Каких людей предпочитают комары? Основные типажи

«Что же это за проклятье, почему на других людей комары почти не садятся, а ко мне липнут как мухи на варенье?!». Знакомая ситуация? Что ж, не спешите винить злой рок, судьбу или иллюминатов — дело не во всемирном заговоре. Просто комары — не тупые кровопийцы, а настоящие гурманы, у которых есть свои вкусы и предпочтения.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Выглядит одновременно красиво и больно.

Членистоногие кровопийцы ищут свою жертву по запаху. Комары обладают 72 типами обонятельных рецепторов, из которых 27 настроены исключительно на нас. Насекомые улавливают запах пота и выдыхаемого нами углекислого газа, находясь за десятки метров! Чем сильнее ты потеешь, и чем чаще дышишь — тем привлекательнее ты для комара.

Именно по этой причине вампиры членистоногого мира питают особую страсть к беременным и пьяницам. Что объединяет эти, казалось бы, несочетаемые группы населения? Всё просто — беременные дышат на 10% чаще и выдыхают углекислого газа на 20% больше. Алкоголь же учащает сердцебиение, потоотделение, повышает частоту дыхания, в общем, делает всё, чтобы комары нашли и покарали вас за пьянку на свежем воздухе.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Вижу, ЗОЖники ехидно потирают руки. Не спешите радоваться, спортсменов комары едят с не меньшим удовольствием, чем пьяниц. Виной тому повышенный метаболизм и, следовательно, повышенная температура тела. Для похудения эти вещи хороши, но чем вы горячее, тем сильнее маячите на радарах кровососов. Свою жертву комары выбирают не только по запаху, но и по исходящему от неё теплу.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Если вы не бухая беременная спортсменка, обратите внимание на то, в чём вы одеты. Эмо, готы, панки и другие любители нонконформизма и тёмной одежды станут первыми в списке на кровоотсос. А вот яркие цвета: белый, красный и в особенности жёлтый насекомые не переносят.

Каких людей предпочитают комары? Основные типажи Комары, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Итак, вы хилый, непьющий, не беременный человек, одетый под стать Киркорову, но комары всё равно без ума от вас? В таком случае, придётся проверить, какая у вас группа крови на рукаве. Первая отрицательная? Плохие новости, для кровопийц вы самые сладенькие.

Учёные определили, что комары на 25% чаще кусают носителей именно этой группы. Почему — вопрос до сих пор открытый. Возможно, кровопийц привлекает то, что у первой группы отсутствуют белки, что делает поверхность кровяных клеток (эритроцитов) более гладкой, что делает кровь более жидкой. А значит и сосать её легче!

источник

Источник: https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/kakih-liudei-predpo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

я не спортсменка, не бухаю, группа крови не 1-, темную одежду не очень люблю, но меня всегда жрут эти твари. на природе они  несмотря на репелленты будут жрать меня сквозь покрывало, которым я укрываюсь, но не других людей в шортах и майках.

раскрыть ветку (56)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Сука... С парнем пошли вечером в парк погулять, я в светлом платье, на каблучках и всё такое. И нет, мы не были той парочкой, что не спеша гуляли по тропинкам, что вы. Мы бежали оттуда как чокнутые, на ходу шлёпая себя по телесам,почесываясь; лохматые, помятые, как всратые кони. Мимо нормально гуляющих людей. Вот как так?
раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий

когда парня тоже жрут, не так обидно, у меня вот мужа не жрут( и вообще рядом никого не жрут, когда есть такая вкусная я((((

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

та же история - я "находка" для любой компании в походе. Потому что пока рядом я - на никого другого комары не смотрят. Я думаю, потому что у меня температура тела всегда чуть выше нормы, не 36.6, а 37. Так у меня еще на комаров и аллергия - дикие блямбы после укусов. В общем, свалила я из мест их обитания, а когда скучаю, напоминаю себе, какой летом там для меня ад.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами. В походах, на дачах, просто на прогулке вечером с друзьями я для всех громоотовод. Гуляют, как нормальные люди, а я отбиваюсь от комаров и чешусь. И блямбы тоже набухают. После выходных на даче ноги теряют свою изначальную форму из-за красных шишек. А от расчёсов потом синяки. Кошмар, в общем. Лишний раз юбку не надеть.
Видимо, в моём случае дело в поте. Я сильно потею даже при небольшой активности. И кусают часто туда, где потеет, подмышки, под коленом, внутренняя поверхность бедра.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же проблема, с повышенным потоотделением. Рекомендую, пользуюсь уже лет восемь. Дорого, но 30мл хватает на год.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
я для всех громоотовод
комароотвод) Жму руку, на меня тоже все окрестные комары слетаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, один в один моя история
Фумигатор выключать уже не хочется ни на секунду)

Автор поста оценил этот комментарий
То ли я не сталкивалась в последнее время с комарами особо, и мне это аукнется, то ли пришла пора порадоваться, что моя нормальная температура тела 35,7)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а давление у вас пониженное? На самом деле, низковатая температура.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня температура ниже нормы, и все равно меня жрут первой
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все наоборот, встаю с утра муж злой как черт, всю ночь комаров гонял, искусанный весь. А я норм, страдаю только, когда их много вкусного мужа на них не хватает.
П. С. сжечь меня ведьму)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же фигня. Притом у мужа аллергия на большинство репеллентов, даже если ими побрызгаюсь я, муж рядом будет хрипеть и кашлять. В итоге либо я вся покусана и ему норм, либо меня комары не трогают, а он кашляет.  Но дышать жизненно важно, а укусы комаров проходят, хоть и чешутся безумно. Поэтому сижу покусанная или просто не суюсь в такие места, где много комаров.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одеколон "гвоздика" в помощь.

несколько капель на одежду и работает лучше чем все реппеленты.

просто я тоже от всякой химии задыхаться начинаю, мне посоветовали "гвоздичку", работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробуем!

Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, а что будет если мы все возьмём и соберёмся вместе. Тех, кого комары едят в любой одежде с любой группой крови и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, что будет, но на себе проверять не хочу)))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня. И укусы потом неделю чешутся как свежие. Сука.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о да!

Автор поста оценил этот комментарий

1. Нагреваешь зажигалку и прижигаешь месте укуса!

2. Профит.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мятная зубная паста же. Лучше просто не придумано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже ей спасаюсь когда кусают. Но я та счастливица, которую едят когда совсем уж голод-голод у комарья и нет рядом никого получше.

Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, не очень помогает.(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Псило-бальзам попробуйте

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень сильно потею, да и отдышка бывает, но всегда в компании друзей при прогулке в лесу, меня жрут меньше всего хД

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит и не в потении дело(( бля(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит рядом кто-то вкуснее
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. Будут пить мою кровь только если вокруг ну совсем никого. Если я сплю в комнате с другим человеком, то на мне не будет ни одного укуса, так как они все слетятся к тому, второму.

Вообще, если исходить из описания, то я реально почти не потею и очень мерзлявая. Кровь 2+. Укусы вообще не чешутся, кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно так же. Потею мало, мерзлявый, не кусают. Ещё пульс в состоянии покоя не более 50, наверно меня не видят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обхожусь без пшикалок и мазилок..могу весь вечер просидеть в шортах и футбе- не жрут!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

везет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже редко жрут. Но, если стая особо большая и голодная, то и мне достается. Но обычно я спокойно себе иду, пока другие движутся в жужжащем облаке. Из семью у нас комары особо любят отца и сына моего. маму едят потихоньку, ко мне подлетают редко вообще. Я здорова, но видимо для комаров неприятна))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра моя! Один в один я!
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Брат мой!

Так у меня ещё и каждый укус превращается в волдырь.

Сомнительный бонус - научился не чесать

Второй сомнительный - умею управлять случайно залетевшими в комнату комарами. Нате суки жрите руку, только, блядь, заткнитесь

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, вот сейчас сижу и отбиваюсь от комаров, которые залетели в комнату.

Сразу же в месте укуса появляется сыпь, очень похожая на аллергическую крапивницу, до 4 сантиметров может быть и чешется жуть как.

Самое интересное, что антигистаминные помогают, если совпадает, что я их пью во время комариной атаки.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меея очень жрут тоже, но я побил рекорд твой😎😎😎
У меня 5 см один раз было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, никогда не приходило в голову измерить волдырь. Нужно попробовать. У меня на ногах такие волдыри раздуваются, кто впервые видит, пугаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз, на ёбаных шашлыках мне ноги сгрызли так, что косточек голеностопа видно не было. Сплошная опухоль.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это аллергия на укусы как она есть. У меня тоже такая ерунда, иногда не то что сыпь, а прямо шишки надуваются и болят. Может, это как-то связано с разными видами комаров, не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я переехал в другой регион, хотя по сути тот же Юг, просто на 700 км восточнее, не думаю, что вид комаров может отличаться.
В родном регионе аллергической реакции не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как может. 700 км - это довольно приличное расстояние, а комаров множество видов.

Автор поста оценил этот комментарий

зубной пастой укус мажьте сразу, помогает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Звёздочкой ещё можно. Она даже жидкая есть, в виде бальзамчика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется будет жечь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко щиплет, но терпимо. Лучше, чем потом чесаться несколько часов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра! Всё то же самое. Все комары всегда мои.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потеешь, наверное
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз, не сказала бы, вон люди потеют и их не жрут(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это я))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё слышал, мол комары любят жрать тех, кто любит жрать бананы. Мб ещё какие штуки их привлекают....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сладкое люблю, но на шашлыках его обычно нет, поэтому пусть тогда или дома/на улице не лезут или на природе )))

Автор поста оценил этот комментарий
Именно! У меня муж меня и теплее, и потливее, и одежда темная. Но жрут только меня. Мне кажется, что толщина кожи важнее)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых женщин они заедают, наверное, так думаю, у кого кожа тоньше. У кого потом следы от укусов, они и едят.

А может быть, тех, у кого чувствительность выше, просто больше укусов регистрируется. Т.к. иногда укус без боли.

Автор поста оценил этот комментарий
Четвертая группа крови?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете гордо говорить, что вы зато не паразит. Ведь паразиты друг друга не жрут, а вас жрут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лучше пусть я буду со званием паразита, но целенькая)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку