Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове коммунальщики очистили крыши не только от сосулек но и от водосточных труб.


via

Так же:


Петербургские депутаты предложили ввести режим ЧС из-за ситуации с уборкой снега

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

На месте падения глыбы льда в Санкт-Петербурге 5 февраля, в результате которого погиб молодой человек Фото: ТАСС, Сергей Ермохин

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Несколько депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду обратились к врио губернатора Александру Беглову с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с уборкой снега и наледи, а уполномоченный по правам человека заявил об опасности для здоровья при выходе на улицу этой зимой.


Копию обращения опубликовал в своем фейсбуке в среду депутат Максим Резник ("Партия роста").

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

via

"В Санкт-Петербурге сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с неспособностью органов власти организовать качественную и своевременную уборку снега и льда с дорог, тротуаров, крыш и внутриквартальных территорий. Уже несколько человек погибли и сотни пострадали в результате несчастных случаев, автомобильных аварий и падений наледи с крыш. Уже более месяца снег накапливается на улицах и во дворах, а соответствующие службы не в состоянии его вывезти", - говорится в обращении.


Под текстом подписались депутаты Оксана Дмитриева ("Партия роста"), Борис Вишневский ("Яблоко"), Сергей Трохманенко ("Справедливая Россия") и Максим Резник. Они предлагают обязать городские учреждения всех форм собственности организовать уборку снега на своей территории, а также привлечь к уборке силы МЧС и Вооруженных сил РФ.


В свою очередь уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов призвал горожан добиваться компенсаций, если они пострадали из-за снега и льда. Он также подчеркнул, что в Петербурге "сегодня опасно выходить из дома".


"Каждый день люди получают тяжелые травмы на улицах нашего города. Позавчера пострадал двухлетний ребенок. 1 февраля с крыши дома на Тверской улице (300 метров от Смольного) глыба снега упала на голову сотруднице моего аппарата. Больницы с трудом справляются с потоком пациентов, травмированных от слетающих с крыш глыб снега и льда, от падений на непроходимых тротуарах", - приводит слова Шишлова пресс-служба омбудсмена.


"В том, что петербуржцы ежедневно получают переломы и увечья, виновата не погода. Причина - в безответственности и непрофессионализме должностных лиц и организаций, не справляющихся со своими обязанностями. А ведь они получают деньги, которые мы платим в виде налогов и оплаты жилищно-коммунальных услуг. И все, кто пострадал, имеют право требовать компенсации и привлечения виновных к ответственности. Я и мои сотрудники готовы помогать в этом. Свое право на жизнь нужно защищать!", - добавил омбудсмен.


С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали несколько человек. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженка Ленинграда, позже она скончалась в больнице. Во вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

via

Источник:


https://www.interfax.ru/russia/649494

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

там по другому был бы никак уже..виноваты не те кто сбил а те кто херово сделал.

раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже честно не понимаю, что в данном случае могли сделать рабочие?

Оно всё кхерам примёрзло, причём эта тяжёлая бандура могла рухнуть в любой момент.

Что там надо было делать, горелкой лёд топить?

Делают что могут - плохо

Не делают - плохо

Вы блять определитесь!

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Они и сделали всё правильно, это дерьмо на соплях висит, и они обязаны были его убрать что бы оно кого то не прибило

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
А все потому что кто то заглушку поленился сверху прикрутить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем она? чтобы вода не попадала в водосточные трубы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты угадал?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс+ и ещё на некоторых домах есть откидные ограничители,на стачек по-моему видел,как маленькие шлагбаумы ,летом прижаты к стене,а зимой откинуты и в опасной зоне нельзя припарковаться и ходить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге виноваты рабочие, которые пытаются этот звездец хоть как то исправить.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие могли работать последние два месяца, например? Чтобы не получилось "ой бля, а чоэтатутполметраснега?"

Видеть сразу три шнековых снегоуборочных машины - охуенно. Но наверное не тогда, когда ты видишь хоть что-нибудь снегоуборочное первый раз за два месяца. (не считая заказанного трактора для парковки у дома)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот обидно такое читать.
работаю в сфере жкх, но в подмосковном городе (но у нас та де ситуация). А потом что не хватает людей. Очистить одну крышу - часа два. Чистят крышу в светлое время суток, так как вечером и ночью и рабочий наебнется, и может следящий снизу человек пропустить и не заметить в темноте прохожего. Работаем и в выходные, но у каждого жэка (у нас) порядка 50 домов на счету, КАЖДЫЙ из которых надо очистить и чтобы на каждом не скапливался снег. А сделать это в условиях снегопада, а потом такой вот погоды -10+2 - нереально. Работать сверхурочно никто не будет, так как не платят за это, гоняют на кровлю всех: сметчтков, сантехников, электриков. Из бюджета на высотников денег не выделяют, а платить из своего кармана никто не будет, так как никто потом не возместит. Вот лед и образуется. Чистят его по мере сил и возможностей. За декабрь и январь я составила смет 20 всего, хотя обычно смет 10 в день - обычная для меня рабочая норма. Все остальное время я бегала про кровле и чистила ее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не возмущался, если бы чистили хоть что-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистили в середине января все крыши по дороге на работу, сейчас опять все намерзло, снова чистят. То ли людей не хватает, то ли погода в этом году такая, то ли конструкция домов и крыш.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оксана Дмитриева недавно называла количество дворников - 60 тысяч в Москве и меньше 2 тысяч в Питере.


Но лёд, вроде бы, из-за плохого утепления крыш, а не из-за снега. В прошлом году благодаря активистам и Албину, до которого им удалось достучаться, начали утеплять крыши. Но в этом году о программе по утеплению ничего не было слышно. Видимо, нет Албина - нет программы.

Автор поста оценил этот комментарий

Рабочих могли нанять вот прям вчера, в связи с внезапно наступившей зимой. Или этих рабочих пара человек на огромный район. В любом случае, вопрос: "как могла до такого дойти?" следует адресовать не рабочим а их руководству.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз как там в Питере, но у нас в Приморье тупо нет желающих работать в сфере ЖКХ. Платят там крайне мало по местным меркам, а работа тяжёлая, в мороз по крышам то скакать, да ещё и со снарягой. Поэтому людей тупо нет, что бы своевременно очищать крыши домов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Делали может и не херово, а из того что дали, не на века, а щас спохватились убирать/менять, мне одному кажется, но что-то дох**а солидных дядь на своих постах в попе ковыряются вместо того чтобы пахать, я вот понимаю что если на работе буду тупить - подведу людей, а эти что? Хоть люди пускай мрут, ответственности нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку