94

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса !

В догонку к своему посту , внезапно обнаружил , что все еще хуже чем я думал.

Пару лет я как потребитель выпал из рынка. Ну просто не было денег к слову сказать совсем и соответственно и не покупал ничего .

И вот, на волне роста своей пекарни, вдруг понял, что готов обзавестись новыми неплохими вещами, чтобы юзать и радоваться . А именно ботинками зимними трекинговыми , чтобы в тонком носке да на -30 ходить , да на машину поставить новую зимнюю резину .

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост
Вот такие боты ECCO BIOM HIKE 1.1 я ранее относил и бед не знал лет 6 . В Любую погоду и морозы до -35 на тонком носке !

А еще помню какие классные были колеса GISLAVED NORD FROST. Давно, лет так 15-20  назад когда я их купил, был поражен тому , что колеса вообще так машину могут держать на дороге в нашу зиму - гололед, месиво , свежий пухляк и глубокий снег им все было ни по чем.

И вот вооружившись знаниями из прошлого , а также различными сайтами я пошел изучать чего там сейчас наделали. Наверное сейчас вообще огонь !

А сейчас на абсолютно любую шину вот это :

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост

И вроде бы оценок дофига - под 200- 300 , общая цифра оценки 4,5 , а как капнешь на 1-2 звезды отзывы читать и все, уже чет брать не хочется . И так любая с любым рейтингом штука.

Сунулся башмаки изучать. Все супер , проверенная марка вроде - Ecco, Columbia, читаешь отзывы , а там :  и -10  не держат, промокают, треснули едва начал носить .

Потихоньку начинаю делать выводы, что это общая тенденция - уГовнения всего чего только можно вокруг.

Народ , а чего делать то в такой ситуации ?

Вот реально хочется чтобы ноги не мерзли и машина тормозила в гололед .

С уважением, ваш Sova_Alehsa

Найдены возможные дубликаты

+34

Отзывы - инструмент ненадежный. Тысячи довольных покупателей носят и молчат, а один недовольный напишет плохой отзыв. Я вот раньше читал отзывы о гостиницах при бронировании оных, а теперь не читаю, потому что: 1) если верить отзывам, нет ни одной хорошей гостиницы и 2) в итоге все гостиницы оказывались неплохими или отличными.

Обувь Экко покупаю уже лет 15, доволен вполне.

раскрыть ветку 15
+11

Ну и зря. Плохие отзывы могут много чего сказать. Если в недовольных отзывах написано о том что "цвет не достаточно веселый", "солнце заходит слишком рано". Значит самые придирчивые провели свою диагностику и не нашли недостатков.

раскрыть ветку 3
+1

ПЕРВЫЙ попавшийся отзыв в инете не хваленые Gislaved

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

поспорю, я про гостиницы на букинге всегда читаю только минусы. если для меня нет из них чего-то принципиально критичного, то бронирую. а по остальным делаю для себя пометку в голове, к чему быть готовым. срабатывало всегда.

раскрыть ветку 2
-3

Вот и я читал только минусы, после которых в эту гостиницу не хотелось совсем. Мой племянник после института устроился работать администратором в гостиницу, за время его работы поступило несколько отзывов, содержащих критику и обвинения, основанные на совершенно незначительных недостатках или вообще ни на чем. Одна дама потребовала себе всевозможных преференций на основании того, что она заплатила аж целых 2650 руб. за номер (относительно недорого для Москвы), когда ей обоснованно и корректно отказали в части требований, устроила истерику сотрудникам, обругала их матом, а затем оставила отзыв на Букинге, в котором написала, что везде пахнет ГОВНОМ, просто везде, в коридорах, в номерах, в ресторане. И вот если у гостиницы подобные отзывы, как на это ориентироваться?

раскрыть ветку 1
+1

вопрос сколько пар сменили за 15 лет...

раскрыть ветку 2
+2

да все просто, 99,9% довольных клиентов не пойдут писать отзыв, ибо лень. чтобы они написали отзыв им нада платить скидкой или подарком, в таком случае дешевле купить накрученные отзывы, это проще и дешевле для бренда. так что вывод после чтения 1-2 звездных отзывов он получается так себе по точности

+1

Ношу по 2-3 года. Зимнюю обувь практически не покупаю, ношу зимой летнюю/демисезонную. Так получилось, что в зимней жарко, а в летней ок )

0

Ну да, отзывы не надежные.
Logitech тому подтверждение.

0
Про отзыв шин в качестве клумбы.
Что в итоге:новорег оставил отрицательный отзыв без какой либо конкретики.
раскрыть ветку 1
0

Не понимаю, о чем вы.

0
Всем не угодишь, всегда найдутся пара недовольных.
раскрыть ветку 1
0
Кроме недовольных, частенько ещё заинтересованые попадаются.
+10

Как в том анекдоте

«Не нравиться мне Битлз

А где слышал?

- Да Рабинович недавно по телефону напел»

+19
Валенки. Всегда хорошие отзывы. Держат до -50. Максимально трекинговая обувь.
раскрыть ветку 16
+9
Калошики добавить ещё, и вообще хорошо.
раскрыть ветку 3
0

Не факт они скользят сильно при минус 30, я пару раз чуть с лестницы не ебнулся...

раскрыть ветку 2
+1
А что с ними случается в минус 60? ) валенкам пофик - это человеку капец )
раскрыть ветку 2
0

А минус 60 уже ты не держишь

0
А в минус 60 не держат
0

+1

Да, валенки. А на колеса - "Хакка".

раскрыть ветку 6
+1
Вообще в целом Нокиан хорошие делают, недавно взял нордман 7. У нас почему-то все кто связан с резиной сами на него перешли, многим последняя хака не понравилась. А мне больше нордмана и не надо.
раскрыть ветку 5
-6
А летом лапти, чего уж там. И вместо машины на лошадь, если уж дебила включать как вы.
раскрыть ветку 1
+4

Какая лошадь? в -50. Только проверенные собаки или олени

ещё комментарии
+6

Этой осенью пока переобувался, решил почитать отзывы на свою резину, на которой уже прошлую зиму отъездил без аварийных ситуаций.

Так вот из отзывов узнал, мне дико повезло, что машина вообще едет, а эта резина  сразу не дезинтегрирует при контакте с асфальтом.

+3

Сорри, а я фанатею от ральфа. 30 долго  не держит, конечно. Но вполне добротная обувка. Живу в Иркутске.

раскрыть ветку 1
+2

Плюсую за Ральфов. Отличная обувь для зимы.

+2

В наши дни отзывы в интернете - один из инструментов конкурентной борьбы. Боты компании А минусят товары компании Б, и наоборот. Особый шик - найти то, что гарантированно отпугнет покупателя (например, про скороварку написать, что она взорвалась).

+2

Про автомобильную резину лет 15-20 назад могу сказать лишь то, что многие ездили на б/у иди всесезонке, поэтому на фоне их средненькие гиславед смотрелись очень даже.

+2
Как фанат обуви с хорошей протекцией, рекомендую Salomon -надёжная обувь. Осенние трекеры носил лет 10, спустя 5 лет купил похожие( готовь сани летом, дешевле на %40). Зимние трекеры не особо признаю, поэтому ношу сноубутсы. Террексы Адидаса теплые и симпатичные трекеры есть, но качество похуже. Коламбия ниче носится. Мерелл жесткие и рвутся мигом, Рибок не советую.
раскрыть ветку 2
0

Мне наоборот мерелл нравится. Сам хожу и жене купил. Аку еще хорошие впечатления оставили, но дорогие уж очень.

0

Вот саломон поддерживаю - хорошие тапки. Сам таскаю - очень доволен. В -30 отлично держат.

+3
В середине девяностых купил в переходе метро зимние ботинки Саламандр. Носил лет 6-7, пока моль мех внутри не сожрала (( после этих ботинков покупал много всякого добра, но всегда на 1-2 сезона, потом на выброс. Либо развалятся, либо подошва треснет. Такая сейчас обува вся. Пару раз брал вроде фирмовые за 10-15к, но и те оказывались не сильно лучше. Так, что теперь за нормальной обувкой только в страны Евросоюза лично, так как в посылках оттуда все равно одно гумно приходит...
раскрыть ветку 5
+2
Я бутсы пума купил в 14 лет. Играл в футбол, носил на физру, носил просто так иногда, потом использовал как дачную обувь. Через 15 лет они сгорели вместе с дачей. Там даже шипы не стерлись.
раскрыть ветку 3
+2
После пожара?
раскрыть ветку 1
0

Зимние ботинки пума были куплены 3 года назад. Как новые. Очень теплые и невероятно легкие.

+1

у меня есть киевские вибрамы. Купил в конце сентября 90-го. Прошли три горных похода (троечки)...и время от времени до сих ношу. Плохо то что шнурки ненадёжные.

+1

Из обуви купил lowa (ботинки на зиму и кросовки демисезонные). У жены лёгкие ботинки meindl. Очень ноская обувь, но дорогая (как для меня). Брал по скидкам.

раскрыть ветку 2
0
Хорошая обувь, говоришь? Цены мне нравятся после дорогой разваливающейся обуви
раскрыть ветку 1
0

Тоже присматривался к айове, отзывы читал - писали разное, решился поехал в Сплав, но не попал в размер, их максимальный типа 46 на самом деле 45. Плюнул, купил Карримор, год были как деревянные, потом расслабились, помягчели - за счёт сука надрывов и швов. я хз сколько должны стоить нормальные боты теперь чтобы не оказаться говном...видимо их просто не стоит покупать в Рф.

+1
Адидас/Рибок по качеству весьма весьма...стоят конечно....но они того и стоят! Мне зимы на 3 сезона минимум хватает...темболее на распродаже или в дисконте
раскрыть ветку 9
0

зимой как в -30?

раскрыть ветку 8
+1

Под такой запрос, и под свою широкую, полноценную, мужскую стопу сорокпоследнего размера(45-46) взял на пробу в прошлую зиму ральфы
Один сезон они выжили без потери лица, сейчас буду смотреть следующий год
Скечерсы сдохли на 4 сезон - лопнули на уровне оснований мизинцев с обеих сторон.

Вообще совет который действительно помогает - дольше живёт обувь в пору, ни большая ни малая.

раскрыть ветку 5
0

В прошлом году купил adidas terrex. Не думал что они такие тёплые. В -25 в тонких носках никого дискомфорта, но до -15 лучше не носить - слишком жарко. Я в них даже бегал несколько раз, очень удобно.

0
У них есть теплые модели. С другом брали найки, я более лёгкую модель, на машине езжу, он теплые, говорит очень тепло и лёгкие они. А вот хорошие классические ботинки не могу найти. Брал и дороже и дешевле, почти все разваливаются, теряют вид. Сейчас фиг знает как быть. Приближаться к 10к за обувь пока не хочется.
0
Взял в том году каламбию, конечно даже в -10 холодно, но они и не утеплённые, мне по работе и образу жизни не нужны сильно теплые, есть валенки и адидасы. Главный критерий был, влагостойкость, с чем справляются на ура, весной на прогулке могу в луже поболтать ногой, что бы сбить грязь. за сезон носки как новые
0
по шинам. зима нокия, лето мишлен вот и вся формула успеха
0

Я в берцах в своё время ходил. Простых таких берцах из телячьей кожи и меха. Мне хватало сезона на 3-4 при температурах до -48. Но с ними тоже не всегда угадаешь.

0

Такие ничего, тёплые. Моделей много. Когда покупала, минут 10 от них хохотала. Но сейчас не жалею.

0

У меня nokian hakkapeliita 9 run flat 18 радиуса стоит на машине. Пока лучшее что я когда либо ставил. Дорогу держит изумительно в любую погоду.

раскрыть ветку 1
0
run on flat обязательно нужно было приписать) на цепкость никак не влияет) только на дубовость шины.
0
5 зим на первой и 4 месяца на второй
0

нахуй тебе гиславед? бери ниишп ралли

0
Валенки и гусеницы. Не благодари.
раскрыть ветку 1
+1
Валенки и цепи. Исправил
0

Обычно у меня всегда мерзнут ноги, но в прошлом году купил себе Timberland'ы обычные рыжие, в месте где работали знакомые и точно подтвердили что это не подделка, да еще с хорошей скидкой. Проходил всю зиму, ноги прекрасно себя чувствовали, не мерзли. Единственный момент что это ни разу не треккинговая обувь и в походы я бы не пошел в них, но по городу/даче/деревне отлично зашли. Так что смело советую, если по ноге подойдет - очень теплая обувь + по словам знакомых долго ходит.

0

а где в спб можно -30 найти? ну ладно, может будет 1-2 дня за сезон, так можно и не гулять в это время.

0

Ношу зимой экки с 1999 года. Правило простое: высокие, на гортексе, не рецепторы.

Были иксы, прожившие 15 лет, активно носил лет 5, потом надоели. Сейчас экки живут уверенно три сезона, дальше сильно зависит от ухода.

0

Скучаю по рокпортам. Купил полуботинки случайно в начале десятых. Отходил лет 6 по 8-9 месяцев в году - между жарой и морозами. Режим и на рыбалку и на работу. Форма была такая, что и по джинсы подходила и под костюм. Водонепроницаемые, почти до верхнего края в воду заходил. Какая то удобная система поддержки стопы. Только в последний год устали. Решил прикупить что-то подобное, а Rockport ушёл из России 😩

0

Логика проста: или ты купишь одну пару ботинок за, к примеру, 5000 и проносишь пять лет, или каждый год за 3000 будешь покупать. Плюс, себестоимость сильно снижается, то есть при себестоимости 300 р их продают за 3000. (Цифры примерные). Оттакот. Если уж совсем заморочиться, то найти, конечно, можно, но это рулетка.

раскрыть ветку 1
0
Да и за 5+ рулетка. Фирм гора, пробовать подряд это разориться.
0

очень напомнило мой выбор беговой обуви. Скурил столько обзоров, сколько никогда не курил. Сразу говорю, что, консультантам в наших (Украина) обычных спортивных магазинах не доверяю. Нубы откровенные. Для теплой погоды выбрал достаточно быстро, но, вот для зимы, выбирал месяца два.

0

Не знаю как сейчас, а лет 10 назад Экко уже была качества так себе. Брал только их в основном, уж больно сидели хорошо на мой размер. Не, поначалу все классно, обувь не натирает, ходить удобно, все супер. Но если не в первый, то на второй сезон это непременно все, пиздец. Или швы рвутся, или подошва лопается. Женская обувь жена брала - все аналогично. В те времена можно еще было их "одноразовую" обувь себе позволить, а так давно брать перестал.

0
Эко скурвилась, сам охренел новые боты протеклии в дождь. Здал нахуй.
0

Вещи на заказ делать.

Кстати колеса тоже делают

0

Тут как повезет,как то взял тапки за тыщу отходил год ,но я за ними не ухаживал.по грязи ,лужам и тд.считаю норм за такие деньги.Есть зимние,с мехом 3-4 года в эксплуатации все норм.

0

Негативные отзывы тоже покупаются

0

https://en.zamberlan.com/product/10113054/z86-gardena-lite-nw-gtx-trekking-boots-nut

сделано в Италии

0
Сдается мне отзывы на подделки больше, потому что какая бы хорошая вещь не была все равно эти плохие отзывы на нее в интернете найдутся
0

Просто всё чаще менять приходится)

0

читайте коменты тут Как же вы за...!

0

Шить самостоятельно или у частников.

-1

Делай на заказ из "своей" кожи - сносу не будет.

раскрыть ветку 2
0

подтверждаю, таскаю из своей кожи >30 лет, пока не сносилось. правда иногда ношу с носками и в кросах

раскрыть ветку 1
0
с какой части отрезали?
-1
Трекинговую обувь покупаю в официальном магазине при производстве splav.ru (Москва, ул. Кетчерская 16А). Есть очень достойные варианты, даже лучше чем ECCO. А ризину попробовал и очень остался доволен Triangle Group.
раскрыть ветку 11
0
китайчатина невминяемая, за лето утрепали, держака нет
0

спасибо,гляну

раскрыть ветку 9
+1

Да по резине вообще не стоит отзывы слушать от обывателей. Лучше глянь тесты 2019-20, уже есть. Мне тоже бриджстоун нахваливали, я потом плевался, гораздо хуже камы евро. Я сейчас задумал брать ханкук винтер айпайк рс2

раскрыть ветку 6
0

Там ещё есть осенний и летний треккинг от Lomer - им сносу не будет. Я в них где и как только не ходил. На третий-четвертый год подошва стала уставать.

0

Вот ещё из своего опыта могу посоветовать посмотреть тапки саломон. Не бюджетно, но пока ещё качество держат. Ну по крайней мере пару лет назад ещё держали. А резину - мишлен x-ice. У них цена/качество лучшие. Я на прошлых xin2 почти 10 лет отъездил.

-2

Про шины не знаю, а про обувь знаю. Мы с мужем открыли для себя сеть Фамилия. Там стоковские вещи разных брендов. Может уже не модные, но ещё того, старого качества. А главное, всегда есть самые большие размеры на моего богатыря. В остальных то магазинах "только на детей шьют", по его словам. Недавно нашла там себе казаки, кожа толстенная, думаю проношу до конца жизни.

-2

Обувь некачественная. Плохо. Но что делать, надо искать хорошие ботинки

раскрыть ветку 2
+3

Еда невкусная. Плохо. Но что делать, надо было готовить вкуснее.

раскрыть ветку 1
+2

Комменты неинтересные. Плохо. Но что делать, надо было писать интереснее.

-3
это капитализм, добро пожаловать!
если хотите пальто фабрики "Большевичка" чтоб 50 лет носилось и сносу не было, то вам в СССР
раскрыть ветку 3
-3

50 лет? Ахахаха, смешной ты. Просто каждые 2-3 года меняли, но всё было одинаковое, поэтому казалось, что это одно и то же.

раскрыть ветку 2
0

Моя бабушка до сих пор в нем ходит. Где она берет новое каждые 2-3 года?

0

вы точно в СССР жили?

Похожие посты