Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса !

В догонку к своему посту , внезапно обнаружил , что все еще хуже чем я думал.

Пару лет я как потребитель выпал из рынка. Ну просто не было денег к слову сказать совсем и соответственно и не покупал ничего .

И вот, на волне роста своей пекарни, вдруг понял, что готов обзавестись новыми неплохими вещами, чтобы юзать и радоваться . А именно ботинками зимними трекинговыми , чтобы в тонком носке да на -30 ходить , да на машину поставить новую зимнюю резину .

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост
Вот такие боты ECCO BIOM HIKE 1.1 я ранее относил и бед не знал лет 6 . В Любую погоду и морозы до -35 на тонком носке !

А еще помню какие классные были колеса GISLAVED NORD FROST. Давно, лет так 15-20  назад когда я их купил, был поражен тому , что колеса вообще так машину могут держать на дороге в нашу зиму - гололед, месиво , свежий пухляк и глубокий снег им все было ни по чем.

И вот вооружившись знаниями из прошлого , а также различными сайтами я пошел изучать чего там сейчас наделали. Наверное сейчас вообще огонь !

А сейчас на абсолютно любую шину вот это :

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост

И вроде бы оценок дофига - под 200- 300 , общая цифра оценки 4,5 , а как капнешь на 1-2 звезды отзывы читать и все, уже чет брать не хочется . И так любая с любым рейтингом штука.

Сунулся башмаки изучать. Все супер , проверенная марка вроде - Ecco, Columbia, читаешь отзывы , а там :  и -10  не держат, промокают, треснули едва начал носить .

Потихоньку начинаю делать выводы, что это общая тенденция - уГовнения всего чего только можно вокруг.

Народ , а чего делать то в такой ситуации ?

Вот реально хочется чтобы ноги не мерзли и машина тормозила в гололед .


С уважением, ваш Sova_Alehsa
Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы - инструмент ненадежный. Тысячи довольных покупателей носят и молчат, а один недовольный напишет плохой отзыв. Я вот раньше читал отзывы о гостиницах при бронировании оных, а теперь не читаю, потому что: 1) если верить отзывам, нет ни одной хорошей гостиницы и 2) в итоге все гостиницы оказывались неплохими или отличными.

Обувь Экко покупаю уже лет 15, доволен вполне.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря. Плохие отзывы могут много чего сказать. Если в недовольных отзывах написано о том что "цвет не достаточно веселый", "солнце заходит слишком рано". Значит самые придирчивые провели свою диагностику и не нашли недостатков.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРВЫЙ попавшийся отзыв в инете не хваленые Gislaved

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он был хваленый лет 20 назад

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это к тому, что составлять впечатление по отзывам в инете - тупо)

Ты возьми например загугли симптомы, когда что-нибудь заболит, и офигеешь еще больше)

7
Автор поста оценил этот комментарий

поспорю, я про гостиницы на букинге всегда читаю только минусы. если для меня нет из них чего-то принципиально критичного, то бронирую. а по остальным делаю для себя пометку в голове, к чему быть готовым. срабатывало всегда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я читал только минусы, после которых в эту гостиницу не хотелось совсем. Мой племянник после института устроился работать администратором в гостиницу, за время его работы поступило несколько отзывов, содержащих критику и обвинения, основанные на совершенно незначительных недостатках или вообще ни на чем. Одна дама потребовала себе всевозможных преференций на основании того, что она заплатила аж целых 2650 руб. за номер (относительно недорого для Москвы), когда ей обоснованно и корректно отказали в части требований, устроила истерику сотрудникам, обругала их матом, а затем оставила отзыв на Букинге, в котором написала, что везде пахнет ГОВНОМ, просто везде, в коридорах, в номерах, в ресторане. И вот если у гостиницы подобные отзывы, как на это ориентироваться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественно на недостатки которые повторяются единично не стоит обращать внимания + смотришь на сам стиль/тон отзыва, адекватность.


например последний раз в каждом втором отзыве были жалобы на громкую музыку с улице до 2х ночи. для меня это не важно, пропускаем. а если каждый второй говорит что завтраки говно, то переходим к след. отелю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос сколько пар сменили за 15 лет...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да все просто, 99,9% довольных клиентов не пойдут писать отзыв, ибо лень. чтобы они написали отзыв им нада платить скидкой или подарком, в таком случае дешевле купить накрученные отзывы, это проще и дешевле для бренда. так что вывод после чтения 1-2 звездных отзывов он получается так себе по точности

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу по 2-3 года. Зимнюю обувь практически не покупаю, ношу зимой летнюю/демисезонную. Так получилось, что в зимней жарко, а в летней ок )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, отзывы не надежные.
Logitech тому подтверждение.

Автор поста оценил этот комментарий
Про отзыв шин в качестве клумбы.
Что в итоге:новорег оставил отрицательный отзыв без какой либо конкретики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, о чем вы.

Автор поста оценил этот комментарий
Всем не угодишь, всегда найдутся пара недовольных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме недовольных, частенько ещё заинтересованые попадаются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку