1383

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове коммунальщики очистили крыши не только от сосулек но и от водосточных труб.

via

Так же:

Петербургские депутаты предложили ввести режим ЧС из-за ситуации с уборкой снега

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

На месте падения глыбы льда в Санкт-Петербурге 5 февраля, в результате которого погиб молодой человек Фото: ТАСС, Сергей Ермохин

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Несколько депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в среду обратились к врио губернатора Александру Беглову с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с уборкой снега и наледи, а уполномоченный по правам человека заявил об опасности для здоровья при выходе на улицу этой зимой.

Копию обращения опубликовал в своем фейсбуке в среду депутат Максим Резник ("Партия роста").

Как коммунальщики в Санкт-Петербурге очищают крыши от наледи и сосулек Общество, Санкт-Петербург, Сосульки, Наледь, Коммунальные службы, Депутаты, Интерфакс, Чрезвычайная ситуация, Видео, Длиннопост

via

"В Санкт-Петербурге сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с неспособностью органов власти организовать качественную и своевременную уборку снега и льда с дорог, тротуаров, крыш и внутриквартальных территорий. Уже несколько человек погибли и сотни пострадали в результате несчастных случаев, автомобильных аварий и падений наледи с крыш. Уже более месяца снег накапливается на улицах и во дворах, а соответствующие службы не в состоянии его вывезти", - говорится в обращении.

Под текстом подписались депутаты Оксана Дмитриева ("Партия роста"), Борис Вишневский ("Яблоко"), Сергей Трохманенко ("Справедливая Россия") и Максим Резник. Они предлагают обязать городские учреждения всех форм собственности организовать уборку снега на своей территории, а также привлечь к уборке силы МЧС и Вооруженных сил РФ.

В свою очередь уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов призвал горожан добиваться компенсаций, если они пострадали из-за снега и льда. Он также подчеркнул, что в Петербурге "сегодня опасно выходить из дома".

"Каждый день люди получают тяжелые травмы на улицах нашего города. Позавчера пострадал двухлетний ребенок. 1 февраля с крыши дома на Тверской улице (300 метров от Смольного) глыба снега упала на голову сотруднице моего аппарата. Больницы с трудом справляются с потоком пациентов, травмированных от слетающих с крыш глыб снега и льда, от падений на непроходимых тротуарах", - приводит слова Шишлова пресс-служба омбудсмена.

"В том, что петербуржцы ежедневно получают переломы и увечья, виновата не погода. Причина - в безответственности и непрофессионализме должностных лиц и организаций, не справляющихся со своими обязанностями. А ведь они получают деньги, которые мы платим в виде налогов и оплаты жилищно-коммунальных услуг. И все, кто пострадал, имеют право требовать компенсации и привлечения виновных к ответственности. Я и мои сотрудники готовы помогать в этом. Свое право на жизнь нужно защищать!", - добавил омбудсмен.

С начала зимы в Петербурге от гололеда и падения наледи пострадали несколько человек. Так, 31 января льдина упала на голову 25-летней жительнице города, в тяжелом состоянии она была госпитализирована, СКР по городу возбудило уголовное дело. В тот же день от падения наледи пострадала гражданка Вьетнама. Ранее, поскользнувшись на льду, получила травму 79-летняя уроженка Ленинграда, позже она скончалась в больнице. Во вторник в Петроградском районе города от упавшей с крыши глыбы льда погиб студент и пострадал прохожий.

via

Источник:

https://www.interfax.ru/russia/649494

Найдены возможные дубликаты

+182

Ну а что вы хотели. Выделили пару человек, лом и лопату. Что они ими еще сделают? Зажигалкой раскалят лом и пустят в трубу?

Тут нужно решать этот вопрос совсем по другому

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+152

Эти картины из какова веку

раскрыть ветку 13
+73

с туташнива.

В Петрозаводске регулярно видел какие то провода в трубах. Не знаю, работают ли они, но как минимум есть.

Причем на обычных хрущевках(вроде). То есть не на ТЦ или лухари-домах.

раскрыть ветку 10
+2
Конца XIX, как греющий кабель придумали
+1

Финны под кровлей укладывают латунные трубки с инертным газом и никакой наледи!

Лет 20 технологии, пол Питера постоянно мотается в финку, но пока ещё не видел реализации этой замечательной идеи у нас.

+26

На Петроградской стороне глыба льда рухнула на людей. Погиб студент химико-фармацевтического университета

https://www.fontanka.ru/2019/02/05/109/infograph.1.html

раскрыть ветку 12
+13
Вот такие сосульки у нас в деревне растут под Питером. Обращения в администрацию пока не увенчались успехом (потому что устными были). Жду вот, когда мне на письмо ответят.

P.S. дом не мой, просто рядом часто хожу.
раскрыть ветку 6
+5
А могли бы уже 10 как лазерами чистить...сосули
раскрыть ветку 2
0

Вы из Питера? Просто читая пост, заметил фразу "больницы с трудом справляются". Если все остальное у меня вызывает адекватные эмоции, то тут только недоумение. Это действительно в больницах стало слишком много пострадавших от проблем со снегом или очередное приукрашивание?

раскрыть ветку 1
+10

В России появятся «народные инспектора»

https://twitter.com/ura_ru/status/1093570234068406275

+8

деньги где брать на это дело?

Детей учить надо. а в Лондоне это дело не дешево стоит. Ну и по коробкам распихать пару десятков миллиардов надо, на чёрный день.

+15
Тут надо было спасибо им, сказать, за то что сбили эти забитые льдом трубы, которые на соплях держались. Если бы они сами отпали кому нибудь на голову было бы хуже!
раскрыть ветку 1
0

Это да, они довольно часто падают.

+7

В Санкт-Петербурге реанимобиль застрял в неочищенном от снега дворе

Автомобиль реанимации застрял в одном из неочищенных от снега дворов Санкт-Петербурга. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

По имеющимся данным, инцидент произошел на улице Олеко Дундича. На фото видно, как два человека пытаются вытолкнуть автомобиль из сугроба.

Причины происшествия выясняются.

http://ren.tv/novosti/2019-02-07/v-sankt-peterburge-reanimob...

+4

Это всё чушь. Кровлю надо утеплять, чтобы лёд не скапливался

раскрыть ветку 6
+23

Эта рабочая чушь. И сосули могут образоваться из за метеоусловий, а не только из за потерь тепла через кровлю.

раскрыть ветку 5
+2
Только хотел написать, чтобы установили нагревательный элемент на козырёк крыши здания, где образуются сосульки и в водосточную трубу. Человеческая жизнь дороже.
раскрыть ветку 4
0
Ну это смотря для кого и чья конкретно жизнь. Жизнь случайного человека ни копейки не стоит для другого случайного человека, снимите уже розовые очки. Ну а если вам так дороги чьи-то жизни - скажите, что конкретно вы сделали для того, чтобы на "козырьках крыши здания" и в водосточных трубах ближайших к вам домов появились нагревательные элементы?
раскрыть ветку 3
+1

Че за прошлый век? Лазеры же имени Матвиенко!

0

Провода тут же стырят....

0

А ливневка где? Все должно на тротуар стекать? А потом заледеневать?

0

Это артефакты древней, более развитой цивилизации. Мы как-то привыкли попроще. Хули тут думать, трясти надо

0
У нас по другому делают. В начале зимы накрывают воронку листом жести. В конце зимы - снимают. Минус только во время оттепели. Но это не значительно.
раскрыть ветку 2
0

В Питере зима - не всегда минусовая температура. Погода очень непредсказуемая, и дожди идут очень часто

раскрыть ветку 1
0
Саморегулирующиеся греющие кабеля, если не ошибаюсь для агрессивной среды изоляция
0
А не проще с первыми холодами устанавливать пластиковые накладки?
0
Провода должны идти к счётчику хаты снизу, и пускай они об этом даже не знают, зачем им
0
Нужно шатать этот вопрос по другому.
-1
Простите за мой французский! Не можешь срать - не мучай жопу!
-5

Лазерные кабели для сбивания сосуль прямо на месте? )

(да, я знаю что это за штука)

ещё комментарий
+104
Сложилась, блядь, ситуация, сложилась!?
Эт, сука, не метеорит упал. Эту ситуацию создали власти города, из за неэффективного управления. Сложилась, блядь, ситуация.
раскрыть ветку 14
+21
я зимой был в спб 1 раз, в феврале, год не помню, годика 3-4 назад вроде бы, так вот, она там уже тогда так же складывалась, предполагаю, такая ситуация каждый год "случайно складывается"
раскрыть ветку 6
+12
Помню, Матвиенко предлагала лазером сбивать сосульки в СПб, но это было раньше вашего визита. Видимо, не разработали ещё.
раскрыть ветку 2
+16
За все время, что живу в Питере, видел только один раз очищенный тротуар. Вчера. В Петроградском районе. После того, как на Петроградке убило человека. Не знаю, совпадение ли это, но тротуар был просто вылизан. Жаль, что через сто метров от метро опять пошли сраные снежно-ледяные американские горки, по которым невозможно пройти, не вывихнув лодыжку
+1
Так хуево впервые
0

Да она так уже 300+ лет складывается, всё сложиться не может окончательно. И каждый год - ой а шооо это такое? А шо делать?

+11

Да их еб*ть этими лопатами надо, управленцев сраных. Страшно вообще, когда малолетнего ребенка в школу отправляешь...

+2
Я считаю что они довольно таки правильно сделали...нууу...насколько это возможно. Эти трубы и так шатались хуже некуда, а так они хотя бы скинули их , чтоб прохожих потом не убило...если конечно они предупредили о чистке крыши.
+2

Каждый год у них такая ситуация , зима каждый раз приходит незаметно, заебали

+1
Они же в ноябре отчитывались что к зиме готовы. Типо на старте 100500 машин стоит заправленных и дохерища дворников с лопатами, готовыми убирать снег и днём и ночью(((. Выпал снег. Дворники разбежались, бенз куда то испарился, а техника так вообще не рабочая стоит уже хз сколько лет.
+1
Рублёвский. Он вредит городу как никто. Фактически он полностью саботирует уборку в городе
0

Зима опять подкралась незаметно.

0

а что им сделаешь? а? у тебя есть право отозвать депутата? ну ты понял короч.

+40

А может это было сделано намеренно, чтобы эти трубы сами на бошку кому нибудь не упали? там же куча льда, и как видно на видео держатся эти трубы на честном слове любого чиновника.

раскрыть ветку 5
+3

То-то она так запланировано упала к кому-то на балкон) Может и хотели... хихи сейчас смешное слово для ситуации будет - демонтировать, но как-то никак к этому вопросу подошли.

-9
Угу, трубы-то держались, а эти долбоящеры сами-то без страховки лазили...
раскрыть ветку 3
+4
У сбивателя верёвочку видно.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+37

"Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна."

раскрыть ветку 1
+7

...а в мирное время - любая опасна

+44

там по другому был бы никак уже..виноваты не те кто сбил а те кто херово сделал.

раскрыть ветку 17
+52

Я тоже честно не понимаю, что в данном случае могли сделать рабочие?

Оно всё кхерам примёрзло, причём эта тяжёлая бандура могла рухнуть в любой момент.

Что там надо было делать, горелкой лёд топить?

Делают что могут - плохо

Не делают - плохо

Вы блять определитесь!

раскрыть ветку 15
+35

Они и сделали всё правильно, это дерьмо на соплях висит, и они обязаны были его убрать что бы оно кого то не прибило

ещё комментарии
+12
А все потому что кто то заглушку поленился сверху прикрутить.
раскрыть ветку 4
+4

Рабочие могли работать последние два месяца, например? Чтобы не получилось "ой бля, а чоэтатутполметраснега?"

Видеть сразу три шнековых снегоуборочных машины - охуенно. Но наверное не тогда, когда ты видишь хоть что-нибудь снегоуборочное первый раз за два месяца. (не считая заказанного трактора для парковки у дома)

раскрыть ветку 6
+3

Делали может и не херово, а из того что дали, не на века, а щас спохватились убирать/менять, мне одному кажется, но что-то дох**а солидных дядь на своих постах в попе ковыряются вместо того чтобы пахать, я вот понимаю что если на работе буду тупить - подведу людей, а эти что? Хоть люди пускай мрут, ответственности нет.

+7

Ребята, поверьте, лучше так, чем кому-нибудь на голову. Эту железяку еще 100 тыс. раз можно заново запилить, тем более, в зимнее время слив в принципе не нужен. Возможно, своевременно уборкой этих глыб, они спасли кому-то жизнь. Без преувеличения.

раскрыть ветку 1
+1

фишка в том, что ее до лета обратно не установят.
Весной пригодится

+13

В том году сынка прокурора сосулькой убило. Так все забегали как тараканы. А в этом году всем пофиг.

раскрыть ветку 5
+32
Дык не хватает у прокурора сынков, чтобы кажинный год под сосульки подставлять. А жаль.
+6

Если честно я был сильно удивлен Такому ажиотажу в СМИ... Вот только продлилось подобное не долго... есть сильно пострадавшие пенсионеры и убитый студент...

+2

Сегодня случилось чудо. Техники по городу много (Васька, Петроградка, пл. Ленина). Куча дворников. Подозреваю, что из-за убитого студента зашевелились. Только вопрос - где они были раньше? Где была раньше техника и дворники?

раскрыть ветку 2
0
Здравствуйте! Хотелось бы прояснить некоторые моменты касаемо техники и людей. На данный момент я работаю в жэс в петроградском районе (номер не буду указывать). Ситуация такова, что техники-смотрители участка третью неделю работают без выходных, постоянно находятся на местах сброса и пытаются всячески выбить себе бригады альпинистов на зачистки. К тому же чистку нельзя проводить пока машины стоят внизу. В итоге большая часть рабочих, как и техников, с 9 (некоторые с 7) и до самого тёмного вечера фигачат как ишаки, а я банально не могу выбить дополнительную технику и альпинистов на участки. Работает всего лишь 20 альпов (4 бригады) и пара единиц техники на 150 домов на моей территории. А самое смешное, что сам наверх не полезешь, потому что нельзя.
В случае же с убитыми начальство сверху резко просыпается и временно выделяет людей. А завтра снова безобразие, всех дворников в 7 утра в выходной ждут для "смотрин", а вы ебитесь как хотите. Грустно, обидно и очень нервно нынче работать в жкх.
раскрыть ветку 1
+13

О, депутаты впряглись, везет вам там, в Петербурге. А у нас в Саратове по п##де все пущено, месяц раком все стояло и никто не слышал вой жителей города. Добивайтесь «своего право на жизнь», может и добьетесь.

раскрыть ветку 5
+13

Я случайно сегодня наткнулся на видео чувака рассказывающего о своей шниве, на трубе, едет такой спокойно что-то там вещает, рассказывает, а у меня глаза на лоб лезут. (из Саратова)

он такой, о нас пропускают, о а тут не разъедемся и такой назад сдает...

а я сижу и ахуеваю от такого тотального пиздеца.... 2х метровые сугробы, из 2х-3х полос одна... и нихуя ни где не чищено....

а мер в маршрутках катается...

раскрыть ветку 2
+5

И от такая хуета каждый день последние 2 месяца. Вот только последние два дня как пробки до 7 баллов уменьшились, город аж вздознул

раскрыть ветку 1
+2

А все от того, что в силы свои не верим, не спрашиваем на местах. Мне вот интересно, если моего ребенка так зашибет, ведь никого не посадят, а того кто спросит с них еще как.

+1
У нас в этом году действительно ж#па.Снег не убирают,совсем, абсолютно.Ну а на счёт депутатов..Так не один единорос не подписал,так что это все ерунда.
+6

На видео - всё верно, по-моему. А какие ещё есть варианты прочистить эти жуткие пробки, чтобы не ёбнулось на кого-нибудь?

Потом на место пришпандорят, благо это не долго альпинистам каким-нибудь.

+15

Может не режимы ЧС объявлять, а как в известном анекдоте блядей поменять?

У каждого ЧП есть фамилия имя и отчество.

раскрыть ветку 3
+12

Да вы что, у них щас армия, росгвардия, как их поменяешь

0

ты знаешь правила

раскрыть ветку 1
+15

С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д.

Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо.

Бормочет про себя: «Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т.д.»

Стояла, долго смотрела на все это, потом спрашивает:

— Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?

— Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.

— Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу блядей меняли.

+9

Клевый план,сначала мы попили деньги, по этой причине  дворников, техники категорически не хватает, что делать? ЧС, обяжем город само очиститься так сказать.Наглости чинушь нет предела.

раскрыть ветку 2
+5

Всё правильно делают. Сейчас освоят на сосули, а потеплеет - на монтаж водостоков будут осваивать.

+1

Запретим законом сосули они и рассосутся. А если не рассосутся, то что поделать с нашей стороны все возможное было сделано.

+14

21 первый век на дворе, где лазерные сбивалки сосулей ?

раскрыть ветку 7
+18

Матвиенко про сосули

https://www.youtube.com/watch?v=Rt4695XoQS4

раскрыть ветку 4
+24

===

Срезают лазером сосули,

В лицо впиваются снежины.

До остановы добегу ли,

В снегу не утопив ботины?

А дома ждёт меня тарела,

Тарела гречи с белой булой;

В ногах – резиновая грела,

И тапы мягкие под стулом.

В железной бане – две селёды,

Торчат оттуда ложа с вилой.

Есть рюма и бутыла с водой,

Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,

Раскрою «Кобзаря» Шевчены –

Поэта уровня Петрары

И Валентины Матвиены.

=== так и не нашёл ссылку на оригинал

+3
Зашел за этим видео. Классика.
-1

В одной далёкой далёкой галактике

Орден джедаев боремся с сосульковым альянсом 

раскрыть ветку 1
+5
Это у Вальки Полстакана надо спросить.
0

Модно тупапедами сбивать, один хер от них толку никакого

+4
+3

Питерцы добро пожаловать в Россию

+5
Хах! Ща будет вишенка на торте. С недавнего времени за уборку снега во дворах отвечает комитет по благоустройству. Одному из сотрудников сего заведения был задан вопрос, почему не убирают во дворах. Ответ: потому что в большинстве дворов плотно припаркованы машины и трактору не проехать. В общем, логично, если бы не одно "но": правительство Санкт-Петербурга из каждого утюга просило горожан по максимуму использовать общественный транспорт, чтобы избежать пробок и аварий, а посему личный транспорт хранится во дворах. Никто не видит противоречий.

Естественно, в этом сообщении только мои домыслы и такого не может быть в окне в Европу.
раскрыть ветку 7
0

У нас во дворе когда дорогу ремонтировали, повесили объявления, что будет ремонт такого-то числа со столько до стольки. Машины все убрали на это время🤷🏼♀️

раскрыть ветку 3
+1
двор большой? у нас достаточно обширный. несколько машин стоят давно, судя по снежной шапке. можт, в отпуске или болеют. штук 5-6 точно не уедут. ну и просто тупые есть, которые на джипах и им будет лень идти до мпшины. так что думаю, уедет половина. но у нас даже таких объявлений не бы.ло
раскрыть ветку 2
0
Вишенка номер 2 с заделом на будущее: отправляем жалобу на портал "Наш Санкт-Петербург"с просьбой вывезти снег с фотографиями. Готов поспорить, что получим ответ в мае, что снега нет.
-1
Недавно объявляли сброс снега с крыши и просили загодя убрать машины со двора, чтобы оперативно очистить крышу и двор от снега. Знаете сколько рабочие ждали, пока хозяева колымаг проснутся и увезут свои пепелацы чтобы начать работать? Два часа! Потерянного рабочего времени альпинистов (которые сука на вес золота в центре СПб) и техников, которые без выходных хуячат три недели подряд. Ах да, не забываем про трактор, который потерял час работы стоимостью 5к, за что начальника жэс по голове никто не погладит. Всегда делают виноватыми самых нижних, приближенных к народу. А те, что сидят на верхах и реально во всем виноваты и дальше таскают деньги с бюджета и ничего плохого в этом не видят.
раскрыть ветку 1
0
еще раз: просили не ездит на машинах и использовать общественный транспорт. сознательная часть граждан так и делает, следовательно, машины во дворе. В этом случае не "трактор ждет", а берем лопату и ебашим. И в ответ на "сам попробуй" сообщаю: каждый день пробую, откапывая место для парковки.
+3

Зато потом весной можно снова попилить на установке воронок!

Ну и еще, во многих районах только таджики теперь работают. Альпинистов выдавили банально.

раскрыть ветку 4
+2

Ну так таджики дешевле, а качество, а что нам качество? Итак сойдет! Зато экономия и премию себе можно.

раскрыть ветку 3
+3

Я не сторонник совка, но думаю за итак сойдет расстреляли б человек 20 за эту х*рню в то время.

раскрыть ветку 1
0
а если упал... и не кто не заметит
+3

Сегодня весь день идет снег. Через день оттепель. Начнется глыба, сосулька пад. Берегите голову...

+3
Ужас, чем люди на видео вообще думали. Пару недель назад была в Хельсинках, там крыши чистят по всему городу, такого беспредела как в Питере и близко нет.
раскрыть ветку 2
+2
У нас климат же не тот...
скарказм.
раскрыть ветку 1
0

ну да, климат и простор вообще решают

+2

Когда он на 0:27 эту трубу уронил, кому-то из прохожих снизу наверно сильно не повезло

раскрыть ветку 5
+2

Когда чистят крыши, перекрывают снизу часть улицы.

раскрыть ветку 4
-1

В идеале. А могут не перекрывать или перекрывать чисто символически. Меня давеча чуть глыбой не прибило вообще на краю тротуара (у проезжей части). При этом прогнуло защитную решетку на стене (а соседняя оказалась уже оборвана, но это я заметил уже вечером на фото). и она сработала как направляющая. А потом в новостях узнал, что в этот же день двоим таки не повезло.

раскрыть ветку 3
+1

Помню у нас на дворе был местный алкаш Михалыч, работал дворником, когда был трезвый. Все считали его безнадежно опустившимся человеком.
Но однажды выпал сильный снег все покрыло льдом и снегом.
И знаете, оказалось, что старый алкаш Михалыч 30 лет каждую зиму поднимается на крышу и закупоривает сливные трубы, мало того, он чистит вентиляцию и довольно рационально убирает снег с крыш и подъездов. Как итог- двор чистый, льда нигде нет, ничего не забилось, с крыш снег не падал, лед никто из ЖКХ не ломал. Как то двор после того, как узнал, что все держится на одном Михалыче, его зауважал.

А вот у соседей все сливные трубы лопнули, погнулись и рухнули, везде сосульки и горы снега у подъездов, некоторые крыши рухнули.
Работайте ответственно и все будет хорошо.

+1
Сегодня наблюдала, как няшу снежную узбеки разгребли, скидали весь снег в сторону и по образовавшемуся благодаря им же сугробу сами поползли на другую часть тротуара - "это уже не наше, нам сказали тут чистить, там город должен, не мы", и учесали дальше разгребать "свои" территории.
+1
Дорогие друзья, у меня так дом чистят в Химках. Я предложил теплопровод по периметру и водостоке за свой счёт поставить. НЕ РАЗРЕШИЛИ!!! Вдруг такого долбоеба который будет чистить крышу ебъет (((
+1

Интересный олень там..

+1

ну как там питерцы скучаете по матвиенко?

+1

Плюсанул.

Жду видео во время ливня.

+1
Каждый год одно и то же
+1
Глядишь на культурную столицу, а слов подобрать не можешь - одни нелитературные выражения напрашиваются.
+1

Нет труб - нет льда - нет проблем

+1

А если бы в окно, а там ребёнок или бабулька. Н-да писец. И главное всей инженерной службе эксплуатации пох.

раскрыть ветку 1
+6

А если бы эти воронки сами попадали? Но не тогда, когда внизу огорожен проход и контролируется чтобы не было людей, а когда все бодро шагают, не оглядываясь на верх. Видно же что эти конструкции с таким количеством льда висели на соплях.  Я думаю альпинистам было дано конкретное задание сбить эти воронки под контролем, не дожидаясь пока они рухнут на голову людям.

+1

1. Это же замечательно, всё лишнее должно отвалиться, чтобы объект был более функциональным.

2. Хорошо, что при работе на высоте, начали пристёгиваться.

раскрыть ветку 2
+1

Поверьте не все пристегнуты...

+1

Так а что толку пристегиваться. У них изначально снаряга травмоопасная. Видно плохо, но у одного точно пояс вместо привязи, у другого что-то под курткой надето, но он не встегнут в веревку, по третьему не понятно.

Но и это не важно. Пояс нельзя использовать если человек движется, т.е. пояс предназначен только для того чтобы стоять. Если в поясе сорваться будет как на первой картинке, т.е. очень и очень плохо.

Для работ всегда только полная обвязка, в случае для работы "на ногах" двух или четырехточечные привязи(рис 3).

Но и это еще не все, у тех двух, что стоят у края должна быть 2 группа допуска для работ на высоте, у того что стоит поодаль третья(он типо бригадир или смотрящий)

1 группа – работники, допускаемые к работам в составе бригады или под непосредственным контролем работника, назначенного приказом работодателя.
2 группа - бригадиры, руководители стажировки, а также работники, назначаемые по наряду-допуску на производство работ на высоте ответственными исполнителями работ на высоте.
3 группа - ответственные за безопасную организацию и проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей; преподаватели и члены аттестационных комиссий; работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр СИЗ; работники, выдающие наряды-допуски; ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску; специалисты по охране труда; должностные лица, в полномочия которых входит утверждение ППР.

И у бригадира должен быть под рукой комплект эвакуации, если сотрудник сорвется и зависнет. Для примера https://www.youtube.com/watch?v=ObyM_pa0Gmg

Ну и каски, куда ж без них. На видео в посте, на самом деле штрафа для юр лица из-за нарушения тб, на сотню тысяч рублей.

+1

Вообще не удивительно, на лицо воровоство бюджетных средств, ненормально это, чего ждали не понятно. Чисто по-русски, пока в жопу не клюнет нормально делать не начнут. Я не про людей, а про то что росгвардии мы закупаем "самое лучшее" в то время как по крышам прыгают пару человек с лопатой, ну сума сойти, давайте лучше ярд куда-нибудь отправим. У меня подгорает вообще, мало того что работаешь за копейки, еще и сдохнешь хрен пойми от чего... Бедный пацан. Жалко. Маргиналам пофиг, патек на руке, вилла на кайманах и ладно.

раскрыть ветку 5
+1

бабы еще нарожают. Актуально как и во времена первоизрыгателя этой фразы.

раскрыть ветку 4
0

Это какие времена, можно узнать? И как зовут «первоизрыгателя»? Суворов? Жуков? Тищенко? Стэтэм? Даллес?

раскрыть ветку 2
0

грустно все это

+1

и третий раз взял он в руки лом..   эх, прошлый век, гдеж ваши лазеры

+1

А вы б смогли сыграть ноктюрн на флейте водосточных труб...

0
Причины выясняются - самое трогательное в этой новости. И правда, как так вышло? Ну не может же самый очевидный вариант быть - что управляющая компания ждет, пока снег растает сам
0
Во первых это не коммунальщики, а подрядные организации, которые выиграли тендер на очистку кровель от снега.
Во вторых они отбили плохо державшиеся воронки которые так и так бы упали, вполне вероятно что на прохожих. А так они упали контролируемо, в огороженную зону при отсутствии людей.
И 100% что это отбитие было согласовано со всеми вышестоящими представителями коммунальной компании.
Автор поста просто не шарит как работает система изнутри и пытается срубить плюсцов на Пикабу)
0
Как же надоело жить в этой *баной помойке, скорее бы уже свалить отсюда !
0

У него был план и он его придерживался

0

В сложившейся ситуации считаю что жалеть водосток не стоит. Крепления там явно не рассчитаны на такую тяжесть. Вон он, пару раз ткнул, они и попадали

0

Так это ж не сосульки, а СОСУЛИ

0

Жалко, что нас в школе не учат, что делать, если службы не выполняют свои обязанности. И власть тоже бездействует.

Вот я легко мог бы потратить, скажем, полдня своего времени. Если бы я знал, что делать и знал бы, что это не напрасно.

0

В 2011 подрабатывал неофициально в одной конторе-подрядчике, чистили крыши в районе Техноложки. Ну так вот - ТАК трубы мы никогда не долбили. Снег убирали, лед в водостоке убирали, а трубы водосточные не трогали, просто оббивали  вокруг-как раз чтобы вниз не улетали и не восстанавливать потом.

Чистили снег/лед каждый день практически, одни и те же дома по кругу-снега тогда навалило немало.  Потом нам перестали деньги платить, и мы разошлись по другим работам)

А на видео просто сезонные пофигисты, вместе с пофигистом-сотрудником УК/ТСЖ, который должен за их работой следить.

0
А что им делать пока лазер на зарядке
0

Был сегодня в кировском - снег почищен, чс нет. Вернулся домой на гражданку - тут пиздец творится.

0

Да похуй на этот кусок жести. Или лучше чтоб он сам на голову кому нибудь упал? Всё правильно делают.

0
А почему бы не привлечь армию? Столько силы пропадает...
раскрыть ветку 2
+1

Они попадают с крыш, со смекалкой в армию редко попадают )

раскрыть ветку 1
0

Не надо на крыши - пусть тротуары убирают. От сюда и до обеда.

0
Вообще бомбит от этих ломов на крышах. Каждую зиму по периметру нарастает куча сосулек. Приходят "альпинисты" и начинают от души хуярить ломами по карнизу. На жалобы на разъебанный в хлам карниз отвечают, что сосульки образовались, надо убирать. Так блядь они и образовались из-за того, что карниз в говно разбит. Нет бы починить за лето, так нет же - лучше дальше ломать будем.
раскрыть ветку 2
0

ты куда-то писал об этом? кроме коммента на пикабу. Жаловался избранному тобой депутату горсовета? (например)

раскрыть ветку 1
0

"Денег нет, но Вы держитесь"

0
Я, в общем-то, уже три месяца наблюдаю эту"сложившуюся ситуацию" во дворе дома. Машины каждые полчаса застревают (дружно толкаем друг друга из ледяного плена). Сам застревал уже 4 раза, так как под снегом на дороге слой льда высотой по "лежачего мента". Один раз в начале января проехала спец техника и все, что они сделали, это сгребли снег с дороги на машины. Никаких предупреждений об уборке не было. На следующий день ударили морозы и все это к хуям замёрзло. Я полчаса тачку откапывал, чтобы уехать, не сломав при этом лопату. В итоге: такого пиздеца очень давно не было.
0
Я бы на месте ленинградцев из дому не выходил
раскрыть ветку 1
0
Живу на Петроградке и не выхожу, благо дома работаю. Вчера на такси ехала и думала, что правильно не выхожу, так как вот эти все сосули оккупировали пространство.
0

Где у этих камикадзе страховка????

0

Так я не поняла - на работу идти или нет?

0
0

Зачем вообще так делать??

раскрыть ветку 1
0

За зарплату

0

а может так и надо было пока оно никому на голову не ебнулось?

0

Блин,вообще-то на зиму либо убирается воронка сборник и нижнее колено слива,либо обогрев сливных труб,наледь на тротуаре -дворники и ТСЖ.21 век, а у нас людей убивает из-за похуизма и жадности.

раскрыть ветку 8
+5

не много вертелся в теме греющих кабелей, лет 7 назад это было "вау", дороха, дико и ваще нахнадо, но в 17-18гг, наши производители освоили производство и датчиков температуры для автоматического включения этих греющих кабелей, и защит всевозможных от кз и тд. и соответственно стоимость упала в разы... он окупится за несколько лет, если сравнивать со стоимостью пром. альпинистов (уж вы ребят простите) и использованию спец техники

сейчас делают даже подземные переходы с "подогревающимися" ступеньками.

когда уже блядь начнут крыши делать с обогревом?

а СПб вообще усеян зданиями которым это необходимо! узкие тротуары, домиком крыши, вечные сосульки...

раскрыть ветку 6
+2

но денег же ж нет. По коробкам всё. Дети в заграницах учатся. Ну что вы как маленькие. Вам надо? вы и делайте. Нечего важных людей тревожить по пустякам.

+1

Да и вообще-человеческая жизнь бесценна,пустить депутатов заксобрания и глав управляющих компаний в оттепель гулять пешком вдоль домов старого фонда,отличное реалити,можно со ставками,а реально в Питере все плохо с крышами,и это возможно эхо войны и блокады,как крыли по-быстрому так и кроют,да и вообще жилой фонд изношен настолько,что даже если бы не воровали,то все равно нужно очень много денег для капиталки,и иногда в ней и смысла нет,так что крыши-это только вершина айсберга,а на счёт обогрева-вы правы,но немногим это понятно,а жаль,столько проблем можно было бы избежать.

раскрыть ветку 4
+1

у каждой проблемы есть имя и фамилия. Но... бля. реально, уже так остопиздело писать язвительные комменты.

0

Тот самый случай когда некомпетентные таджики работают за копейки на отъебись. Оптимизация как она есть.

раскрыть ветку 1
+1

А что им делать, если из инструментов только лом? Дыханием лед растопить? Уж лучше совсем эти трубы сбить, чем они на голову кому-нибудь ебнутся под тяжестью льда.

0

Вот совсем оригинал

https://vk.com/wall-9883_140333

0
УКшка проебалась. Водостоки на зиму прикрывают крышками, чтобы такого пиздеца не было. И вариант решения ещё хуже. Хоть попробовали бы промышленным феном на пару киловатт растопить.
раскрыть ветку 1
+2

Как вариант, из-за этого проеба, трубы намеренно сбивали, что бы при ветре эта труба, с глыбой льда внутри, не оторвалась и не прилетела кому-нибудь на голову, что мы и наблюдаем на видео. Выглядит как намеренный слом этих самых труб.

0

Да, нам уже приходило письмо чистить снег :)

0

Так лазером надо было...

Бля, ХХI век на дворе... 😒

-1
Обучаемость нулевая. Этим абрекам только коз пасти.
раскрыть ветку 1
+1

Мне кажется, это не совсем суть проблемы

-1

скукотень...

сперва я ждал что один пизданет второго лопатой.

потом что кто-то из них наебнется

к концу была надежда что сосуля прибъет кого-то на земле...

сплошные разочерования...

-2

А тем временем на дворе 21 век, человеки летают в космос и открывают всякие базоны хигса.

-3

Как вы понимаете, виноват Путин!

-8

Вот знаете... Понаехал в Питер из Уфы. Первую зиму полноценно тут, а не заскакивая на пару дней. И нормально тут все со снегом, на большинстве дорог до асфальта почищено, тротуары выглядят как тротуары, а не тропинки по сугробам. А местные прям негодуют. Если этот режим чс примерять к среднестатистическому российскому городу, то мы там давно сдохнуть должны были. А эти 3-4 сугроба на квартал растаят с местным климатом еще до марта, если не вывезут. Не оправдываю коммунальщиков, можно было бы и получше убирать, но вот вам прошлогодняя фоточка типичной Уфы для сравнения

раскрыть ветку 1
0

Здесь принято минусовать НЕПРИЯТНЫЕ комментарии. В Уфе хуже, чем в питере? Неприятно. Получи, ска, минус.

ещё комментарии
Похожие посты
372

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям

Будут писать про историю,произошедшую вчера в Питере в жилом доме.

ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ-это суд Линча.

Здесь вкратце. Просто чтобы все увидели вторую сторону истории,произошедшей с волонтером Наташей и соседом,которому она безосновательно ПЕРВАЯ дала в лицо,выбив 2 зуба. А потом,испугалась СОДЕЯНОГО и пустила волну в соц сетях и сми. Фото прилагаются.

Репост. Пожалуйста!!

Органтзация «Антон тут рядом»,Армус и сотрудница Наталья.

Ребята,все было мягко говоря,не совсем так как рассказывала Наташа. Я дочь соседки,и вчера во время разборки разговаривала с мамой по камере,на Наташу никто не нападал,есть фото ее здорового лица,когда она уходила. Сосед ругался,а она профессиональным ударом дала соседу в лицо. А потом запустила волну в фбуке,потому что побоялась последствий содеянного.

«Особенных людей» привезли в подъезд к пенсионерам несанкционированно. Они не находятся в группе риска по короне,а вот старики,к которым в подъезд шастает по 10 человек в день находятся в группе риска по короне. Днём шумят «особенные»,ночью те,кто за ними присматривает. Никуда не спрятаться.

И убедительная просьба,наберитесь мужества и расскажите как все было на самом деле. А то из соседей сделали непонятно кого,чтобы скрыть свои действия!

И ещё хочется добавить.

Госпожа Армус назвала мою маму,добредшую и милейшую женщину, ксенофобом. Но,между тем,удивительно,она даже не соизволила приехать,позвонила по телефону,оскорбила маму В РАЗГОВОРЕ С РЕПОРТЕРАМИ. Она маму не знает, как вообще можно такое во всеуслышание заявлять. Почему Армус не соизволила приехать,побеседовать с соседями,узнать из мнение.  Более того, МАМА ничего не сделала,кроме того как просила,чтобы были потише и относились к дому с большим уважением,не ломали лестницу и двери,не шумели 24/7. В ответ на просьбу вести себя потише предложили вставить бируши. Серьезно? Весь день в своей квартире холить с затычками??

Если ксенофоб мама,то объясните кто она,Армус?!. А как ее назвать? Человек создал колоссальные проблемы окружающим людям в подъезде,в основном пенсионерам. Все говорят сейчас об «особенных людях», но объясните как жить с ними в одном подъезде пенсионерам,которые из-за короны вынуждены находиться в квартирах целый день. Почему Армус,заботясь об одних людях,совершенно игнорирует жизни других людей. Ведь сотрудники,которые присматривают за этими людьми меняются,уходя домой. У них есть возможность отдохнуть.

Людмила Армус,почему вы так жестоко относитесь к моей матери и к нашим соседям 86 летним пенсионерам??

В конце концов,если все такие молодцы,то возьмите к себе по одному  из 5 проживающих людей с аутизмом,пациентов ПНИ 3, на передержку ,тем самым позаботившись и о пенсионерах из этого дома. Более того,дом без лифта,люди живут на 3м этаже,инвалиды без лифта,в квартире нет условий для их проживаний-квартира не оснажена под спец нужды проживающих.

Люди с «определенными возможностями» не поднимают табуретку,они ее волочат по кафельному полу. Они и волонтеры.

Множество людей ведут себя каждый день как 31 декабря. Толпа поднимается и спускается,громко разговаривает,неконтролируя себя. И это касается как подопечных, так и работников. Они не заботятся об окружающих, о жильцах дома. Что же это за мораль такая-одним все,а на жильцов владельцев квартир просто без разницы. И делается это все не за счёт тех,кто пиарится на любви к особенным людям,а за счёт пенсионеров,живущих в обычном доме. Их спокойствие никому не важно. Ну вот вы,все кто так грубо комментируют соседей,чье поведение переврано,будьте человечными. Возьмите проживающих в квартире на 3м этаже к себе домой на передержку на время короны,чтобы дать отдохнуть жильцам дома.

Сотрудники и «особенные люди» постоянно курят под окнами. Ходят вверх вниз как табун лошадей.

В подъезде живут люди. В основном пожилые. О них тоже надо позаботиться!!! Ведь правда. Они же тоже относятся к категории граждан,требующим ухода и заботы.

Приехали сотрудники организации и говорили очень красивые слова: нужно заботится о людях, интегрировать их в общество... но мы их видели первый раз за 3 месяца. Они приехали пиарится и рассказывать какие они хорошие,но раньше их никто не видел. Они привезли «особенных людей» без врачей,без специалистов,которые могут облегчить их страдания и приступы, и бросили.

В другом посте о том,как не повезло Наташе,выложили фото аутистки ,чтобы на жалось подавить и Наташину. У неё на лице прыщ и пятно,похожее на родинку,а выдают за побои. Мужик в 120 кг и на носу прыщ и веснушка. Просто смешно!!  

Кстати,фото Наташино лица целехонького тоже есть.

Стыдно господа!

И кстати,приехали репортеры. И снимали сотрудников центра. И удивительная вещь,как только соседи начинали говорить-камеры выключались. Без смущения. Опускали камеру,показывая полную незаинтересованность в мнении и версии соседей, показывая свою предвзятость. Хоть бы сделали вид,что из интересует картина в целом и справедливость. Переглядывались с сотрудниками,кивали им. Складывалось впечатление,что многие репортеры работали под диктовку.  

И многие статьи,вышедшие сегодня,походи на сказки. Ни события,ни последовательность полностью не соответствовало реальности. Писали многие,что хотели.

А вот фото соседа,которому дала в лицо Наташа,которая теперь выставляет себя жертвой. Выбило зубы и пробила губу. Так случайно не ударить, удар спланирован и поставлен.

Вывовыды делайте сами))

Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив
Про общество,аутическое расстройство и пиар центра помощи людям Аутистические расстройства, СМИ, Санкт-Петербург, Сегодня, Общество, Проблемные соседи, Соседи, Длиннопост, Негатив

UPD #comment_172034248 мнения обеих сторон

Показать полностью 2
8063

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент

Студент Санкт-Петербургского государственного университета Владислав Голиков, получивший ранение в ходе конфликта с охранником на Невском проспекте, скончался. Об этом в субботу, 13 июня, сообщила пресс-служба вуза на странице «ВКонтакте».

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент Негатив, Санкт-Петербург, Стрельба, Студенты, Убийство, Известия, Общество, Видео, Длиннопост, Новости

Фото: vk.com/spb1724

«Ушел из жизни Владислав Голиков. Умный, добрый, талантливый и подававший большие надежды член университетской семьи», — отметили в вузе. Администрация выразила глубокие соболезнования родным и близким студента.

Инцидент произошел днем 4 июня. По информации следствия, молодой человек 1996 года рождения обратился в компанию, оформляющую документы для трудоустройства. Компания не выполнила обязательства, и он потребовал деньги назад. У студента возник конфликт с ее представителем, в ходе которого сотрудник выстрелил в голову потерпевшему из травматического пистолета, после чего скрылся.

По факту инцидента возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Из-за мошенничества компании с документами на трудоустройство полиция возбудила второе дело.

На следующий день полицейские задержали выстрелившего в студента Заура Каримова.

via