Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса !

В догонку к своему посту , внезапно обнаружил , что все еще хуже чем я думал.

Пару лет я как потребитель выпал из рынка. Ну просто не было денег к слову сказать совсем и соответственно и не покупал ничего .

И вот, на волне роста своей пекарни, вдруг понял, что готов обзавестись новыми неплохими вещами, чтобы юзать и радоваться . А именно ботинками зимними трекинговыми , чтобы в тонком носке да на -30 ходить , да на машину поставить новую зимнюю резину .

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост
Вот такие боты ECCO BIOM HIKE 1.1 я ранее относил и бед не знал лет 6 . В Любую погоду и морозы до -35 на тонком носке !

А еще помню какие классные были колеса GISLAVED NORD FROST. Давно, лет так 15-20  назад когда я их купил, был поражен тому , что колеса вообще так машину могут держать на дороге в нашу зиму - гололед, месиво , свежий пухляк и глубокий снег им все было ни по чем.

И вот вооружившись знаниями из прошлого , а также различными сайтами я пошел изучать чего там сейчас наделали. Наверное сейчас вообще огонь !

А сейчас на абсолютно любую шину вот это :

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост

И вроде бы оценок дофига - под 200- 300 , общая цифра оценки 4,5 , а как капнешь на 1-2 звезды отзывы читать и все, уже чет брать не хочется . И так любая с любым рейтингом штука.

Сунулся башмаки изучать. Все супер , проверенная марка вроде - Ecco, Columbia, читаешь отзывы , а там :  и -10  не держат, промокают, треснули едва начал носить .

Потихоньку начинаю делать выводы, что это общая тенденция - уГовнения всего чего только можно вокруг.

Народ , а чего делать то в такой ситуации ?

Вот реально хочется чтобы ноги не мерзли и машина тормозила в гололед .


С уважением, ваш Sova_Alehsa
Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трекинговую обувь покупаю в официальном магазине при производстве splav.ru (Москва, ул. Кетчерская 16А). Есть очень достойные варианты, даже лучше чем ECCO. А ризину попробовал и очень остался доволен Triangle Group.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
китайчатина невминяемая, за лето утрепали, держака нет
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,гляну

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да по резине вообще не стоит отзывы слушать от обывателей. Лучше глянь тесты 2019-20, уже есть. Мне тоже бриджстоун нахваливали, я потом плевался, гораздо хуже камы евро. Я сейчас задумал брать ханкук винтер айпайк рс2

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с бричстоун то не так? Хорошие ребята

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
на зиму такое себе, тоже не доволен остался
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я пока только с летними знаком, вы меня заставили задуматься

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
летние есть годные модели, было в семье 2 одинаковые машины с 2мя одинаковыми размерами, у меня нокия 7 у жены бридж, на 2 головы уступал нокии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. немаловажно еще какие шины, я так подозреваю, у меня просто жиробасы на 18 радиусе, может разный подход у них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну модели да разные конечно бывают
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё есть осенний и летний треккинг от Lomer - им сносу не будет. Я в них где и как только не ходил. На третий-четвертый год подошва стала уставать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё из своего опыта могу посоветовать посмотреть тапки саломон. Не бюджетно, но пока ещё качество держат. Ну по крайней мере пару лет назад ещё держали. А резину - мишлен x-ice. У них цена/качество лучшие. Я на прошлых xin2 почти 10 лет отъездил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку