Каким должен быть сайт1

В комментариях попросили выложить чек лист коммерческих факторов сайта.

Мне не жалко, скачать можно тут :

Скачать чек-лист коммерческих факторов (google docs)

Сейчас уже можно убрать фактор 8800 номера и адаптивности (у всех вроде уже сайты адаптивные)

На основе своего опыта запуска порядка 300 интернет-магазинов мы сформировали единый чек-лист из 45 факторов, которые влияют именно на коммерческую успешность интернет-магазина.
Например, есть ли у товаров цены: в таблице мы отмечаем "есть", "частично" или "нет". Наличие цен положительно влияет на большинство интернет-магазинов с точки зрения конверсии и продаж.
Как работать с таблицей: пройдите по каждому пункту, отметьте красным, желтым или зеленым каждый фактор. Чем больше красных факторов в вашей таблице - тем менее окупаемыми будут инвестиции в digital.
Я крайне рекомендую на этапе подготовки к маркетингу доработать ваш сайт до максимального количества зеленых факторов.

Полезные штуки я пишу и выкладываю в агентстком канале, кому интересно найдёт в профиле пикабу

Есть ещё чек лист контекста, seo. Нужно кому-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

42. Услуги востребованы открытым спросом

Это что значит?

Есть ещё чек лист контекста, seo. Нужно кому-то?


Почему бы и нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

42 - смотрим в вордстате, ваши товары и услуги вообще нужны кому-то? Если да, то их можно продать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сначала организовывать бизнес, а сайт это уже приложение к бизнесу. Узнавать нужны ли твои услуги из вордстата это инфантилизм какой-то.

Ну ок, допустим узнал, что нужны кому-то услуги. Так может таких узнавальщиков в два раза больше, чем запросов. Это ж сколько у нас мамкиных бизнесменов, если у вас такой пункт в чек-листе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все работают в онлайне. Сейчас общаюсь с группой, из 12 предпринимателей только 2 понимают в диджитал. Остальные далеки, хотя бизнес не маленький, просто по сарафанному радио работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Сео, чек лист одно. Но не это определяет успешность сайта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

успешность бизнеса определяет только его собственник и команда. Все остальное - следствие.