, расселись в самолете и тут какие то неполадки. Самолету не дают добро на вылет. Нас всех пересаживают в другой самолет. А там внезапно моего ряда не оказалось. В итоге посадили в бизнес. И конечно ничего не доплачивала )
Автор поста оценил этот комментарий
И Яжматери тоже обязаны подчиняться....
Автор поста оценил этот комментарий

история - пиздеж

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку