Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Какое совпадение. Случайный покупатель оказался известным миллионером

Лукашенко сегодня посещал фермерский рынок в Валерьяново. Там он провел полтора часа. Кроме того, что обсуждал вопросы контроля за рынком, также он покупал специи для плова и подходил к покупателям. Оказалось, что этот "случайный покупатель" — миллионер Николай Бурнос.

— Добрый день! — кивнул Лукашенко одному из покупателей.
— Приветствую! — ответил мужчина.
— Что вы купили?
— Да я всего набрал. Орехи, — с готовностью показал содержимое пакета покупатель.
— А это рыба?
— Рыба, мясо.
— Свинина? Шашлык будет.
— А живешь где? — спросил Лукашенко.
— Александр Григорьевич, деревня Клетное, Беловежская пуща.
— А-а-а, ну понятно, сосед, значит.

Уроженец деревни Клетное Николай Бурнос — известный питерский бизнесмен, владелец ОАО «Полимерстройматериалы». Минчанам эта фамилия знакома по печально известному дому-долгострою в Лебяжьем. Стоит отметить, что в октябре 2010 года Лукашенко и Бурнос встречались как раз в деревне Клетное.


Николай Бурнос также известен дружбой со своим земляком экс-главой Нацбанка Петром Прокоповичем. Десять лет назад Бурнос получил возможность построить гостинично-жилой комплекс напротив «Минск-Арены».

В 2011 году Бурнос выступил инвестором гостинично-жилого комплекса напротив «Минск-Арены», намеревался вложить в стройку $120 млн. Сдать объект планировалось в 2014-м, но стройка застыла на уровне котлована. Бурнос пытался привлечь финансирование от других инвесторов, но не получилось. Через год Лукашенко потребовал «вышвырнуть» инвесторов из Лебяжьего и достроить жилье силами госзастройщика. Завершить строительство самого большого многоквартирного жилого дома на проспекте Победителей планируют до декабря 2021 года.

Какое совпадение. Случайный покупатель оказался известным миллионером Республика Беларусь, Политика, Александр Лукашенко, Показуха, Видео

https://news.tut.by/economics/730476.html

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.