-8

Какое транспортное средство удобнее и безопаснее для передвижения по городу, на работу и т. д ,скутер,мопед или велосипед?

что бы вы выбрали ?стоит ли покупать что то из них ,права есть.

Дубликаты не найдены

+2

авто. Комфортнее, безопаснее, практичнее, можно ездить в дождь, перевезти какой нибудь груз. Ну а из предложенных... я бы выбрал велосипед. Летом , по городу... лучше по моему ничего нет.

раскрыть ветку 2
0
Тогда лучше электровелосипед. Не шумит, не воняет, можно катать по велодорожкам, без проблем хранится в квартире.
раскрыть ветку 1
0

Но! в чем большой плюс обычного велосипеда - помогает быть в тонусе, и поддерживать хорошую форму)  Ну и еще момент... мотор колесо и аккумулятор - прибавляет весу.... если этаж первый -  ну еще куда ни шло, но чем выше... (ну если есть лифт - то конечно хорошо) тем напряжнее)

+2

лыжи

раскрыть ветку 1
0
Летом! Тише едешь - дальше будешь
+1

Ноги.

0

Скутер, мопед велосипед все одно только цены разные, велик хотя бы можно домой затащить, скутер где то хранить надо.

Ничего из этих трёх не канает если нет закрытой охраняемой парковки на работе, ничего не подойдёт если на улице дождь, грязь, снег, и все это мало подходит если надо заехать в магазин по пути (ну велик точно).

Поэтому либо авто, либо ноги/автобус.

0

Смотря, что за город, в каком состоянии инфраструктура.

В Москве, и Питере, например, самокат удобнее велика, или, тем более, мопеда - с великом по метро таскаться жопища. А электросамокат - вообще сок. Особенно, складной.

В городках поменьше на мопеде лучше - он более приспособлен к сильноуёбанному асфальту (хотя центры городов всё чаще причёсаны - почти без ям на основных улицах). Скутер - ну хз, по-моему, что мопед, что эта тарахтелка. Велик в таких случаях удобнее в хранении и транспортировке. И да, ещё всё зависит от общественного транспорта.

Советуют в комментах автомобиль. Ну, хз. Например, мне для передвижений по городу автомобиль совершенно неудобен - потому, что на личном автомобиле если от дома отъехал, то хрен потом запаркуешься. И у офиса хрен когда припарковаться можно. Зато на выходные метнуться на дачу, или к корешу в соседний городок - идеалити. А на буднях - стоит под окошком, гниёт моя жоповозочка.

Мопед, конечно, был бы удобнее, но он в квартире не поместится. Как и велосипед - да, жильё у меня ультрамодное, 32 квадратных метра, зато своё. На электротабуретке я бы на работу ездил с удовольствием, но и пешочком похожу, не сломаюсь. Полчаса неторопливой ходьбы (ну или пятнадцать-двадцать минут бега под дождём) утром, и столько же вечером - норм.

раскрыть ветку 2
0

Хз, стаж 15 лет, почти всегда на авто, парковки не такая уж и проблема

раскрыть ветку 1
0

Всё зависит от города. Ну смысл мне ехать на работу на авто, если идти полтора километра и пятнадцать минут, а ехать три километра и двадцать минут?

0

По городу..., а в городе живёт 12 миллионов, или 12 тысяч, может проще общий проездной, на общественный транспорт всё таки зима вот вот.

0

Если планируете ездит по дорогам, то разницы в безопасности нет. От вас ничего не зависит, все зависит только от кол-ва идиотов, которые повстречаются вам по пути на работу.

Я бы лучше электросамокат купил. Если у вас тротуары полностью не забиты людьми, конечно.

0
Скутер и мопед,это одно и тоже... берите самокат, будете безнаказанно гонять по тротуарам. И с экономите хорошо. В декатлоне, хорошие самокаты oxelo, продаются. А если с авито то еще дешевле..
раскрыть ветку 3
0

А у нас в городе местные власти запретили гонять на самокатах и подобном транспорте со скоростью больше 20км/ч - могут оштрафовать. Возможно такая дичь и в других городах есть. Так что "безнаказанно" может не получиться

раскрыть ветку 2
0

Да херли дичь-то? На вас когда-нибудь налетал 100кг бугай, несущийся по тротуару на скорости херзнает сколько в час? В Тель Авиве штраф 500 шекелей, если память не изменяет, за движение на электровелосипедах и электроскутерах по тротуарам

раскрыть ветку 1
-1

Я бы выбирал между танком и БТР.

-1

после инсульта, третий год от 10 до 25км в день только ноги

-2

Безопаснее всего - Лексус 570. И в снег, и в дождь - вполне вменяемо. Храни тебя Господь.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: