Какое-то странное кидалово

Летела сегодня компанией-лоукостером. Кто не знает, в них достаточно дешевые билеты, но при этом на каждом «доп» этапе дерут как не в себя. Например, еда или багаж могут вместе стоить дороже самого билета и тп. Места они без доп оплаты дают в случайном порядке. На этот раз мне повезло и каким-то чудом место мое оказалось у аварийного выхода(там гораздо больше места впереди). Взлетели, кайфую, только опустила спинку, чтобы задремать, и тут ко мне подходит стюардесса и практически в приказном порядке просит поменяться местом с беременной девушкой в конце самолета, аргументируя, что «ей плохо, давит, мало места». Ну, Бог дал, Бог взял, как говорится. Сама была в таком положении и прекрасно могу понять человека. Поменялись мы местами, я прилегла спать, как и планировала, так прошел остаток полета. Теперь вопрос. Какого ... с меня потом потребовали €8,99 за то, что я ПОМЕНЯЛА свое изначальное место в самолете, аргументируя, что в правилах это прописано и прайс даже по конкретным местам имеется( мое изначальное, кстати, стоило аж €14,99)? Че это такое вообще? И как с этим бороться? В черный список не хотелось бы попасть, сами по себе билеты выгодные. Обратилась в поддержку на сайте авиакомпании, жду ответа. Потом сюда отпишу, чем закончится.

Какое-то странное кидалово Лоукостер, Полет, Развод на деньги, Обман клиентов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна федеральным авиационным правилам, экипаж не имеет права пересаживать беременную пассажирку около аварийного места. Это раз.

Посадкой пассажиров занимаются агенты посадки, экипаж имеет права пересадить только по решению командира в аварийной ситуации. Это два.

Взымать с вас плату после предоставления услуги авиаперевозки не имеют никакого юридического права. Это три.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна федеральным авиационным правилам

Желаю удачно качнуть права с ФАПами в Европе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что значит - пофапать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

открою страшную тайну в ес фапы не действуют и относительно доплаты тоже свои законы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку