Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Какие я делаю выводы по шумихе над "Telegram" и попыткой "тотального контроля". ИМХО. (Политика???)

Какие я делаю выводы по шумихе над "Telegram" и попыткой "тотального контроля". ИМХО. (Политика???) Политика, Telegram, Блокировка, ИМХО, Павел Дуров

Размышления вслух.
Мы смеемся над британским маразмом. Да есть такое. Но у нас под боком разворачивается практически подобное. Хоть и в другом аспекте.
Требовать ключи от Дурова, это я вижу так: Это как требовать от производителя хороших годных дверей, передачу универсального ключа, для возможности их открытия. На все оправдания, что замки то ставят сами пользователи этих дверей, и данное требование просто невозможно, пугают судом и закрытием производства! Впоследствии, если найдется вменяемый "требовальщик", при невозможности изготовления такого ключа, потребуют ИЗМЕНИТЬ КОНСТРУКЦИЮ ДВЕРИ, ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕГКО ВСКРЫТЬ НЕ ТРОГАЯ ЗАМОК! Автоматически превращая эту дверь, в "дрявое двереподобное решето", каких полно вокруг, но которые никому не нужны.

Типа ему предъявят, что если его мессенджер технически не способен предоставить ключи от переписки, то он технически помогает терроризму. Какой-нить "Дедушкинский Суд" сделает судебное требование - изменить схему шифрования и со следующим апдейтом клиент станет не очень GPL или будет работать только с закрытым плагином :-)
Если он не выполнит требование - обвинят уже в сознательном пособничестве терроризму.

При этом, изначальный пиар, типа "смотрите как мы шЫфруем", превращается для Дурова в "хождение по охуительно тонкому льду", ведь он привлёк кучу народу, которая ему поверила, что он так шифрует, а если он уступит, то получится что продал всех и стал "как все те..." :-)
Личность публичная и серьезный удар по репутации и имиджу.

А теперь давайте разовьем логику наших "добродетелей" дальше. Вот прямо до маразма, но страшного маразма.
Посмотрите вокруг, какое количество мужского населения, это же ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАСИЛЬНИКИ, и не дай бог педофилы. Давайте тогда уже вживлять КАЖДОМУ ампулу автокастрации, и на всякий случай 10-50 грамм пластида, что бы наверняка... Пардон муа - в залупу.
Которая сможет активироваться "по команде сверху". МЫ ЖЕ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ОБЩЕСТВО? За спокойствие наших детей?
Кстати о детях, вживлять будут исключительно с 18 лет. А для детей придумать ошейник, что бы просто током бил (привет изначальному сценарию "Зверополиса" :-)) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против школьных - подростковых драк/разборок...

А когда хакеры получат доступ к команде кастрации и ёбнут миллионы для прикола или шантажа - виноваты хакеры террористы и те, кто мешает нам всех контролировать... (Правительство ©)

Убивают крайности, как говорится.
Принцип любой человеческой власти - как можно сильнее отбирать ресурсы и как можно больше снимать с себя ответственность...
Неужели так необходимо воротить такой тоталитаризм? Резьба же может сорваться?


ПС Вопрос остаётся открытым. Пост для тех кто умеет думать, и хочет продолжать это делать.

Какие я делаю выводы по шумихе над "Telegram" и попыткой "тотального контроля". ИМХО. (Политика???) Политика, Telegram, Блокировка, ИМХО, Павел Дуров
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку