Каким может быть ремонт водопровода

Представьте себе ремонт водопровода в вашем районе - замену трубы, питающей улицу. Что первое приходит в голову?

У меня приходит в голову что-то типа такого:

Каким может быть ремонт водопровода США, Водопровод, Ремонт, Гидрант, Длиннопост

Грязь, все раскопано, все надолго и воды вокруг ни у кого нет.


А сейчас я скину фотки того, что меня очень удивило.
Я живу в США в штате Пенсильвания, не очень крупный город населением в 16 тысяч человек.

И рядом с моим домом настало время провести water main rehabilitation - обновление водопровода (похоже что низкого давления) на одной из улиц.


Для начала, улицу не перекрыли насовсем. Её перекрывают днем - c 7 до 15:30. Утром еду на работу - дорога открыта, вечером еду с работы - дорога открыта (в часы пик она оживленная и скапливаются пробки).

Также нет никакой грязи - совсем. Раскопанные места прикрыты металлическими щитами, проложены аккуратные временные трубы, чтобы не перекрывать воду в домах, места, где пришлось прятать временные трубы под асфальт - временно заасфальтированы (!).


Далее фото.


Вид на саму улицу - вот на ней идет ремонт водопровода. Справа видна временная труба, отмеченная оранжевыми столбиками.

Каким может быть ремонт водопровода США, Водопровод, Ремонт, Гидрант, Длиннопост

Сама временная труба. Сделано неидеально, немного местами подтекает.

Каким может быть ремонт водопровода США, Водопровод, Ремонт, Гидрант, Длиннопост

Там, где трубу не удалось спрятать под асфальт, сделаны скошенные заезды (внутри тех черных штук временная труба)

Каким может быть ремонт водопровода США, Водопровод, Ремонт, Гидрант, Длиннопост

Места ремонта прикрыты металлическими щитами - под ними дыры раскопаны и сделан доступ к самому водопроводу, таких щитов с десяток по всей длине улицы, заезд на них сделан плавным - при проезде по ним на машине почти ничего не чувствуется. Также постоянные гидранты закрыты - оранжевый брезент с надписью "Гидрант не работает (Hydrant out of service)".

Однако! На временной трубе сделан временный пожарный гидрант (оранжевая трубка слева) - и так на протяжении всей улице, на ней около 5 гидрантов.

Каким может быть ремонт водопровода США, Водопровод, Ремонт, Гидрант, Длиннопост

Чтобы не отключать дома от воды на время ремонта - в подвалы заведены временные трубки (все это делается за счет организации, которая проводит ремонт). Голубой шланг отходит от временной трубы и подключается где-то в подвале.

Каким может быть ремонт водопровода США, Водопровод, Ремонт, Гидрант, Длиннопост

Здесь виден такой же голубой шланг, но идет не в дом, а в колодец для нужд небольшого парка, который находится вдоль дороги.

Каким может быть ремонт водопровода США, Водопровод, Ремонт, Гидрант, Длиннопост

В общем, вот таким бывает ремонт водопровода. Не знаю, везде ли так делается, но организация в городе, где живу я, мне понравилась - ни грязи, ни неудобств, чисто и аккуратно. И почти никому не мешает (на местном форуме водители машин с низкой подвеской жалуются, что стало сложно заезжать на парковку парка - там как раз та черная штука для въезда).


Фото мест, где временная труба уходит в прорез в асфальте, который уже закрыт асфальтом (его потом вскроют, но все же) - не сделал, забыл, поверьте на слово.


Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, блядь, у нас так делать нельзя?
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что социальные тарифы на воду.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, что бы мы стали похожи на загнивающий запад? :(

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лично я очень хочу так позагнивать, а то надоела наша стабильность
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала тебе придется купить нехидый такой бойлер. Потому что с момента как ты начнешь загнивать, горячая вода в твоей квартире становится сугубо твоим личным делом. Затем тебе придется что то придумать с отоплением. Да. Теперь это так же лично твое дело. Не хочешь отапливаться, замерзай нахуй, всем поебать.
Нуа потом на закуску, меняй к хуям климат вокруг, километров на 700, что бы даже холодный ветер -39 до твоей халупы не долетал.
Удачи тебе. В загнивании.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, климат во всем виноват. (Псс, с ноября по март держу отопление включенным, хоть и свой котел - холодно, знаете ли, хоть и климат не тот)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Котел ты держишь не потому что у тебя там зима наша, не было ее там никогда и не будет, а потому что у тебя ДОМ ИЗ ФАНЕРЫ. Каркасное говно. С говнофундаментом на сваях. Построить там наш нормальный дом, будет не дорого, а пиздец как дорого.
Поэтому не перекручивай.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш нормальный дом))) звучит то как! а они там на западе сплошь идиоты и строят ненормальные дома из фанеры, ну тупыыые! Гыгыгы! Нет бы как нормальные ребята, прийти и спросить экспертного мнения у okean77, как им в их условиях строить подходящие дома, так нет же строят фигню какую то. Вот бы америкосы там зажили после советов okean77, папуасы бы им даже не позавидовали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дорого.
Сходи на форумхаус.
Сарказм неуместен.
Автор поста оценил этот комментарий
Каркасник может быть куда теплее, чем литой или кирпичный. Откуда стереотип этот пошел, мол, холодно пиздец, и желание сравнивать нормально построенный и утеплённый каркасник с покосившейся хибарой бомжей, мне совершенно непонятно, но могу сказать одно - был в гостях у человека, который живёт в каркаснике уже 12 лет, недалеко от Чернигова (там, кстати, далеко не Сочи по погоде). И вот у него на 140 м2 дома расход газа выходит даже слегка меньше, чем у нас на 85м2 литого и слегка утепленного дома, который ещё и южнее на полтыщи км располагается, и у воды, при плюс-минус одинаковой температуре в помещениях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где там этот ебучий твой Чернигов?!
Добавить тут больше как говорится нечего.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, непонятный говноскрин без пояснений

https://ru.climate-data.org/location/219/

https://ru.climate-data.org/location/468/
разница ерундовая в целом. И там, и там, зимой стабильный минус держится, и в целом температура достаточно низкая.

а вот Миннеаполис, пожалуйста - та же температурная картина, только лето холоднее будет немного.

https://ru.climate-data.org/location/1522/
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну обычно параллельно старому водопроводу кладут новый, когда все готово, подключают вводы от нового и отключают старый

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что там тепло, и вода, блядь в трубах не замерзает!

4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Глубина промерзания.

2. Россиянин должен пафосно преодолевать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку