Какими их снимки будут через 100 лет?

Какими их снимки будут через 100 лет? 9GAG, Старое фото, Юпитер, Сатурн, Плутон, Астрономия, Современность, Картинка с текстом

Фотографии Юпитера, Сатурна и Плутона в прошлые годы и столетия и их современные снимки.


Отсюда - https://9gag.com/gag/amvY5qj

Исследователи космоса

16.1K пост46.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот первые 2 снимка получены с Земли, а Плутон снят в непосредственной близости. Корректнее было выложить фото Юпитера с "Юноны", а Сатурн - с "Кассини".
раскрыть ветку (64)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На зареееее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потише....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так снимки вне земли - это тоже достижение последних лет.

40
Автор поста оценил этот комментарий

И Плутон в реале так выглядит???

раскрыть ветку (56)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тут искусственные цвета. В реальности не такой цветной.
раскрыть ветку (54)
70
Автор поста оценил этот комментарий

@Bountybang, в естественных цветах. полный размер https://solarsystem.nasa.gov/system/resources/detail_files/9...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий космос!

Он взрывает мой мозг.

Тяжело представить всю эту громадину, все эти законы и другие загадки вселенной.

Если бы у меня было одно единственное желание, то я бы хотел знать всё о космосе.

ААААААААА

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть микромир со своими законами. он вот тут вокруг тебя, в твоей комнате сейчас и он такой же огромный. молекулы, атомы, излучения.


если построить график изменения расстояний от минимального расстояния между атомами, до размеров видимой вселенной, размер человека будет примерно на середине этого графика

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что находится между молекулами? Там же расстояние гораздо больше, чем они сами.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воздух, конечно, что же ещё

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

лол нет.


воздух сам по себе состоит из молекул. кислород, азот, углекислый газ, прочая херня. между молекулами, с точки зрения молекул, довольно большие расстояние в которых нет НИЧЕГО. просто настоящее ничего. молекулы никогда друг друга не касаются, а газы вообще далеки друг от друга.


но даже больше скажу - сами молекулы состоят из атомов которые никогда друг друга не касаются.


есть константа такая - планковая длинна - самое маленькое расстояние во вселенной. и ни один атом-хуятом не может подойти к другому ближе чем на это расстояние. они никогда не коснутся друг друга. а соседняя молекула для атома вообще на просто мозговрывательном расстоянии с его точки зрения.


кстати с этой точки зения, ты, как человек, никогда не можешь ничего коснуться. между твоими атомами и атомами других предметов всегда будет как минимум планковая длина, но фактически даже больше - межмолекулярное расстояние.

да и внутри самого тебя охуилярд настоящей ПУСТОТЫ, как в бездне космоса. между атомами твоего тела нет НИЧЕГО. они парят на расстоянии друг от друга, все вместо собираясь в организм, который читает этот текст и осмысливает его.


@Puffanka

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про воздух я пошутил, конечно. В целом ты прав, но про молекулы у тебя немного неправильно сформулировано

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В целом ты прав, но про молекулы у тебя немного неправильно сформулировано

например?

я уже 10 лет как физику не трогал, мог уже и забыть что-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахринеть, конечно! простите за мой французский
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он троллил про воздух. Я считаю там не пустота, а другое вещество. И раз в неделю эта мысль не даёт мне покоя, мешая уснуть.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он троллил про воздух

в интернете сейчас не поймешь. кто троль, а кто реально дебил.


Я считаю там не пустота, а другое вещество.

полностью отрицать конечно ничего нельзя, но мне кажется это крайне сильно вряд ли.


хотя можно конечно какую-нибудь темную материю сюда вкорячить, мол это она между автомов находится и создает всю ту массу которая хз где, но это натягивание совы на глобус.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Площадь поверхности Плутона примерна равна площади России

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПРЕКРАТИ!!!111

1
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, что человеческая цивилизация и ты конкретно появились именно сейчас, спустя 13.7 миллиардов лет после Большого Взрыва. Потому что появись мы на двадцать миллиардов лет позже, исследование Вселенной было бы для нас закрыто. Тёмная энергия к тому времени настолько сильно раздует пространство между галактиками, что свет не будет успевать долетать от одной галактики до другой. И если вдруг в этот период появятся разумные существа, то единственное, что они смогут наблюдать вокруг себя — это звёзды их единственной галактики. Возможно, они никогда не смогут догадаться о существовании других галактик и будут считать, что их галактика — это вся существующая Вселенная.


Кстати, научно подтверждено существование других галактик случилось только в 1924, Эдвином Хабблом. До этого только гипотезы и косвенные методы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Радоваться?

К чему ты это написал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что мы появились в идеальную эпоху эволюции Вселенной, чтобы начать её изучать. Мы ловим реликтовое излучение от Большого Взрыва, по параметрам которого можем строить модели прошлого Вселенной. Нам доступен для обзора огромный кусок пространства наблюдаемой Вселенной диаметром в 93 миллиарда световых лет. Мы замечаем как невидимое для электромагнитных волн тёмное вещество окружает галактики огромными массивными гало, ускоряя их вращение своей массой. Мы видим как некая неизвестная сила, которую мы назвали тёмной энергией раздувает нашу Вселенную, удаляя от нас другие галактики. Мы видим всё это в динамике и можем строить модели дальнейшего будущего Вселенной.


Появись человечество не сейчас, а через 20-50-100 миллиардов лет спустя, возможно некоторые аспекты устройства Вселенной были бы нам недоступны в принципе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух я помню тот день, когда наса опубликовала форточки Плутона, я прям ликовал и радовался) Этож событие столетия
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем его раскрасили на той картинке?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё придурь выкладывающих фото. Как хотят, так и раскрашивают - по дефолту все снимки приходят черно-белыми. На onliner точкабиуай даже гайд когда-то был, как можно самому енто всё раскрасить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем, на аппаратах стоят очень чувствительные камеры с кучей фильтров. Фактически, фотографии, которые мы видим могут быть составлены из десятков других в разных спектрах. Так что эти цвета не берутся из головы, просто они не заметны человеческому глазу.

Где-то на канале Alpha Centauri есть ролик на эту тему, но мне лень искать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, фильтры имеются, но в силу специфики человеческого зрения, т.к. мы не видим цвета прям всех диапозонов - определенные зоны просто раскрашиваются определенными цветами.
Но в любом случае - реальное изображение, в реальных, различимых человеческим глазом цветах - отличается от представленной в посте разукрашки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите не удержался,но некорректно использовать термин диапазон по отношению к цветам,правильнее использовать спектр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет определяется диапазонами длин волн, частот, и энергии фотонов. Так что всё корректно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Но там есть сердечко.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем добавляют цветастости, если это не так?
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас модно быть цветным.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и вот чернобелые спорят, кто из них цветные

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну черный же — цвет? Цвет. И белый тоже — цвет. Черно-белый телевизор тоже цветной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может какие-нибудь области выделяют таким способом, которые интересны планетологам. Типа так их изучить легче.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В астрономии часто прибегают к манипуляциям с цветами. Одна из основных причин - возможность видеть изображение глазами, ведь съёмка ведётся в широком диапазоне длин волн, далеко за пределами видимого диапазона.

Автор поста оценил этот комментарий
Накладывают слои с другим излучением, а что бы их различить добавляют другой цвет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс окраска рельефа
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссаный научпоп.

менее цветастые картинки привлекают меньше внимания и менее интересны необразованным людям, которые любят научпоп.

если добавить цветов и подфотошопить, рядом написать статью из предположений и всякой херни, не имеющих научного обоснования - вот уже можно продать это в научно популярном журнале.

6
Автор поста оценил этот комментарий
От нахуя их раскрашивать? Ведь такие вещи хочется наблюдать в первозданном виде. Весь эффект теряется.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ко мне вопрос, почему создатель картинки решил добавить Плутон в искусственных цветах. Вот в естественных:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для ученых цвета могут нести вполне физический смысл (температура/карта неровностей и тп), так-то фотографии не только "полюбоваться" делаются. Почему автор взял раскрашенное фото, кто его знает.

Автор поста оценил этот комментарий
Не в первозданном виде, а так как видел бы его среднестатистический чел.
72
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Юпитер тоже в реальности больше похож на это. Снимок в "истинном" цвете.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через 100 лет с телефонов будут таки же снимки получать)

вон уже луну фоткать могут, даже штатив не нужен

Автор поста оценил этот комментарий
Через n-лет сможем в гугл панорамах погулять по марсу... а через n+ лети по всем остальным планетам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку