Каким одним словом можно охарактеризовать американцев?

Я вам рассказывал о том, что американцы извиняются друг перед другом просто за все подряд. Фразы "excuse me" и "sorry" употребляются настолько часто, что при точном подсчете можно будет только ахнуть от удивления.


Такая же история со словом "Okay". Я, конечно, все понимаю, даже в России мы используем это слово в повседневной жизни достаточно часто, но в Америке это в 2, а то и 3 раза чаще.


На многие вопросы американец ответит кратко и ёмко: "Okay". В Америке все слишком сильно упрощено, здесь краткость настоящая сестра таланта. В общем, не обязательно быть многословным. Когда приедете сюда, послушайте как говорят американцы между собой и быстро поймете что к чему.

Каким одним словом можно охарактеризовать американцев? Менталитет, Культура, Культура речи, Америка, Американцы, США, Нью-Йорк, Жизнь за границей

Первое время меня очень сильно смущало, что все используют сокращенные слова в сообщениях, аббревиатуры, просто полное отсутствие полных грамотно составленных предложений. Слова пропускают, все максимально ужимают и сокращают. Но не думайте, что это все потому, что они "тупые" или не знают языка, это просто такая быстрая манера общения в быстром ритме жизни.


---


Больше американских историй в Телеграм /// Яндекс Дзен

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
другого ответа на вопрос из заголовка в голове и не всплыло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку