Каких людей предпочитают комары? Основные типажи

«Что же это за проклятье, почему на других людей комары почти не садятся, а ко мне липнут как мухи на варенье?!». Знакомая ситуация? Что ж, не спешите винить злой рок, судьбу или иллюминатов — дело не во всемирном заговоре. Просто комары — не тупые кровопийцы, а настоящие гурманы, у которых есть свои вкусы и предпочтения.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Выглядит одновременно красиво и больно.

Членистоногие кровопийцы ищут свою жертву по запаху. Комары обладают 72 типами обонятельных рецепторов, из которых 27 настроены исключительно на нас. Насекомые улавливают запах пота и выдыхаемого нами углекислого газа, находясь за десятки метров! Чем сильнее ты потеешь, и чем чаще дышишь — тем привлекательнее ты для комара.

Именно по этой причине вампиры членистоногого мира питают особую страсть к беременным и пьяницам. Что объединяет эти, казалось бы, несочетаемые группы населения? Всё просто — беременные дышат на 10% чаще и выдыхают углекислого газа на 20% больше. Алкоголь же учащает сердцебиение, потоотделение, повышает частоту дыхания, в общем, делает всё, чтобы комары нашли и покарали вас за пьянку на свежем воздухе.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Вижу, ЗОЖники ехидно потирают руки. Не спешите радоваться, спортсменов комары едят с не меньшим удовольствием, чем пьяниц. Виной тому повышенный метаболизм и, следовательно, повышенная температура тела. Для похудения эти вещи хороши, но чем вы горячее, тем сильнее маячите на радарах кровососов. Свою жертву комары выбирают не только по запаху, но и по исходящему от неё теплу.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Если вы не бухая беременная спортсменка, обратите внимание на то, в чём вы одеты. Эмо, готы, панки и другие любители нонконформизма и тёмной одежды станут первыми в списке на кровоотсос. А вот яркие цвета: белый, красный и в особенности жёлтый насекомые не переносят.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Итак, вы хилый, непьющий, не беременный человек, одетый под стать Киркорову, но комары всё равно без ума от вас? В таком случае, придётся проверить, какая у вас группа крови на рукаве. Первая отрицательная? Плохие новости, для кровопийц вы самые сладенькие.

Учёные определили, что комары на 25% чаще кусают носителей именно этой группы. Почему — вопрос до сих пор открытый. Возможно, кровопийц привлекает то, что у первой группы отсутствуют белки, что делает поверхность кровяных клеток (эритроцитов) более гладкой, что делает кровь более жидкой. А значит и сосать её легче!

источник

Источник: https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/kakih-liudei-predpo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
737
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, про каких комаров идёт речь, но довелось мне побывать в тайге - так вот тамошним комарам похуй на то, в какой вы одежде, чем от вас пахнет и какая у вас температура. Такое ощущение, словно они летят сразу хоботом вперёд (как дротики): "куда воткнусь, оттуда и пью" =)


Это комары средней полосы, сука, гурманы. Долго летают, тихонько пищат, выбирают место, откуда пить..., а там ребята серьёзные и быстрые =)

раскрыть ветку (148)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Гиви: А днём там ещё хуже. Кругом болота, комары с кулак, хоботки как карандаш, летит, звенит, ухи от него закладывает.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Летит стая комаров. Вожак:
- Мужики! Впереди стена! Облетать бум?
Бум!
Бум!
Бум!
Бум!
Бум!
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило:

Сидя Трамп и Путин на рыбалке. Трамп все время хлопает себя по рукам, щекам и другим открытым участкам тела, комары кусают, а Путин даже не дергается.

Трамп спрашивает:

- Володя, а тебя что, комары не кусают?

- А меня нельзя!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Квн, СтэпиКо)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Летят два воробья.
- Осторожно впереди шлак...
баум!
- Какой ещё шлак...
баум!
231
Автор поста оценил этот комментарий
Средней полосы комар - он как мажор, у него всегда много вариантов где откушатьс, т.к.плотность живых существ на кв.км с тонкой кожей значительно больше, чем в Тайге.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
- Комары-комары,
Вы уж будьте так добры,
Не кусайте вы меня
Столько раз средь бела дня!

Отвечали комары:
- Мы и так к тебе добры.
Ведь кусаем мы тебя
Хоть до крови, но ЛЮБЯ!
94
Автор поста оценил этот комментарий

Извините под топом. Укус надо прижечь. Не сильно БЛЯДЬ. Ложка из под горячего чая вполне подойдёт. Опять же без энтузиазма БЛЯДЬ. Короче, раскаленным до меры терпимости, поднести к укусу, мать его.  БЕЗ ЭТУЗИАЗМА!!!!!! 111

раскрыть ветку (37)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это реально рабочий способ. Нужно, чтобы больше людей об этом знало. К сожалению, этот способ был испытан мной и при укусе блохи. Их укус более токсичен, чем комариный, но даже с ним сработало.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Как это ни странно- работает.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Почему странно? Чужеродные белкИ которые попадают с жидкостями из ротового аппарата насекомых, и которые как раз таки и вызывают зуд и раздражение, денатурируют от достаточно высокой температуры и уже не вызывают вышеперечисленное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А родные белки, получается, не денатурируют?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? денатурируют. Температура тела 42+ градуса смертельная как раз по этому...Но в размерах укуса насекомого это не важно.

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо БЛЯДЬ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Верю, что без Энтузиазма, у меня шрам от горячей ложки остался,а я довольный был тогда, секунд 5-7 терпел горячую ложку из под кипятка, потом ещё повторил
8
Автор поста оценил этот комментарий

И так 675 раз 🤭

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает ни капли. Ложку уберешь - чешется снова. Либо мазь, либо расчесать до ссадины.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ложку привязать тогда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и кипятком поливать.)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне, моей семье и друзьям помогает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А, интересно, если в бане пропарится, это поможет? Ну вот так пожрали тебя в лесу, не будешь же 20 раз ложку греть, да прикладывать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баню в лесу растопить, конечно же, легче.

Автор поста оценил этот комментарий

Комариный яд, насколько помню при70 градусах перестаёт быть активным. Не думаю, что все тело до такого нагреешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 70°C – Well Done.

Автор поста оценил этот комментарий
Чертов гений!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть метод, испытан на себе:

Кусочком скотча заклеить место укуса.

Зуд пропадает меньше чем через минуту

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только потом этот скоч надо отдирать вместе с волосами)то еще удовольствие:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кусочек 1см на 1см

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, метод рабочий но не всегда выручает.
Представь, сидишь ты вечером с девушкой на лавочке под деревьями,комары покусали- капец. Тут я вспоминаю про этот незатейливый метод и достаю зажигалку и ложку, сижу грею - и тут проходит мимо патруль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ложка откуда?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогает.

фенистил онли.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни Фенистил, ни сода, ни горячие ложки ничего не помогает.

35 лет, а до сих пор как пьянчужка вся в ранках (

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй паяльник
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй эфирное масло мяты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает, слегка помагает масло чайного дерева, но только пока количество укусов небольшое, когда укусы переваливает за 30-50 штук чесаться начинает все и беспрерывно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня! Дочитываю пост, думаю "блин, я хилая, не беременная, не спортсменка, не бухарик, а всё равно кусают", и в конце ННА тебе контрольный - первая отрицательная!(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и аллергия на всех этих кровопийц - опухаю как фугу(((

Автор поста оценил этот комментарий
Псило бальзам помогает. От солнечных ожогов, крапивы и укусов насекомых. По крайней мере на мне и моих детях работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте псилобальзам. У меня эта мазь+ антигистаминный всегда на лето с собой, комары меня просто обожают и сразу начинается аллергия.
только этот комплекс и помогает.
Автор поста оценил этот комментарий

Клей Б6 отлично справляется с укусами.

Автор поста оценил этот комментарий

аптечная настойка календулы. мне помогает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что содой влажной намазать место укуса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не помогает ни фига.
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первая положительная, я для комаров деликатес, им похер трезвый я или нет, какого цвета мои шмотки. При приезде на шашлыки со мной, все остальные могут быть спокойны. Они все мои, всегда. 😀
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья такие:

-Едем на шашлыки, нужно купить спиральки от комаров.

-Зачем? Лучше возьмём Твистера. Заодно бухло пусть купит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Четвертая положительная. Обычно на природе/на улице комары жрут всех, кроме меня. За это друзья меня тихо (или громко) ненавидят =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Четвёртая положительная, жрут только меня. Наверное вонюч😅
Автор поста оценил этот комментарий

четвертая отрицательная, ни разу не брезгуют

Автор поста оценил этот комментарий
4+ жрут только меня если в компании. В основном за ноги. Даже через джинсы прокусывают скоты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у меня группа, я не знаю (первая либо вторая), но, аналогично, коллега.

Я - комариная one love

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Стоит 10 человек компания,но все комары-на мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже первая группа, хоть и Rh+. У нас еще холодно, но 4 укуса уже есть. И за городом я уже лет 5 не была. Эти твари жрут меня ночью.
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательная же вроде.
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая положительная) и в компании на природе я самая любимая  еда у сраных комаров (

17
Автор поста оценил этот комментарий

В Мурманске и близлежащей тундре  такая же хурма!

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В студенчестве ездила на Соловки. Вот там комары мутанты какие-то. Чтоб Вы понимали, я из Карелии, у нас тут тоже кровососов дофига, но тех архангельских никогда не забуду....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад-комар)

Автор поста оценил этот комментарий

После Краснощелья в центре Кольского полуострова на Соловках не комары, а так, комарики :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем, на Кольский летом ни ногой!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хибины. Если стоять на одном из холмов в центре горного массива, можно увидеть прилегающую на 3-4 километра окрест территорию. Пейзаж завораживающий: из растений только камни да лишайники, выглядит невероятно красиво... И вот посреди всего этого великолепия тебя ежесекундно атакуют эти бл*дские комары.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем на вершине даже мха нет, а эти твари туда как-то добираются. Пешком, что ли.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Териберка)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На ярких полосах комаров больше, чем на темной. Возможно это связано с тем, что теплый воздух поднимается к макушке.
Но из личного опыта: была у меня желтая футболка. В вечернее время она хорошо привлекала кровопийц. Аналогичные случаи наблюдал у других людей в желтой одежде
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Жрут всё, что шевелится

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а то что не шевелится - шевелят и тоже жрут

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось с баша:

XXX: блин, у меня такое ощущение, что комары сча засунут мне в рот яблоко и примутся за окончательную трапезу!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Батька рассказывал. В студенчестве в Якутию со стройотрядом ездили - года 60-70 примерно. Так, блеать, говорит, те комары матерые - нашим не чета, чуть не кирзовый сапог прокусить готовы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утром в прошедшее воскресенье 7 июня в Якутии на природе были эти твари...


Они когда только-только появляются все просто космических размеров, ни в Мск, ни в Новосибе таких не встречала (их комары похожи на нашу мошку). А потом, с течением времени, компания гигантских монстров разбавляется индивидами поменьше. Но в лесу это правило не работает. Там только гиганты, только хардкор. Когда грибочки собираешь, кажется, что эти мудаки сейчас подсоберутся ещё чуть-чуть и меня унесут в берлогу к медведю, например. Чтоб доел, так сказать. Чтоб не мучалась.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год, когда приезжал в Харьков, даже не замечал комаров. Какие то ленивые... Маленькие... Никакие. Даже уже в московском регионе комары в разы прожорливее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не едят москалей принципиально.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоись, гипотетически, в тайге можно хуй в форточку вечером высунуть, и получить агрегатище для удовлетворения жены и увеличить удовольствие от секса?
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь начесывать так, что никакая жена не понадобится

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так всю кровь отсосут

1
Автор поста оценил этот комментарий

так-то, собственно, агрегатище формируется путем создания давления крови в пещеристых телах. Так что при отсосе крови комарами эффект будет обратный)


Пикабу образовательный

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пипец, вторая положительная, не алкашка, не беременная, не зожница, ношу по дефолту яркую цветную одежду, но на природу вообще нос совать лишний раз не решусь. В компании или с родителями я буду сидеть грустно жуя кусок мяса, мысленно настраивая себя, что вот вот еще чуть чуть и можно свалить,но как правило к тому моменту на мне живого места не останется, а волдыри от укусов размером с 5рублевую монету чесаться будут еще пару недель, да так, что хоть на стену лезь( а остальные отделываются максимум 1-2 укусами или вообще нетронутые. . . -_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю

Теперь я стараюсь тусить и курящих и укутываться максимально

Иначе вся покусанная и опухшая

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, я там вырос
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

а мошкора особо прекрасна в эту пору))))

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме за день до дня рождения, приспичило пойти в тундру за грибами. Мошкора её так погрызла, что празднование др пришлось отложить. 

Неделю ходила с синим опухшим лицом алкаша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мошке проставилась. Какая щедрая женщина.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирские перестали пищать. Молюсь, чтоб не полюбили гвоздику.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один шутку на понял?) поясни пожалуйста причём тут гвоздика?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комары не любят запах гвоздики, можно обмазаться и ходить себе отдыхать. Правда и люди немного будут озадачены запахом. Особенно, когда гвоздичное масдо постоит и немного выдохнется, оно начинает вонять колбасой или покрышками. Самое убойное дачное средство это рефтамид + гвоздичное масло. Считай бессмертный вонючий воин.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет тут шутки. Один из ужасов детства, когда вечерами моя древняя, почти слепая бабуля бродила в ночнушке по квартире и, подпевая дребезжащим голосом - Комааар!, беспощадно обрызгивала комнаты из пузырька Гвоздики (ОВ удушающего действия).

А в туалете она жгла газеты.

Хреново жилось нам с комарами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я на севере в Коми родился, там как раз такие. Ваще беспредельщики. Мохнатые толстенькие. И не пищщат. Их вообще не слышно. Сволочи они.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Чернобыльской зоне в лесах хоть и живности хватает, но иногда кажется что тебя тупо унесут
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно
Автор поста оценил этот комментарий

Комары с мурманских тундр выражают полную солидарность коллегам из тайги. Их не пугает ни спрей, ни крем от комаров, ничего. Берсеки мелкие

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно только зайти в достаточно глухой лесок. Помню, дико офигела от втыкающихся на лету комаров на Ставрополье. Так что да, вопрос в количестве пищи вокруг
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тундре и Якутии бывает олени дохнут от того, что задыхаться из за комаров)) сам не видел но слышал
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали, что у народов севера была казнь - привязать голого человека к дереву и оставить там. Якобы всего за день комары и мошки превращали тело в мертвое распухшее бесформенное нечто. Звучит жутко. Но весьма правдоподобно.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тундре нет деревьев))
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Север это не только тундра, но и тайга тоже, а также граничная зона между тундрой и тайгой. К примеру в краях, где находится город Сургут, живут две народности - ханты и манси. Так вот, они считаются народами севера, а при этом в тех краях есть тайга.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь я недалеко от туда родился)) никого там не привязывают😂😂 да и там помимо хантов и манси много другого народа 😂😂
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве про нынешние времена говорю? Во народ, любые слова готов исказить...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Привязанного в тайге быстрее съедят хищники или муравье чем комары)) человек как и животное лишь может задохнутся от них
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Останусь при своём мнении, мне рассказывали это хорошие люди, проживающие в тех краях. Кроме того, я почитал в интернете и нашёл подтверждение тому, что такие казни существовали - человек в течении 1-2 часов умирал от анафилактического шока, вызванного массивным высвобождением гистамина после укусов.

Ну а потом уже мёртвое тело могли подъесть хищники, которые, как правило, охотятся ночью.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернетах пишут так же, что была такая пытка в гулаге. Человек голый привязанный к дереву умирал на 5 день, потому, что у него выпивали всю кровь комары 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, что вести диалог с вами бесполезно, всего вам хорошего =)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг в детсве заблудился недалеко от нижневартовска)) ходил 4 дня был покусан везде) он был ребёнком и он выжил)) комары его не загрызли)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как зовут друга?
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку