Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове коммунальщики очистили крыши не только от сосулек но и от водосточных труб.


via

Так же:


Петербургские депутаты предложили ввести режим ЧС из-за ситуации с уборкой снега

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

На месте падения глыбы льда в Санкт-Петербурге 5 февраля, в результате которого погиб молодой человек Фото: ТАСС, Сергей Ермохин

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Несколько депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду обратились к врио губернатора Александру Беглову с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с уборкой снега и наледи, а уполномоченный по правам человека заявил об опасности для здоровья при выходе на улицу этой зимой.


Копию обращения опубликовал в своем фейсбуке в среду депутат Максим Резник ("Партия роста").

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

via

"В Санкт-Петербурге сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с неспособностью органов власти организовать качественную и своевременную уборку снега и льда с дорог, тротуаров, крыш и внутриквартальных территорий. Уже несколько человек погибли и сотни пострадали в результате несчастных случаев, автомобильных аварий и падений наледи с крыш. Уже более месяца снег накапливается на улицах и во дворах, а соответствующие службы не в состоянии его вывезти", - говорится в обращении.


Под текстом подписались депутаты Оксана Дмитриева ("Партия роста"), Борис Вишневский ("Яблоко"), Сергей Трохманенко ("Справедливая Россия") и Максим Резник. Они предлагают обязать городские учреждения всех форм собственности организовать уборку снега на своей территории, а также привлечь к уборке силы МЧС и Вооруженных сил РФ.


В свою очередь уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов призвал горожан добиваться компенсаций, если они пострадали из-за снега и льда. Он также подчеркнул, что в Петербурге "сегодня опасно выходить из дома".


"Каждый день люди получают тяжелые травмы на улицах нашего города. Позавчера пострадал двухлетний ребенок. 1 февраля с крыши дома на Тверской улице (300 метров от Смольного) глыба снега упала на голову сотруднице моего аппарата. Больницы с трудом справляются с потоком пациентов, травмированных от слетающих с крыш глыб снега и льда, от падений на непроходимых тротуарах", - приводит слова Шишлова пресс-служба омбудсмена.


"В том, что петербуржцы ежедневно получают переломы и увечья, виновата не погода. Причина - в безответственности и непрофессионализме должностных лиц и организаций, не справляющихся со своими обязанностями. А ведь они получают деньги, которые мы платим в виде налогов и оплаты жилищно-коммунальных услуг. И все, кто пострадал, имеют право требовать компенсации и привлечения виновных к ответственности. Я и мои сотрудники готовы помогать в этом. Свое право на жизнь нужно защищать!", - добавил омбудсмен.


С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали несколько человек. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженка Ленинграда, позже она скончалась в больнице. Во вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

via

Источник:


https://www.interfax.ru/russia/649494

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Сложилась, блядь, ситуация, сложилась!?
Эт, сука, не метеорит упал. Эту ситуацию создали власти города, из за неэффективного управления. Сложилась, блядь, ситуация.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
я зимой был в спб 1 раз, в феврале, год не помню, годика 3-4 назад вроде бы, так вот, она там уже тогда так же складывалась, предполагаю, такая ситуация каждый год "случайно складывается"
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, Матвиенко предлагала лазером сбивать сосульки в СПб, но это было раньше вашего визита. Видимо, не разработали ещё.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, но предложила она сбивать не сосульки, а СОСУЛИ...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не могу не вспомнить классику


"Срезают лазером сосули,

В лицо впиваются снежины.

До остановы добегу ли,

В снегу не утопив ботины?


А дома ждёт меня тарела,

Тарела гречи с белой булой;

В ногах – резиновая грела,

И тапы мягкие под стулом.


В железной бане – две селёды,

Торчат оттуда ложа с вилой.

Есть рюма и бутыла с водой,

Она обед мой завершила.


Я в кружу положу завары,

Раскрою «Кобзаря» Шевчены –

Поэта уровня Петрары

И Валентины Матвиены."

17
Автор поста оценил этот комментарий
За все время, что живу в Питере, видел только один раз очищенный тротуар. Вчера. В Петроградском районе. После того, как на Петроградке убило человека. Не знаю, совпадение ли это, но тротуар был просто вылизан. Жаль, что через сто метров от метро опять пошли сраные снежно-ледяные американские горки, по которым невозможно пройти, не вывихнув лодыжку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так хуево впервые
Автор поста оценил этот комментарий

Да она так уже 300+ лет складывается, всё сложиться не может окончательно. И каждый год - ой а шооо это такое? А шо делать?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да их еб*ть этими лопатами надо, управленцев сраных. Страшно вообще, когда малолетнего ребенка в школу отправляешь...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что они довольно таки правильно сделали...нууу...насколько это возможно. Эти трубы и так шатались хуже некуда, а так они хотя бы скинули их , чтоб прохожих потом не убило...если конечно они предупредили о чистке крыши.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год у них такая ситуация , зима каждый раз приходит незаметно, заебали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же в ноябре отчитывались что к зиме готовы. Типо на старте 100500 машин стоит заправленных и дохерища дворников с лопатами, готовыми убирать снег и днём и ночью(((. Выпал снег. Дворники разбежались, бенз куда то испарился, а техника так вообще не рабочая стоит уже хз сколько лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рублёвский. Он вредит городу как никто. Фактически он полностью саботирует уборку в городе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что им сделаешь? а? у тебя есть право отозвать депутата? ну ты понял короч.

Автор поста оценил этот комментарий

Зима опять подкралась незаметно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку