Какое-то странное кидалово

Летела сегодня компанией-лоукостером. Кто не знает, в них достаточно дешевые билеты, но при этом на каждом «доп» этапе дерут как не в себя. Например, еда или багаж могут вместе стоить дороже самого билета и тп. Места они без доп оплаты дают в случайном порядке. На этот раз мне повезло и каким-то чудом место мое оказалось у аварийного выхода(там гораздо больше места впереди). Взлетели, кайфую, только опустила спинку, чтобы задремать, и тут ко мне подходит стюардесса и практически в приказном порядке просит поменяться местом с беременной девушкой в конце самолета, аргументируя, что «ей плохо, давит, мало места». Ну, Бог дал, Бог взял, как говорится. Сама была в таком положении и прекрасно могу понять человека. Поменялись мы местами, я прилегла спать, как и планировала, так прошел остаток полета. Теперь вопрос. Какого ... с меня потом потребовали €8,99 за то, что я ПОМЕНЯЛА свое изначальное место в самолете, аргументируя, что в правилах это прописано и прайс даже по конкретным местам имеется( мое изначальное, кстати, стоило аж €14,99)? Че это такое вообще? И как с этим бороться? В черный список не хотелось бы попасть, сами по себе билеты выгодные. Обратилась в поддержку на сайте авиакомпании, жду ответа. Потом сюда отпишу, чем закончится.

Какое-то странное кидалово Лоукостер, Полет, Развод на деньги, Обман клиентов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в кц авиакомпании, и там по правилам ЗАПРЕЩЕНО сажать в аварийный ряд беременных, людей с болезнями, людей с животными, людей с детьми и еще целый перечень тех, кому не суждено туда попасть, не смотря на желание вытянуть ноги, так что это требование можно считать нарушением правил безопасности, ибо в случае аварийной ситуации, в области аварийных выходов должны быть люди, которые потенциально могут помочь другим.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я здоровый почти двухметровый мужик. Ни разу не сажали у аварийного. А как раз из-за роста очень хотелось бы...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там, где я работал, места в аварийном ряду стоят дороже и просто об этом нужно сказать, тём более если ты большой, крепкий и здоровый, то проблем не будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных авиакомпаниях раньше можно было на стойке регистрации попросить места у аварийного выхода, и это было бесплатно. Сейчас уже не получится - повсюду электронная регистрация.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работал такой способ: не делаешь ее онлайн, а приходишь в аэропорт (при условии что оффлайн бесплатна) и просишь на стойке это место. Если все до тебя онлайн жмотили 10/15 евро за это место тебя туда посадят. Сам так делал с люфтганзой и изиджетом вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое, летели кажется «чехами», попросили места на этом ряду, и нам выдали временные посадочные с какими-то пометками, не помню, были ли на них места. У гейта при посадке нас уже окончательно туда разместили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку