Какие программы используются для создания сцен в фильмах, боевиках?

Всякие боевики, Игры престолов, подобные проекты, где куча компьютерной графики. А конкретно в каких программах они все дорисовывают? Мне кажется, что на Adobe Premiere далеко не уедешь, наверняка есть что-то эксклюзивное. Кто знает, может поделиться плз?

Видеомонтаж

874 поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Maya в очень многих фильмах используется

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо большое, глянул. То, что мне было надо

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Финал Престолов решил переснять? :)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да да я ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

АЕ топ. Заебешься правда изучать ) нужно, чтоб на неё стоял. А модельки можно и нужно импортировать.

Если у тебя опыт уровня премьер, обещаю тебе много геморроя. Учись по буржуйским туториалам, русские слишком длинные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

AE далеко не топ. Когда речь заходит о композинге 3д графики с видеорядом, гринскрином и прочими прелестями, то в топ пробивается Нюк, так как у него нодовый подход, а у АЕ линейный "послойный". В АЕ легко начать что-то делать, но не дай бог подойдет режиссер и скажет "ты знаешь надо эту сцену чуть удлинить", и начнется гемор с перетаскиванием 120+ слоев часть из которых это прекомпозы...


Хотя каждому своё, изучить Нюк будет на порядок сложнее чем изучить Афтер, но и дивидендов больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Скинешь потом на Пикабу?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку