-6

Какие выплаты полагаются безработным(официально) родителям в первые полгода после рождения?

Знаю сейчас заминусят, но, блин, они звонят(!) и настаивают(!) что нам что-то положено, а мы не берём, а через месяц(когда ребёнку полгода исполнится) уже будет поздно!

Уже второй месяц!

Официально не мать не отец ребёнка не трудоустроены.

Оформили то что подсказали в МФЦ(или "Мои Документы"): ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ (чуть больше 16тр) и ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ (чуть больше 3тр ).

Вопрос: Что нам ещё полагается если мы живём в Ростовской области?

Были в "Департаменте Труда и Соц Развития" и там нам сказали что если у нас нет официального дохода, то нам ничего и не полагается (да мы и не настаиваем, но нам звонили и приглашали нас).

Хотя, в МФЦ в самом начале нам сказали что чтобы показать хоть какую-то прибыль надо открыть на одного из родителей счёт в банке и положить деньги (хотя бы 5 тысяч рублей) и через 3-6месяцев со справкой о процентах прийти и использовать эти цифры как прибыль для получения детского пособия.

Звонят всегда жене и всегда как-то не вовремя, так что спросить что конкретно нам полагается как-то не получается, хотя второй раз она сказала что мы там были и нас послали куда подальше, ибо нет официального  дохода, на что там(по телефону) ответили что они знают что мы не работаем официально, но всё равно нам ещё что-то положено...

Дубликаты не найдены

+9

"они" - кто звонят? И почему вы не спрашиваете у "них"? И почему вы не сходите "туда" и там всё спросите и узнаете?

раскрыть ветку 3
+1

Дык, сходили и спросили. Нас послали, так же как и в МФЦ. Кто звонит - не знаю, ибо звонили не мне а жене.

раскрыть ветку 2
+1

Номера вроде определяются, перезвоните и узнайте.

0

Это мошенники

+6

они знают что мы не работаем официально

странные люди. Вместо того, что бы прислать к вам налоговую и службу опеки и проверить, откуда у вас имущество и доходы - предлагают какие-то выплаты.

раскрыть ветку 2
+2

Это просто ребята из тех, кому и зайка и лужайка перепали в комплекте.

раскрыть ветку 1
+1

Я торгую клубникой(и другими фруктами и овощами) выращенной собственными руками на своём огороде!

Деятельность жены налогами официально не облагается!

+7
Мне одной непонятно, почему я из своих налогов должна оплатить ваше "положенное"?
раскрыть ветку 4
0

Но у них же ребенок!!!!!

-3

Вы ещё и Горбачёву платите бешеную пенсию. Вы бы охренеи узнав сколько он получает ваших денег! Если бы не он то и налоги бы сократились втрое как минимум!

раскрыть ветку 1
0

Фу, как это глупо. Считать научись

-4
Видимо, вам одной. Вы из своих налогов ничего не оплачиваете - вы их просто платите. Вы ими не распоряжаетесь.
+2

Положено подписать постановление о лишении вас родительских прав, как лиц, не имеющих доходов.

раскрыть ветку 1
-4

Отсутствие работы и доходов в данный текущий момент и отсутствие средств к существованию - разные вещи!

Просто я не доверяю институту банков и предполчитаю наличность которую можно пощупать! Тем более что процент у банков по вкладам сейчас оставляет желать лучшего, да и случайные/ошибочные аресты счетов и карт, кражи/взломы карточек и счетов тоже в последнее время участились!

+1
но всё равно нам ещё что-то положено

я так думаю, Вам положено выйти на работу. Детей то надо как-то обеспечивать своих

раскрыть ветку 2
0

Я не говорю что у нас нет денег на проживание или что мы не работаем.

Завтра пойдём к юристу если тут не подскажут или сами не на яндексим чего надо...

-1

А как много блогеров и ютуберов показывают все свои доходы в налоговой?

0

Если первый ребенок родился в 2018 году, прожиточный минимум платят, тысяч 10

0

Купить липовые справки

раскрыть ветку 1
-2

Дык, хотелось чтобы всё по закону было...

А так понятно что можно и трудовую купить и какого-нить ИПшника/директора попросить по телефону подтвердить что мы у него работаем...

0

И я ни в коей мере не прошу помочь мне материально (извиняюсь, что не написал этого в теле поста). На жизнь, зерно для скота и уголь для печи вполне хватает. Просто возникла небольшая непонятка. А налоги я плачу как и положено и НДС(в магазинах, совершая покупки), и транспортный (с каждой лошади) и земельный, и за строения! Просто на данный момент так уж получилось что жена несколько лет как уволилась, а я закрыл ИП в связи со сменой вида деятельности.

0

"Официально не мать не отец ребёнка не трудоустроены."

Вам полагается учебник русского языка.

ещё комментарии
-1

Хммм. В церкви есть комната, в ней вещи, прихожане приносят

раскрыть ветку 2
0

Знаю что есть такая. В городе есть и другие организации отдающие вещи малоимущим - сам туда что-то относил!

раскрыть ветку 1
+1

я тоже часто туда ношу вещи и книги, хорошие

-2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: