Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове коммунальщики очистили крыши не только от сосулек но и от водосточных труб.


via

Так же:


Петербургские депутаты предложили ввести режим ЧС из-за ситуации с уборкой снега

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

На месте падения глыбы льда в Санкт-Петербурге 5 февраля, в результате которого погиб молодой человек Фото: ТАСС, Сергей Ермохин

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Несколько депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду обратились к врио губернатора Александру Беглову с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с уборкой снега и наледи, а уполномоченный по правам человека заявил об опасности для здоровья при выходе на улицу этой зимой.


Копию обращения опубликовал в своем фейсбуке в среду депутат Максим Резник ("Партия роста").

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

via

"В Санкт-Петербурге сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с неспособностью органов власти организовать качественную и своевременную уборку снега и льда с дорог, тротуаров, крыш и внутриквартальных территорий. Уже несколько человек погибли и сотни пострадали в результате несчастных случаев, автомобильных аварий и падений наледи с крыш. Уже более месяца снег накапливается на улицах и во дворах, а соответствующие службы не в состоянии его вывезти", - говорится в обращении.


Под текстом подписались депутаты Оксана Дмитриева ("Партия роста"), Борис Вишневский ("Яблоко"), Сергей Трохманенко ("Справедливая Россия") и Максим Резник. Они предлагают обязать городские учреждения всех форм собственности организовать уборку снега на своей территории, а также привлечь к уборке силы МЧС и Вооруженных сил РФ.


В свою очередь уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов призвал горожан добиваться компенсаций, если они пострадали из-за снега и льда. Он также подчеркнул, что в Петербурге "сегодня опасно выходить из дома".


"Каждый день люди получают тяжелые травмы на улицах нашего города. Позавчера пострадал двухлетний ребенок. 1 февраля с крыши дома на Тверской улице (300 метров от Смольного) глыба снега упала на голову сотруднице моего аппарата. Больницы с трудом справляются с потоком пациентов, травмированных от слетающих с крыш глыб снега и льда, от падений на непроходимых тротуарах", - приводит слова Шишлова пресс-служба омбудсмена.


"В том, что петербуржцы ежедневно получают переломы и увечья, виновата не погода. Причина - в безответственности и непрофессионализме должностных лиц и организаций, не справляющихся со своими обязанностями. А ведь они получают деньги, которые мы платим в виде налогов и оплаты жилищно-коммунальных услуг. И все, кто пострадал, имеют право требовать компенсации и привлечения виновных к ответственности. Я и мои сотрудники готовы помогать в этом. Свое право на жизнь нужно защищать!", - добавил омбудсмен.


С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали несколько человек. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженка Ленинграда, позже она скончалась в больнице. Во вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

via

Источник:


https://www.interfax.ru/russia/649494

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

В том году сынка прокурора сосулькой убило. Так все забегали как тараканы. А в этом году всем пофиг.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Дык не хватает у прокурора сынков, чтобы кажинный год под сосульки подставлять. А жаль.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я был сильно удивлен Такому ажиотажу в СМИ... Вот только продлилось подобное не долго... есть сильно пострадавшие пенсионеры и убитый студент...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня случилось чудо. Техники по городу много (Васька, Петроградка, пл. Ленина). Куча дворников. Подозреваю, что из-за убитого студента зашевелились. Только вопрос - где они были раньше? Где была раньше техника и дворники?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Хотелось бы прояснить некоторые моменты касаемо техники и людей. На данный момент я работаю в жэс в петроградском районе (номер не буду указывать). Ситуация такова, что техники-смотрители участка третью неделю работают без выходных, постоянно находятся на местах сброса и пытаются всячески выбить себе бригады альпинистов на зачистки. К тому же чистку нельзя проводить пока машины стоят внизу. В итоге большая часть рабочих, как и техников, с 9 (некоторые с 7) и до самого тёмного вечера фигачат как ишаки, а я банально не могу выбить дополнительную технику и альпинистов на участки. Работает всего лишь 20 альпов (4 бригады) и пара единиц техники на 150 домов на моей территории. А самое смешное, что сам наверх не полезешь, потому что нельзя.
В случае же с убитыми начальство сверху резко просыпается и временно выделяет людей. А завтра снова безобразие, всех дворников в 7 утра в выходной ждут для "смотрин", а вы ебитесь как хотите. Грустно, обидно и очень нервно нынче работать в жкх.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петроградская сторона в Йотунхельм превратилась, я даже квартал только на машине проезжаю. Пешком банально страшно.

Я только вчера увидел,как вышла техника на улицы, до этого вообще тишина была.

Пришлось самому лом покупать и колупать лёд возле подъезда и далее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку