94

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса !

В догонку к своему посту , внезапно обнаружил , что все еще хуже чем я думал.

Пару лет я как потребитель выпал из рынка. Ну просто не было денег к слову сказать совсем и соответственно и не покупал ничего .

И вот, на волне роста своей пекарни, вдруг понял, что готов обзавестись новыми неплохими вещами, чтобы юзать и радоваться . А именно ботинками зимними трекинговыми , чтобы в тонком носке да на -30 ходить , да на машину поставить новую зимнюю резину .

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост
Вот такие боты ECCO BIOM HIKE 1.1 я ранее относил и бед не знал лет 6 . В Любую погоду и морозы до -35 на тонком носке !

А еще помню какие классные были колеса GISLAVED NORD FROST. Давно, лет так 15-20  назад когда я их купил, был поражен тому , что колеса вообще так машину могут держать на дороге в нашу зиму - гололед, месиво , свежий пухляк и глубокий снег им все было ни по чем.

И вот вооружившись знаниями из прошлого , а также различными сайтами я пошел изучать чего там сейчас наделали. Наверное сейчас вообще огонь !

А сейчас на абсолютно любую шину вот это :

Какое тут запланированное устаревание, тут вообще качество у всего вокруг стало ниже плинтуса ! Качество, Плохое качество, Отзыв, Критика, Зима близко, Помогите найти, Шины, Ботинки, Длиннопост

И вроде бы оценок дофига - под 200- 300 , общая цифра оценки 4,5 , а как капнешь на 1-2 звезды отзывы читать и все, уже чет брать не хочется . И так любая с любым рейтингом штука.

Сунулся башмаки изучать. Все супер , проверенная марка вроде - Ecco, Columbia, читаешь отзывы , а там :  и -10  не держат, промокают, треснули едва начал носить .

Потихоньку начинаю делать выводы, что это общая тенденция - уГовнения всего чего только можно вокруг.

Народ , а чего делать то в такой ситуации ?

Вот реально хочется чтобы ноги не мерзли и машина тормозила в гололед .

С уважением, ваш Sova_Alehsa

Найдены возможные дубликаты

+11

Как в том анекдоте

«Не нравиться мне Битлз

А где слышал?

- Да Рабинович недавно по телефону напел»

+6

Этой осенью пока переобувался, решил почитать отзывы на свою резину, на которой уже прошлую зиму отъездил без аварийных ситуаций.

Так вот из отзывов узнал, мне дико повезло, что машина вообще едет, а эта резина  сразу не дезинтегрирует при контакте с асфальтом.

+33

Отзывы - инструмент ненадежный. Тысячи довольных покупателей носят и молчат, а один недовольный напишет плохой отзыв. Я вот раньше читал отзывы о гостиницах при бронировании оных, а теперь не читаю, потому что: 1) если верить отзывам, нет ни одной хорошей гостиницы и 2) в итоге все гостиницы оказывались неплохими или отличными.

Обувь Экко покупаю уже лет 15, доволен вполне.

раскрыть ветку 15
+11

Ну и зря. Плохие отзывы могут много чего сказать. Если в недовольных отзывах написано о том что "цвет не достаточно веселый", "солнце заходит слишком рано". Значит самые придирчивые провели свою диагностику и не нашли недостатков.

раскрыть ветку 3
+6

поспорю, я про гостиницы на букинге всегда читаю только минусы. если для меня нет из них чего-то принципиально критичного, то бронирую. а по остальным делаю для себя пометку в голове, к чему быть готовым. срабатывало всегда.

раскрыть ветку 2
+1

вопрос сколько пар сменили за 15 лет...

раскрыть ветку 2
0

Ну да, отзывы не надежные.
Logitech тому подтверждение.

0
Про отзыв шин в качестве клумбы.
Что в итоге:новорег оставил отрицательный отзыв без какой либо конкретики.
раскрыть ветку 1
0
Всем не угодишь, всегда найдутся пара недовольных.
раскрыть ветку 1
+20
Валенки. Всегда хорошие отзывы. Держат до -50. Максимально трекинговая обувь.
раскрыть ветку 16
+9
Калошики добавить ещё, и вообще хорошо.
раскрыть ветку 3
+1
А что с ними случается в минус 60? ) валенкам пофик - это человеку капец )
раскрыть ветку 2
0

+1

Да, валенки. А на колеса - "Хакка".

раскрыть ветку 6
-6
А летом лапти, чего уж там. И вместо машины на лошадь, если уж дебила включать как вы.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Сорри, а я фанатею от ральфа. 30 долго  не держит, конечно. Но вполне добротная обувка. Живу в Иркутске.

раскрыть ветку 1
+2

Плюсую за Ральфов. Отличная обувь для зимы.

+2

В наши дни отзывы в интернете - один из инструментов конкурентной борьбы. Боты компании А минусят товары компании Б, и наоборот. Особый шик - найти то, что гарантированно отпугнет покупателя (например, про скороварку написать, что она взорвалась).

+2

Про автомобильную резину лет 15-20 назад могу сказать лишь то, что многие ездили на б/у иди всесезонке, поэтому на фоне их средненькие гиславед смотрелись очень даже.

+2
Как фанат обуви с хорошей протекцией, рекомендую Salomon -надёжная обувь. Осенние трекеры носил лет 10, спустя 5 лет купил похожие( готовь сани летом, дешевле на %40). Зимние трекеры не особо признаю, поэтому ношу сноубутсы. Террексы Адидаса теплые и симпатичные трекеры есть, но качество похуже. Коламбия ниче носится. Мерелл жесткие и рвутся мигом, Рибок не советую.
раскрыть ветку 2
0

Мне наоборот мерелл нравится. Сам хожу и жене купил. Аку еще хорошие впечатления оставили, но дорогие уж очень.

0

Вот саломон поддерживаю - хорошие тапки. Сам таскаю - очень доволен. В -30 отлично держат.

+3
В середине девяностых купил в переходе метро зимние ботинки Саламандр. Носил лет 6-7, пока моль мех внутри не сожрала (( после этих ботинков покупал много всякого добра, но всегда на 1-2 сезона, потом на выброс. Либо развалятся, либо подошва треснет. Такая сейчас обува вся. Пару раз брал вроде фирмовые за 10-15к, но и те оказывались не сильно лучше. Так, что теперь за нормальной обувкой только в страны Евросоюза лично, так как в посылках оттуда все равно одно гумно приходит...
раскрыть ветку 7
+2
Я бутсы пума купил в 14 лет. Играл в футбол, носил на физру, носил просто так иногда, потом использовал как дачную обувь. Через 15 лет они сгорели вместе с дачей. Там даже шипы не стерлись.
раскрыть ветку 5
+1

у меня есть киевские вибрамы. Купил в конце сентября 90-го. Прошли три горных похода (троечки)...и время от времени до сих ношу. Плохо то что шнурки ненадёжные.

+1

Из обуви купил lowa (ботинки на зиму и кросовки демисезонные). У жены лёгкие ботинки meindl. Очень ноская обувь, но дорогая (как для меня). Брал по скидкам.

раскрыть ветку 2
0
Хорошая обувь, говоришь? Цены мне нравятся после дорогой разваливающейся обуви
раскрыть ветку 1
+1
Адидас/Рибок по качеству весьма весьма...стоят конечно....но они того и стоят! Мне зимы на 3 сезона минимум хватает...темболее на распродаже или в дисконте
раскрыть ветку 9
0

зимой как в -30?

раскрыть ветку 8
0

Обычно у меня всегда мерзнут ноги, но в прошлом году купил себе Timberland'ы обычные рыжие, в месте где работали знакомые и точно подтвердили что это не подделка, да еще с хорошей скидкой. Проходил всю зиму, ноги прекрасно себя чувствовали, не мерзли. Единственный момент что это ни разу не треккинговая обувь и в походы я бы не пошел в них, но по городу/даче/деревне отлично зашли. Так что смело советую, если по ноге подойдет - очень теплая обувь + по словам знакомых долго ходит.

0
5 зим на первой и 4 месяца на второй
Иллюстрация к комментарию
0
по шинам. зима нокия, лето мишлен вот и вся формула успеха
0

Такие ничего, тёплые. Моделей много. Когда покупала, минут 10 от них хохотала. Но сейчас не жалею.

0

нахуй тебе гиславед? бери ниишп ралли

0

У меня nokian hakkapeliita 9 run flat 18 радиуса стоит на машине. Пока лучшее что я когда либо ставил. Дорогу держит изумительно в любую погоду.

раскрыть ветку 1
0
run on flat обязательно нужно было приписать) на цепкость никак не влияет) только на дубовость шины.
0

Я в берцах в своё время ходил. Простых таких берцах из телячьей кожи и меха. Мне хватало сезона на 3-4 при температурах до -48. Но с ними тоже не всегда угадаешь.

0
Валенки и гусеницы. Не благодари.
раскрыть ветку 1
+1
Валенки и цепи. Исправил
0
Взял в том году каламбию, конечно даже в -10 холодно, но они и не утеплённые, мне по работе и образу жизни не нужны сильно теплые, есть валенки и адидасы. Главный критерий был, влагостойкость, с чем справляются на ура, весной на прогулке могу в луже поболтать ногой, что бы сбить грязь. за сезон носки как новые
0

а где в спб можно -30 найти? ну ладно, может будет 1-2 дня за сезон, так можно и не гулять в это время.

0

Ношу зимой экки с 1999 года. Правило простое: высокие, на гортексе, не рецепторы.

Были иксы, прожившие 15 лет, активно носил лет 5, потом надоели. Сейчас экки живут уверенно три сезона, дальше сильно зависит от ухода.

0

Скучаю по рокпортам. Купил полуботинки случайно в начале десятых. Отходил лет 6 по 8-9 месяцев в году - между жарой и морозами. Режим и на рыбалку и на работу. Форма была такая, что и по джинсы подходила и под костюм. Водонепроницаемые, почти до верхнего края в воду заходил. Какая то удобная система поддержки стопы. Только в последний год устали. Решил прикупить что-то подобное, а Rockport ушёл из России 😩

0

Логика проста: или ты купишь одну пару ботинок за, к примеру, 5000 и проносишь пять лет, или каждый год за 3000 будешь покупать. Плюс, себестоимость сильно снижается, то есть при себестоимости 300 р их продают за 3000. (Цифры примерные). Оттакот. Если уж совсем заморочиться, то найти, конечно, можно, но это рулетка.

раскрыть ветку 1
0
Да и за 5+ рулетка. Фирм гора, пробовать подряд это разориться.
0

очень напомнило мой выбор беговой обуви. Скурил столько обзоров, сколько никогда не курил. Сразу говорю, что, консультантам в наших (Украина) обычных спортивных магазинах не доверяю. Нубы откровенные. Для теплой погоды выбрал достаточно быстро, но, вот для зимы, выбирал месяца два.

0
Эко скурвилась, сам охренел новые боты протеклии в дождь. Здал нахуй.
0

Вещи на заказ делать.

Кстати колеса тоже делают

0

Тут как повезет,как то взял тапки за тыщу отходил год ,но я за ними не ухаживал.по грязи ,лужам и тд.считаю норм за такие деньги.Есть зимние,с мехом 3-4 года в эксплуатации все норм.

0

Негативные отзывы тоже покупаются

0

https://en.zamberlan.com/product/10113054/z86-gardena-lite-nw-gtx-trekking-boots-nut

сделано в Италии

0
Сдается мне отзывы на подделки больше, потому что какая бы хорошая вещь не была все равно эти плохие отзывы на нее в интернете найдутся
0

Не знаю как сейчас, а лет 10 назад Экко уже была качества так себе. Брал только их в основном, уж больно сидели хорошо на мой размер. Не, поначалу все классно, обувь не натирает, ходить удобно, все супер. Но если не в первый, то на второй сезон это непременно все, пиздец. Или швы рвутся, или подошва лопается. Женская обувь жена брала - все аналогично. В те времена можно еще было их "одноразовую" обувь себе позволить, а так давно брать перестал.

-1
Трекинговую обувь покупаю в официальном магазине при производстве splav.ru (Москва, ул. Кетчерская 16А). Есть очень достойные варианты, даже лучше чем ECCO. А ризину попробовал и очень остался доволен Triangle Group.
раскрыть ветку 11
0
китайчатина невминяемая, за лето утрепали, держака нет
0

спасибо,гляну

раскрыть ветку 9
0

Просто всё чаще менять приходится)

-3
это капитализм, добро пожаловать!
если хотите пальто фабрики "Большевичка" чтоб 50 лет носилось и сносу не было, то вам в СССР
раскрыть ветку 3
-3

50 лет? Ахахаха, смешной ты. Просто каждые 2-3 года меняли, но всё было одинаковое, поэтому казалось, что это одно и то же.

раскрыть ветку 2
0

читайте коменты тут Как же вы за...!

0

Шить самостоятельно или у частников.

-2

Про шины не знаю, а про обувь знаю. Мы с мужем открыли для себя сеть Фамилия. Там стоковские вещи разных брендов. Может уже не модные, но ещё того, старого качества. А главное, всегда есть самые большие размеры на моего богатыря. В остальных то магазинах "только на детей шьют", по его словам. Недавно нашла там себе казаки, кожа толстенная, думаю проношу до конца жизни.

-1

Делай на заказ из "своей" кожи - сносу не будет.

раскрыть ветку 2
0

подтверждаю, таскаю из своей кожи >30 лет, пока не сносилось. правда иногда ношу с носками и в кросах

раскрыть ветку 1
-2

Обувь некачественная. Плохо. Но что делать, надо искать хорошие ботинки

раскрыть ветку 2
+3

Еда невкусная. Плохо. Но что делать, надо было готовить вкуснее.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
2063

В Канаде покупатели разгадывают тайну нетающего масла

В Канаде покупатели разгадывают тайну нетающего масла Масло, Кулинария, Канада, Качество, Плохое качество, Продукты
381

Жизнь редактора эффективной Совы была в опасности. Кто виноват?

Жизнь редактора эффективной Совы была в опасности. Кто виноват? Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Качество, Производство, Продукты, Комиксы, Юмор, Длиннопост, Жалоба, Плохое качество
Жизнь редактора эффективной Совы была в опасности. Кто виноват? Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Качество, Производство, Продукты, Комиксы, Юмор, Длиннопост, Жалоба, Плохое качество

Спасибо за ваше внимание! 
Показать полностью 2
137

Где взять инспектора для проверки качества китайского товара и как он может помочь?

Где взять инспектора для проверки качества китайского товара и как он может помочь? Китай, Китайцы, Китайские товары, Инспекция, Качество, Плохое качество, Длиннопост
Где взять инспектора для проверки качества китайского товара и как он может помочь? Китай, Китайцы, Китайские товары, Инспекция, Качество, Плохое качество, Длиннопост
При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 3
1536

Отзыв о встраиваемой технике SMEG

Отзыв о встраиваемой технике SMEG Smeg, Поломка, Ремонт, Сервис, Отзыв, Плохое качество, Длиннопост
Отзыв о встраиваемой технике SMEG Smeg, Поломка, Ремонт, Сервис, Отзыв, Плохое качество, Длиннопост
Показать полностью 8
3211

Тошнотик

Показать полностью
583

Когда уверен в качестве своих услуг

Когда уверен в качестве своих услуг Автомойка, Качество, Доверие, Позитив, Сервис, Длиннопост, Отзыв
Когда уверен в качестве своих услуг Автомойка, Качество, Доверие, Позитив, Сервис, Длиннопост, Отзыв
Показать полностью 2
5400

Мошенники Спортмастера

Мошенники Спортмастера Мошенничество, Длиннопост, Спортмастер, Плохое качество, Одежда, Негатив, Отзыв
Мошенники Спортмастера Мошенничество, Длиннопост, Спортмастер, Плохое качество, Одежда, Негатив, Отзыв
Показать полностью 2
333

Как сервисы отзывов покрывают разводил

Как сервисы отзывов покрывают разводил Отзыв, Качество, Критика, Мошенничество, Обман, Екатеринбург, Фламп
Показать полностью 1
1092

Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет)

Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет) Качество, Плохое качество, Обувь, Kari, Личный опыт, Длиннопост
Качество обуви Kari или акции - наше всё (нет) Качество, Плохое качество, Обувь, Kari, Личный опыт, Длиннопост
Показать полностью 7
4578

Пятёрочка, что ты делаешь? Прекрати

602

Как я без проблем сдал вещь после гарантийного срока

1440

Как за 4 тысячи Грузовичкофф создал проблем на 20 тысяч рублей

Как за 4 тысячи Грузовичкофф создал проблем на 20 тысяч рублей Отзыв, Москва, Бомбануло, Сервис, Обман, Без рейтинга, Проблема, Качество, Длиннопост
"езжайте вы батенька на такси, мест нетути. ну и что, что в кабине на троих нас только двое, наш третий товарищ там на районе обедает (время 6-7 вечера), мы его ща погрузим и поедем"
Как за 4 тысячи Грузовичкофф создал проблем на 20 тысяч рублей Отзыв, Москва, Бомбануло, Сервис, Обман, Без рейтинга, Проблема, Качество, Длиннопост
Показать полностью 4
2063

Отзыв

Отзыв Критика, Отзыв
1392

Печень трески-алкоголички

Печень трески-алкоголички Пятерочка, Консервы, Плохое качество, Отзыв, Длиннопост
Печень трески-алкоголички Пятерочка, Консервы, Плохое качество, Отзыв, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: