Дубликаты не найдены

+15
Постановка, конечно, но прикольно. Малинки и не такое смогут))
раскрыть ветку 2
0

Это не постанова, это целый блин фильм

0
Ну как сказать. Они показали дресуру и она хороша
+6

Мдя, нормуль собачки натасканы.У меня была только к холодильнику бегала.

раскрыть ветку 2
+12
моя сама открывает морозилку, достает пакет пельменей и жрет, жаль никак не могу научить ее варить их, все время переваривает.
0

Это малины, они про должном обучении творят чудеса.

+3
Вы видели как они забор преодолели, даже глазом не моргнув!
раскрыть ветку 1
+3
Прыгают они вообще щикарно
+2

Немножко волнительно было за ту что с поводком бежала через всякие завалы, зацепиться как нефиг делать

+2
Дрессировка творит чудеса.
раскрыть ветку 3
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Лихо их четырех-лапые выдрессировали. Сидят спокойненько в камеру смотрят.

раскрыть ветку 1
0

Это где ж нужно жить, что бы так всеръёз собак натаскивать?!

0

Протокол потом тоже собаки оформляли?)

0
Бельгийцы. Умные "аднака".
0

Возвращение Нурсултана

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
40

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап

Доброго дня, ушастый снова с вами.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

Заканчивается май, а я уж было думал, что тепла так и не дождемся. Ан нет, вот и оно! Знали бы вы, как здорово было по самые уши в тепленькое болотце влезть. Вот только хозяйка, кажется, не заценила. Теперь к делу.

Какая штука с этой погодой получается: солнышко радует, бочка наши греет, но при этом (чтоб мы особо не радовались и не расслаблялись) из всех щелей вылезают паразиты различных сортов. Они-то и омрачают вольную жизнь пёселей и их хозяев.

Уж сколько переживаний было на моем веку! Ни счесть! И клещей из меня выковыривали, и глистов изгоняли, и блох после одного не очень удачного общения с милой домой-пуделем выселяли. Обращались со мной, чего говорить, как с одержимым! Теперь все об этом знаю и говорю прямо: врага надо знать в лицо.

Потому слушайте (читайте), вещаю (пишу) о подготовке питомца к "сезону паразитов" и загородным влазкам.

Первое, что необходимо понять (тут и не надо учую степень по паразитологии иметь): эти самые гады могут жить внутри нас, ваших питомцев, и снаружи.

Гады ползучие и не только. Безопасность из первых лап Собака, Дрессировка, Питомец, Паразиты, Домашние животные, Сад, Собаки и люди, Длиннопост

(Фото из свободных источников)

Не трудно догадаться, что и подготовить своего пса надо "с его наружи" и "в его нутри". На сем краткий экскурс в науку закончен. Насиловать ваше внимание разнообразием этих самых гадов не буду. Расскажу лучше, что делать-то с братом нашим перед дачным сезоном.

Итак, имеется у вас собака самая необыкновенно обыкновенная. Дело близится к теплу.

Смотрите вы на нее, и в голове всплывает мысль: "Чтоб такого сделать-то, чтоб из-за этого чудесного дачного сезона проблем не огрести потом". А вот что!

Вы теперь хозяин непростой, а ученый, знаете какие "бесы" могут четвероногого друга населять. Так чего бы не обезопасить пса, себя и семью?

Все просто, нужна профилактика. От паразитов "внутри" - таблетка или суспензия (противная жижа такая), а вот от тех, что "снаружи" - капли, ошейник...(и чего только нет сейчас).

Определили наш маленький список покупок и идем в ветеринарную аптеку или зоомагазин (что там у дома вашего есть). Выбираем, что по карману и по удобству. Можно, конечно, еще и с тетей-продавцом посоветоваться, этикетку глянуть. Цены вам не будет! Я же по-вашему читать не обучен еще, потому названий вам не скажу. Хозяйка дает что-то съесть и капает что-то на меня каждую весну.

Главное - помните, "внутри" и "снаружи". Вот и профилактируем эти самые собачьи "нутро" и "наружу".

Напоследок, могу сказать одно: на себе проверено, что разницы особой нет, лишь бы хоть какую профилактику заселения нас паразитами провели. Тут, по правде говоря, (и особо мозг не паря) лучше как-то, чем никак.

Bis bald,

ваш пёс, который пишет.

Показать полностью 1
182

Маленькая победа

Цуциня наконец то принял ошейник и поводок. Гулять теперь не перегулять. Все таки моя гиперопека была лишней, но я не жалею. Максимум усилий, максимум тренировок.
Осталось побороть реакцию на детей и их громкие крики. При появлении детей Цуциня жмется ко мне или скачет отталкиваясь от моих ног. Каждая прогулка с ним это стирка одежды после. Буду работать с ним над этим.

Маленькая победа Собака, Фото на тапок, Дрессировка
280

Лёня

Давно мечтал завести собаку. Но больше меня хотела завести только моя девушка. И вот в очередной вечер слышу - скулит (Не собака - девушка). Интересуюсь что же случилось, отвечает так же жалобно: " Хочу собачку". Как оказалось в интернете уже нашла вариант. Дал свое добро. Хочешь - бери. Собака твоя, но имя дам я. В этот же вечер забрали вот такого пёселя:

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка

Помесь весьма странная, папа у него маламут, а мама карликовый пинчер. Но вышел симпатичный и ладно.
Как девушка только не спорила со мной, но моё условие было, что назову его я. Знакомьтесь, Леонид (Можно просто Леня).
Забрали его в возрасте трёх месяцев. Дождались пока он закончит скулить по старой семье и занялись его воспитанием. Очень умный и особенно хитрый пёсик. Маленький кусочек колбаски и 10 минут - команду освоил. После изучения трёх команд: сидеть, дай лапу и голос - начал хитрить. Ожидая что его ждёт вкусняшка, без команды садился, тянул лапу и начинал гавкать. Но все равно заставляю его все делать по команде.
Сам Леня - безумно гиперактивная собака. Никакие коты не умеют так тыгыдыкать по дому как он. Как то ночью начал свои забеги по дому, не давая мне спать, что наследующий день не давал ему спать я. Пусть ночью спит. Благо этот урок он запомнил сразу, ночью всегда теперь спит.
Единственная больная тема с ним - на улице у него отключается мозг. Команды не слушает, несётся как ошпареный. Пытаюсь отучить подходить к чужим людям. Пока все безуспешно. Раньше опыта воспитания собаки не имел. Может что подскажет кто-нибудь.

Вот совсем свежая фотография Лени. Месяц, как живёт с нами

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка
Показать полностью 1
101

Собаки и карантин

Всем привет. Угораздило меня заболеть и попасть на карантин, поэтому не было постов и, скорее всего, не предвидится ещё несколько дней. Закину то, что было в заметках и набросках, для многих уже не актуальный, а для меня и таких, как я, самое оно😁

Как разгрузить питомца при недостатке физической и мозговой активности?
Ваша собака привыкла к долгим и активным прогулкам в лесу или бешеным играм с другими собаками, но по каким либо причинам лишается этого на долгий срок. Распознать тревожные звоночки нарушения собачьей психики-не просто. Самое частое - это слишком сильное возбуждение собаки перед прогулкой. То есть, как только вы берете в руки поводок или начинаете одеваться, собака может лаять или совершать однотипные движения (беготня туда-сюда по коридору). Второе, как пример, погоня за хвостом. То, что многие считают забавным, зачастую может означать сильные нарушения в собачьем мозгу. Об этом поговорю отдельно в конце поста.
Ещё, как вариант, собака может начать ни с того ни с сего "буравить" вас взглядом в течение дня. Это то, чем занимается моя собака, когда ей становится скучно.

Собаки и карантин Собака, Братья наши меньшие, Карантин, Дрессировка, Длиннопост

Что делать?
В первую очередь запастись лакомством с игрушкой и брать этот набор хотя бы на одну прогулку в день обязательно. Ошибка, которую совершают многие, это кидание игрушки на протяжении всей прогулки. Это не правильно решение и может только усугубить ситуацию. Если вы внимательно читали начало, то уже догадались почему. Эти действия стимулируют то самое негативное поведение собаки, а именно, однотипные зацикленные движения. В идеале-это чередовать аппортировку игрушки с перетяжками, забирание игрушки и высыл собаки в свободное состояние "команда гуляй", работа с послушанием и снова игрушка.
Изучение новых команд, если вы не научили собаку давать лапу, то самое время этим заняться.
Часто я сталкиваюсь с таким решением, как "собаке нужно побегать, отпущу ка я не с поводка". Чревато такое решение одним исходом, беготня за собакой с тщетными попытками её поймать. Ведь даже у послушной собаки в период недостатка активности могут случаться "сбои" в послушании. Что бы такого не случалось, не оставляйте собаку предоставленной самой себе на прогулке. Это то, о чем я не устану повторять.
А что делать, если закрыли на карантин, и с собакой заходит погулять соседка, выводя собаку в туалет на 5 минут? Тогда помогут игры дома. Что может вымотать собаку сильнее, чем то, для чего она предназначена? Я говорю о ноузворке. Можно использовать самые азы этого направления. Раскладывание лакомства по закоулкам комнаты. Для начала на глазах у собаки, что бы она "втянулась в процесс", затем, собака уводится в другую комнату и по команде, например "ищи", запускается на поиск лакомства или игрушки. Ну и конечно же контакт с хозяином. Если размеры позволяют, взять любимца на ручки и чесать минут 10, способ прекрасно успокаивает некоторых собак😁
Обещала отметить "вредность" погони за хвостом. Этот способ проявления нервоза просто легче всего отметить не знающему владельцу, так как другие проявления, чаще всего, более скрытые. Про неврозы собак могу говорить часами, так как живу с собакой невротиком(Мегги) и истеричной немкой. Так что на эту тему будет отдельный обширный пост. К сожалению, нервных собак становится сейчас все больше, из-за проблем разведения, в большем случае.
Приношу извинения, за сумбурность текста, так как самочувствие оставляет желать лучшего. В комментариях подробно отвечу, на возникшие вопросы, интересуетесь!

Собаки и карантин Собака, Братья наши меньшие, Карантин, Дрессировка, Длиннопост
Показать полностью 2
830

Сними меня, я, типа, белка

Пока два сорок, два пятьдесят в высоту он зубами достаёт. Но мы тренируемся.

На видео ниже произошла осечка: кольцо слишком зацепилось за ветку, а отпустить его собаке дурь гордость мешала. Попытка снять его вместе с кольцом потерпела полный провал. Разжал Тай зубы только на команду "дай". За монтаж и звуковое сопровождение прошу винить меня.

1164

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

В России заработала горячая линия по защите животных 8 800 600 70 82 с 08:00-20:00

Каждое обращение обрабатывают специалисты, подключая к работе местные власти.

Сохраните этот номер и не проходите мимо животного, которого обижают.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Животные, Защита, Братья наши меньшие, Важно, Внимание, Кот, Собака
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: