5903

Какие же разные люди...

Занимался строительством оптоволоконной сети одного из провайдеров интернета. Попросили срочно сварить муфту, очень срочно. А кабель на 96 волокон( много работы, на весь день). А на улице( чердаке) 35 мороза. Понятно, что палатка, газовый обогреватель, но холодно, очень холодно... Приехали с напарником к дому, залезли на чердак, нашли кабель. Смотрим, длины кабеля хватает завести его в подъезд ( спустить вниз), обрадовались,- работать можно в тепле.

Присели на площадке, дом " сталинка", площадка огромная, работаем, никому не мешаем. Тихо ( не гремим) и обстоятельно.

Мужик выходит из квартиры, здоровается, расспрашивает что делаем, смотря на процесс. Мужик да мужик, обычный, чуть за 50, чистенький, ухоженный. Рассказали.Уходит.

Время к обеду. Открывает дверь.

- Парни, на столе своём лишнее уберите.

Мы в непонятках. Но на столе прибрались.

- Валя, неси, роднулька моя!

Выходит приятная женщина, высокая, чуть полноватая, этакая настоящая русская красавица, коса русая до пояса, ставит нам на стол большую чашку венегрета, чайник. Мужик выносит кружки и пакет с пряниками- конфетами.

- Покушайте, вот. Покушаете- постучитесь, заберём посуду.

- Неожиданно. Спасибо огромное!

Покушали, постучали в дверь, Поблагодарили ещё раз. Валентина забрала чайник и посуду.

Часа через 2-3 выходит опять тот же мужик, побритый весь, пахнущий одеколоном, приодетый.

- В кино пойдём. Валя пока собирается, а я с вами чуть потусуюсь.

Разговорились. Артёмом его звать. Оказалось, что " мотал срок" на соседней зоне,10 лет, " заочно" с Валей познакомился. Освободился , живут вместе уже около 15 лет в любви и согласии. Да оно и видно, что в любви, в улыбках их , в отношении друг к другу. Она на него смотрит обожающе просто, а он говорил про неё ( ни одного мата, ни жаргонных словечек, кстати), словно только влюбился... Приятно было на них смотреть.

Ушли.

Мы работаем дальше.

Через час поднимается на площадку мужик другой. Куртка норковая, под курткой костюм дорогой,"гайка" золотая многограммовая на пальце, дорогая обувь, ключи в руках брякают с мерсовским логотипом..

Здороваемся мы.

Он осматривает нас надменно.

- И хули вы здесь расселись?!

Поясняем, что так и так, холодно на чердаке, что все за собой приберем, работы ещё не более пары часов, не потревожим шумом.

-Вы мне тут нахуй не нужны!

Звонит в полицию.

Заходит в шикарную дверь домой. Слышим как начинает строить жену.

Через 15-20 минут поднимаются работники полиции. Поговорили с ними, оказалось , что оба сотрудника- клиенты интернет- провайдера, на которого мы трудимся. Поулыбались друг другу, они ушли.

Артем с Валей вернулись из кино, радостные,  довольные, у Валентины букет цветов, завернытый в плотную бумагу( от мороза так в Сибири делают, даже если на машине).

Тут же вылетает их сосед, начинает им что то про нас " втирать", ругаться на нас, жаловаться, что полиция нас не забрала...

Валя заходит домой. Артем с улыбкой смотрит на соседа, потом выдаёт :

-Гена, пацаны работают , никому не мешают. И ты им не мешай! Ты, мил человек, никому по жизни не рад. И тебя тоже никто не любит. Так что зайди домой, хватит орать на весь подъезд. Ты не на своём заводе!

Мужик заходит домой.

Артем подмигивает нам и тоже заходит к себе.

Мы заканчиваем работать. Закрепили муфту на чердаке, закрыли люк. Попросили у Вали веник , пакет и совок, все подмели на площадке.  Попрощались с Артемом и Валей, поблагодарили за радушие и понимание.

Один подъезд , одна площадка. И какие разные люди.

Дубликаты не найдены

+602

Добрый Артем-то. А мог бы и перо в бочину, хуй ли тот Гена бычит?

раскрыть ветку 39
+325
Ну так Гена потому молча и ушёл.
раскрыть ветку 14
+222

Гена разумный, будь как Гена.

раскрыть ветку 12
+4
За пером
+93
Да зачем перо, что ты совсем уже не по-человечески. Можно же добрее!
"Вот смотри, Гена: есть два стула..."
раскрыть ветку 14
+249

И пока Гена смотрит где стул - перо в бочину!

раскрыть ветку 5
+27
Гена,я тут пацанам веник вынес подмести,они еще не закончили,сыграй нам пока на нем.
раскрыть ветку 1
+19
На одном волокна точены,
На другом муфты дрочены.
Что в дом затянешь, а что провайдеру оставишь?
+17
А Гена такой, хоба-це..
Иллюстрация к комментарию
0
Что это за тема с двумя стульями уже N раз всплывает — можете просветить?
0
Дык вот. Сначала ты сядешь на это потом на другой
0
Не понимаю, что в пере такого нечеловеческого. Он ведь с любовью
-5

На них уже сидят ТС с напарником :)

ещё комментарий
+14

А мог бы и полоснуть.

раскрыть ветку 3
+2

Пырять убойнее.

раскрыть ветку 1
0
Охуенная фраза
+9

10 лет, если за раз то тяжкое в лучшем случае.

раскрыть ветку 4
+10

Ранее судим. Пятнарик, если Гена зажмурится. Если не зажмурится - по обстоятельствам. Выдадут покушение на и десяточку. Вот только Гене один хрен радостно не будет.

раскрыть ветку 3
+214

"Гена, хули ты раскукарекался? Фуфло подбери и глохни нахуй, понял!?"

(смущенно) "Извините, ребят, за мат..."

раскрыть ветку 4
+33
согласен, какая-то котоламповая история! Тут надо кричать АУау, ой или как там АУЕ?

НЕ ЗАБУДЬТЕ ЕЩЕ И БАТАРЕЮ ВЫТАЩИТЬ...

раскрыть ветку 3
+3
ДИМОООООООООН!
раскрыть ветку 2
+78

Вне зависимости от своей судьбы люди всегда разные. Хорошо когда попадаются нормальные, неважно какое у них было прошлое, главное, какие они в настоящем.

раскрыть ветку 9
+113
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
раскрыть ветку 6
+5
Браво!
раскрыть ветку 4
+1

Все "Одноклассники" забиты этим стишком под самую завязку. К месту и не к месту. Это одна из причин, почему я оттуда утёк.

Сам по себе стишок норм, со смыслом, но заезжен так, что оскомину набил.

+16
Недавно мелькало по тв, женщина влюбилась в мужика н-ное количество людей изнасиловавшего и убившего, который сел на 4 пожизненных, а что? Главное какой ты в настоящем.
Короче, как там "если у соседа в детстве был велик, а у тебя нет, а сейчас ты на феррари, а он на том же велике, то у тебя всё равно в детстве велосипеда не было"
+24

Люто плюсую, всегда придерживаюсь мнения, не важно кто ты по статусу и достатку, ты всегда должен оставаться Человеком!

+200
У нас в селе мужик с тюрьмы вернулся и через год брата своего заколол и в сарае зарыл...жене повезло, сбежала вовремя. Хуй знает к чему это я. А. Наверное к тому, что не все сидевшие - супергерои, не все начальники завода - уебаны. Просто автор эти приоритеты так разложил, что аж в тюрму захотелось.
раскрыть ветку 17
+40

я работала как то в магазине, он был в элитных новостройках и все постоянные клиенты, которых я вскоре знала в лицо, были очень богатыми по местным меркам людьми. и очень вежливыми. чай оставляли, угощали, спасибо-пожалуйста. а вот хамящих быдланов, которым все должны, раз они платят, я чаще встречала (на другой уже работе) среди небогатых людей. а уж про зеков я вообще молчу, чаще всего такие пытались вынести товар, я их издалека уже начала различать, подхожу - оп, точно, татуировочка на пальцах.

имхо, больше шансов, что такая ситуация сложилась бы скорее наоборот.

раскрыть ветку 5
+47
Тсс, не машайте... У ТС все по полочкам было: и небогатый протагонист, близкий к народу, и надменный бизнесмен/начальник-антагонист, которому даже на жене сорваться надо - подчинённых на работе и работяг на лестничной площадке же мало, и моральная победа главного героя над врагом, и даже небольшая любовная линия. Ну надо же в формат поста все запихнуть. А Вы тут со своей правдой))
Как будто здесь никто не общался с зеками и управленцами предприятий, ей-богу. Ну любят тут стори, основанные на классовой ненависти.
раскрыть ветку 2
-5
Татуировочка и наколочка разные вещи мадам.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+50

скорее всего, кто сел, как бы сказать, не по своей воле...ну например, что-то пошло не так, заступился за кого ни будь, за себя, а человек упал неудачно и погиб, а ты этому нихрена не рад, сам ему и скорую вызвал и полицию. сел, отсидел, вышел.

а блять, есть люди, которых все больше и больше, быдланы, гопота, пацанчики ауе, кто отсидел год за кражу презервативов в супермаркете, а его потом по иронии без презервативов год ебали на зоне и он вышел такой типо бляяяя, ебать я крут, пацаны обзавидуются как я крут...ещё и исподтишка брата заколол, типо ну а хуле, он ботаном был в школе и тд короче....  

раскрыть ветку 7
+26

да кого не спросишь, все не за что сидят. ни одного виноватого. так что эти слезливые истории слушать, развесив уши, не стоит.

раскрыть ветку 6
+1
Ну, а че ещё в селе делать? Экс-заключённые крайне ненадежные товарищи. Даже @TS24, как-то упоминал, что мог бы повторить преступление, если того потребует ситуация.
0

Мужик такой злой  был потому,что у него интернета не было.

0
И самое главное то, что на pikabu лишь правдивые истори.
А эта, в данном случае, могла быть и из тех мест написана, под заказ, для формирование определенного мнения у целевой аудитории )
Но как не крути, некоторые после отсидки могут реально задуматься.
+50

Приукрашенная история, но добрая.

раскрыть ветку 12
+56

Не сказал бы, что приукрашенная, редкая, да. Пять лет варил оптику на разных провайдеров и насмотрелся всякого отношения. Больше, конечно, запоминаются именно такие моменты, добрые, моменты, как рассказал ТС.
Сидим варим 96-й кросс (PON) на площадке 9-го этажа. Из квартиры выходит женщина лет за 50 и спрашивает, что делаем, мы объяснили.
Через 2 часа выносит нам поднос с чаем и бутербродами, через 3 часа еще раз. Нам аж неудобно было. Но нам сказали, что неудобно спать на потолке.
ТС, коллегам (хоть и бывшим), привет и нулевых сварок, что не ловятся рефлектометром.

раскрыть ветку 1
+11
Я тот который заводил интернет уже в квартиру скажу: Люди очень разные бывают отойдешь квартал от свежих элиток и все хана! Бывает и наоборот отошёл от бараков и хрущевок ближе к Сталинкам, обана и здесь нормальные люди живут!! Больше всего контраст народа прощупывался в малосемейках где простые работяги создавали уют на своих 12 квадратах по соседству с олкотой и быдло. Фото добавлю для атмосферы. Это одна из малосемеек
+15
Уж больно приукрасили
+7

Согласен, котолампово даже немного, но читать приятно.

раскрыть ветку 8
+10
У меня бабуля всех работяг кормит своих, кто плитку на кухне ложил- обедал наше, но просил отдельно, кто ванну и туалет делал - эти с нами садились. Даже кто воду в бутылках привозит звала раньше, но потом поянала что у них время деньги и перестала
раскрыть ветку 7
+27

Как тут у нас на пикабу... Артему плюсик, Вале плюсик, а вот Гене минус.

раскрыть ветку 3
+7

В бочину!

+1
Как кто не канонично. Сначала надо отпиздить кружками до полусмерти потом выебать в жопу раз 60. Так писали наши сидельцы пикабушные
0

Перо Гене!в бок.

+13
Последнее предложение насмешило) люди на одной площадке и в одном подъезде не по принципу похожести селятся
раскрыть ветку 2
+6
В моем подъезде все белые и говорят по русски. И все мы живём в говне. Так что похожесть есть.
0

точно. совсем недавно на пикабу была история про совершенно разных бабулек, живущих на одной площадке. схренали им быть одинаковыми, если они по-разному воспитаны и выросли/работали/учились в разных условиях? надо просто всегда оставаться адекватным человеком и всё.

+11

до самого конца ждал драму в стиле "наконец сварили муфту, начали затягивать кабель на чердак - поняли, что перехлестнули лестницу/водопроводную трубу/арматуру"...

+60
Вышел бывший зек и стал рассказывать историю своей жизни, где сидел, сколько в браке, цветы жене после кино..А по пути из кино наверняка снял котёнка с дерева и помог вынести мусор соседке бабушке.А потом написал имя жены на сигарете, закурил и сказал что дышит ею.
Ну и т.д. помогите автору придумать ещё одну историю.
раскрыть ветку 4
-3
По пути из кино задушил котёнка. Обокрал бабушку. Написал имя жены на сигарете... кровью.
-16
Чудо, ты свою хоть одну напиши!)))))))
раскрыть ветку 2
+30
Не нужно быть пивоваром, чтобы отличить хорошее пиво от плохого.
+10

оооо, спервадобейся подъехали! ты ещё писькой с ним померься)

ещё комментарии
+6

Ванильно.

+14
Ну да. У нас обычно же зеки, которые по десятке отмотали выходят и становятся исключительно интеллигентными, отзывчивыми людьми. Да и ждущие их заочницы всегда настоящие, красивые, русские женщины. Живут они с зеками душа в душу. А вот остальные отожравшиеся негодяи не знают жизни воровской, тюремной. Понятия не знают пацанские, как пацан за пацана должен стоять. Всем ауе, люди добрые, пойду кота кормить.
раскрыть ветку 4
0

Обязательно с длинной русой косой толщиной с руку.

-5
Много лет отсидевшие как правило вежливы до неоьыкновения.
раскрыть ветку 2
-1
Много ты знаешь многолетотсидевших?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+35

Вот что интересно, человек зону 10 лет топтал, и на воле человеком остался.. а вот таких Ген у нас пол страны. вроде живи, радуйся, другим не мешай, нет, обозленные какие-то..

раскрыть ветку 16
+36
Та все очень просто, человек посмотрел жизнь с нескольких граней, и есть понимание. А Гена просто смотрит под одним углом и все пидорами кажутся
раскрыть ветку 7
+31
Потому что сам через жопу смотрит))
раскрыть ветку 2
+11
Вот только может Гена такой богатый как раз благодаря своей натуре. Медведи каннибалы всегда больше, сильнее и откормленнее сородичей. Жизнь и справедливость плохо совмещаются, к сожалению.
раскрыть ветку 3
+8
Объективно говоря, вежливость и человечность далеко не всегда уживаются вместе. Тем более, что для значительной категории сидельцев вежливость является рабочим инструментом.
раскрыть ветку 3
+3
Некоторым - рабочим инструментом ("Вежливость - главное оружие вора!"©Доцент), но для 99% сидельцев вежливость и отсутствие мата - необходимое условие выживания в тюрьме. Неосторожное слово в камере, где одни и те же рожи напротив месяцами и годами может привести к непредсказуемым последствиям. Агрессия-то и недовольство друг другом в мелочах копятся у людей. Фитиль носки почаще бы менял, Сиплый тупит вечно, Гвоздь корчит из себя невесть что... А у них тоже есть, что предьявить тебе и друг другу - и понеслась...
По моему опыту общения, серьезные "арестанты" (не путать с дворовой шушарой) - очень выдержанные и вежливые люди, по крайней мере внешне.
раскрыть ветку 2
+3
Да котолампа это
+1
Знаю одного бывшего з/к по серьезной статье, лучший друг моего брата, с которым они вместе учились в институте где и подружились. Скажу только что после зоны он не изменился, стал даже лучше, более человечным, что ли. Родителей очень ценил, друзьям во всем всегда помогал. Но он сам всегда говорил, что ТАМ далеко не все такие, как он. И выходят оттуда 50/50 - половина людей, а половина зверей. И суть в том, что зона не меняет человека, а лишь усиливает те качества, которые у него есть.

Если человек был злым и гадким - там он станет только хуже. А хороший человек, по воле судьбы попавший туда, не станет гавном лишь из-за того, что провел какое-то время в неволе.

0

Артем его накажет.

0
Страна генов. Плохих.
+7
А у меняя не добрая история. Отец работает начальником строительных групп в IT-компании (интернет, телевидение в т.ч.). И был у них объект, такой, что нужно во дворе раскапывать и проводить коммуникации. Бабки не давали, просто вставали на месте и не давали ничего делать, мол грязно будет, шуметь будете. Им бумаги показываешь, что все законно, все наблаго жителей, а им насрать, полицию вызываешь, а они не могут ничего сделать, бить они их что ли будут. Начальству сверху сложно объяснить, что процесс тормозят какие-то неадекватные жители. Наняли ЧОП, стало лучше, и то, одна бабка умудрилась ограждение снести и чуть не упала. Это все помимо технических проблем, что дорогущее оборудование в породах застревает, и вообще как-то не до бабушек. Плюсом к этому куча проклятий в адрес отца, и от молодых мамочек в том числе. Под конец объекта приехали представители администрации города и района, мол жалобы на вас, не законно копаем. А им раз и все бумаги и все разрешения, чиновники аж расстроились.
Отец 10 лет проездил по России инженером связи, 5 лет в городе по крышам, и 7 лет руководителем. Никогда говорит такой жопы не испытывал на работе.
+3

Бдительный Гена через год помог поймать домушников, вовремя вызвав полицию, а добрый Артём по пьянке прирезал Валю и пошёл дальше сидеть.

+2
А если бы не Валя, то срач бы за собой оставили? У вас же даже веника и совка не было!
+6
лампово!!!
раскрыть ветку 1
+2
Не сильно и Лампово, с 2008 работаю у провайдера, подобное тоже случалось.
+4
История пииздежь, начиная с того момента, как 50-летний мужик оказался Артемом. Они еще не могли успеть столько прожить
раскрыть ветку 2
-3
"Ну, конца света мне испытывать не приходилось, не знаю. Но наверное, что-то вроде того. — Мужчина задумчиво уставился взглядом в пространство. — Чувствуешь лишь полное бессилие. Мрачное, бесконечное и безысходное." ( это Ваше, если помните) Жаль Вас с таким отношением к жизни!))))
раскрыть ветку 1
+1
Вы это точно мне?)
+3
Студентом подрабатывал на разовых работах типа перевозка мебели, покраска забора... Самые жадные были типы как Гена из поста тс. Хотя один раз было исключение. Перевезли диван и 2 кресла, получили на двоих по 750р.
раскрыть ветку 3
+1
Аналогично электрикой занимался. Самые уебаны гондоны как раз такие гены. А однажды попался бывший директор какой то авто базы что ли. Сиделец в прошлом, уж не знаю сколько и за что. Но шикарный дядька.
+1
Гена который на заводе хрячит? Ну он знает цену копейке.
раскрыть ветку 1
+2

вы невнимательно читали  видимо. Вряд ли он там хрячит. Рот закрыл рабочее место убрано.

+1
"оба сотрудника- клиенты интернет- провайдера, на которого мы трудимся. Поулыбались друг другу, они ушли." И тут я почуял - запахло пиздежом.
раскрыть ветку 2
-2
Отнюдь. Есть точечные застройки. Есть новые районы.
раскрыть ветку 1
0
Ты не понял шутки %)
+1
А я уж подумал что стянули концы в подъезд, день варили, а потом оказалось что куда нить "пропустить" забыли, ну как это иногда бывает)))
раскрыть ветку 1
0

с оптикой редко работаем, а вот с витухой постоянно такое бывает, то за трубу забудешь продеть, то еще где нибудь)))

+1
Не верю про подмести и савок, а так история приятная
раскрыть ветку 2
+4
Не соглашусь, работаю в провайдере, часто приходиться лазить на чердаки и вечно после этих походов с чердака осыпается куча говна в подъезд(так как на чердаке из за открытых слуховых окон вечно обитают голуби) у нас на этот случай есть дежурный мусорный пакет, совок и веник, если с собой этого нет то просим у абонентов, обычно ни кто не отказывает.

А убирать за собой надо, иначе потом могут совсем закрыт доступ к нашему оборудованию и коммуникациям .
раскрыть ветку 1
0

так точно и есть, постоянно убираем, потом просто не пустят

+1
Ещё одна чёрно-белая история про хороших и плохих. Можете минусить.
0
Хорошая история!
0

Намедни тож разваривали 6 муфт в деревне, надо было за 2 дня уложиться, так вот практически все люди, которые проходили мимо, здоровались, половина из них приглашала домой погреться,да чай попить, в городе такого радушия нет.

0
Вот что перевоспитание животворящее делает.
0
Кто-то по жизни ебанув говна становится более внимателен и старается лишний раз не нагрубить, ибо оно никому не приятно. Кому-то же и хапануть его не нужно, оно из человека и так через край льётся.
В жизни нам встречаются очень разные люди и такая разница соседей на одной площадке не единична
0

Заметили, что Гена Артему жаловаться начала!? Ибо настоящий крокодил

0
Слог хороший. Вам бы статьи писать и рассказы для детей..
0
Первые строки прям зацепили ))
Может поднимется волна сврщиков и монтажников с историями опять? Глядишь и я подтянусь написать пару, благо их есть у меня %))
0
Ожидал, что когд сварят кабель, окажется что его в процессе через лестницу пропустили или что-то в этом роде. Как в той истории с газелькой-кабельной мастерской.
0
Побольше бы таких добрых людей!
0
"Один подъезд , одна площадка. И какие разные люди"- а теперь представте в маштабе страны. Только соотношение врядли 50/50.
0
ТС забыл упомянуть, наверно, что Гена срочно побежал домой, за бронированую дверь, тихонько бормоча при этом:"А я чё, а я ничё, так..."
0
До последнего боялся, что концы через разные окошки завели...
0
А потом только заметили, что оптика продета через лесенку на чердак...
0
Просто есть нормальные люди,повидавшие жизнь,а есть сволочи, которые считают себя королями по жизни.
0
А Гена, кокрастыке, увидев, что вы сконтачились с другими жильцами, прикинул, что, скорее всего, совок и веник выпросите и срача, как обычно, за собой не оставите.
0
АУЕ на пикабу уже) а если серьезно то всяко в жизни бывает. Интересный случай
0
Ну прям... котолампово как то... Но читать было приятно. Душевная история.
0
Коллега рассказывал, как на его прошлой работе, как то зимой на улице, бравые парни смекинули, что в машине варить теплее будет. Когда закончили поняли что оба конца в разные окна засунули. Профессионалы. Но смею заметить, что со второго раза все получилось.
раскрыть ветку 10
+5
Это давняя "история", но все в неё верят...)
раскрыть ветку 4
+1

ну понятно никто  не обратил внимания что два окна открыто)

хотя всякие запары бывают но  в  30 градусный мороз  хз)

0

я 96 волокон стык-в-стык варил за 2-3 часа, сам.

че так долго то варили?)

раскрыть ветку 2
0

обычно в муфту концы заводят еще на улице, а варят уже в машине, так что это бородатая шутка

раскрыть ветку 4
0
Ну, смотря КАК на улице погода. В "минус" кабель дубовый напрочь)
раскрыть ветку 3
0
Да, какие разные бывают Артем и Валя, одни кидают людей - другие помогают..
раскрыть ветку 1
+2
А ты к какому Артему и Вале относишься?
0

краткое содержание жизни в России

раскрыть ветку 1
+5
Хуй там, обычно люди из обеих описанных категорий - некультурные, невоспитанные
-1

Вот вас бы как Гену в жопу елдачили, вы бы тоже злые ходили! простите его

-3
Гена, пики точечные или х.. дро....не?
-4

Ха, знаем мы вас! Если б не Артем с Валей, где веничек то взяли бы за собой убрать?

раскрыть ветку 12
+10

Гена, это ты?

+6
Все элементарно. Есть ветошь, коробка из- под муфты. Сметается все в коробку ветошью, благо есть ступеньки, куда ставится коробка( на первую ступеньку ниже площадки. Либо просишь кого то из жильцов дать веник и совок( так быстрее). Никогда не игнорили, если честно.
раскрыть ветку 7
+2

У нас с собой был компактный набор щётка-совок. А коробку из-под муфты так и использовали. Плюс все модуля и оплётку кабеля туда же :)

-3

Ветошь откуда ? А если паяли на керамзите ?

раскрыть ветку 5
+2

Гена, не быкуй, таких как ты Артемка прессует в маленькие жестяные баночки и пишет сверху - говядина.

0
Гена угомонись уже
0

Если б не Артем с Валей, то еще бы и Гене под дверь насрали)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: